Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пять причин не расстраиваться, если ваш ребенок не поступил
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Танич7
Какие вы все молодцы. Доченьке удачи в выбранной профессии.
А какие предметы ЕГЭ требуются в НГАХа? Вы пишете, что дочка досдавала какой-то предмет. Т.е. поступают не только по результатам творческого конкурса, но и баллы ЕГЭ учитываются?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Танич7, правильный выбор. Целенаправленно шли к цели. Лучше так, чем пойти куда баллов хватило и потом жалеть. А самонадеянно, это вы пожалели, что не подали в другие ВУЗы, в других городах на подобные направления?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:47     Ответить с цитатой

полностью согласна про то, что будет время обдумать выбор, а не ломиться куда-нибудь, лишь бы попасть.
Я поступала давно, тогда еще не было ЕГЭ. Благодарность моим родителям, которые не давили на меня и давали право выбирать. Пошла учиться спустя 5 лет!!! после окончания школы. Поступала сама, без блата и денег. За это время я поняла где хочу учиться, поняла где вообще мое место в жизни. Училась, да не то слово, просто летала на пары. Мне было безумно интересно. Это было прям МОЕ.
Так что, СВОЕ поздно не бывает. Бывает ЧУЖОЕ мимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 1:39     Ответить с цитатой

Сална
да, конечно, мне всегда жаль абитуриентов творческих ВУЗов, им приходится гораздо больше сдавать, и творческие несколько и ЕГЭ, потом все баллы складываются вместе.
Из-за этой особенности иногда не получается даже в два ВУЗа заявится, не говоря о 5ти. Вот когда она поступала повторно и подала в НГАХа и Сибстрин, было наслоение одного графика творческих экзаменов на другой, приходилось идти в приёмную комиссию, как-то выкручиваться.
И с младшей дочерью, которая поступала 2г назад в Москве, тоже такая же ситуация, профессия узконаправленная была выбрана, поступать решила в два, надеясь что сможет побегать между двумя вузами (ВГИК и ещё один, не помню, на окраине Москвы) в итоге были наслоения, или подряд в один день, но доехать от одного до другого института времени не хватало (3часа), так и пришлось в итоге выбирать где продолжать участвовать в турах вступительных, выбрала ВГИК и ...поступила)). Кстати, сначала на коммерцию, это тоже круто, там огромный конкурс, из 400чел одна группа 24чел, из них 10мест бюджета. И вот после окончания 2курса, этим летом за отличную учёбу в течении двух лет неожиданно для всех нас....её перевели на БЮДЖЕТ))). Мы правда до сих пор не верим в это счастье. И за общагу даже платить не надо, коммерческие 4т.р платят, а бюджетники 1рубль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 1:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
самонадеянно...это просто старшая у нас очень всегда самостоятельная была и сказала что не надо помогать в вступ-х вопросах, "всё сама". Факультет сама (советов не надо, сама знаю), в ВУЗ другой не надо подавать ("зачем? я здесь поступлю), галочку на "коммерцию" незачем ставить, я же на бюджет поступлю). Ну вот типа того))). Сейчас ей 27, она такая же))). Всё сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Мальчики, если я правильно понимаю, потеряют с армией 2 года. Осений призыв с 1 ноября, служить год, то есть поступательную кампанию следующего года они пропустят, и только еще через год поступят.
Не смертельно, конечно, но я лично не одобрила такого бы исхода для сына.

Именно! А уж для музыканта, не поступившего в вуз, это была бы катастрофа. И поступать можно только в 1 вуз, т.к. вступительные сдаются очно, а консерватория в городе одна. Слава Богу, что обошлось.
А вот для девочек особой проблемы не вижу. Я сама потеряла 2 года, т.к. сначала попёрлась на совершенно не подходящую мне специальность за компанию с подружкой, а потом на нужное мне направление поступила только со 2го раза. Зато уже точно знала, чего хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Статья для лохов, вообще зачем учится, если все равно помреш, или на шее родителей просидишь до конца жизни, можно пофилософствовать всю жизнь в поисках смысла, в армию можно пойти по контракту ведь тамже интересно, а еще раз лучше в школе отучится и поднять свой уровень на недосигаемую высоту.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах