Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Приобретение уверенности в себе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Vvolga, мне кажется, что имеет место недоработка взрослых. Дети ещё маленькие, чтобы нормально бесконфликтно целенаправленно работать. Если воспитатели/кураторы самоустраняются, не следят за балансом в отношениях, не смягчают острые моменты, не помогают тем, кто "выпал", то это их косяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Она еще там человечков лепила - тоже сказали, что не похоже (как уж там надо лепить?)...
Всё - самооценка ниже плинтуса...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Да не совсем и маленькие - самые, что ни на есть подростки, со своими закидонами.
13-14 лет

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Есть, конечно, и недоработка вожатых. Ну, тут уж так получилось - им, девчонкам, самим по 18-20 лет - какие из них Макаренко?

В прошлые разы везло с вожатыми - были какие-то командосплачивающие игры вначале, ритуальные отрядные посиделки перед сном, когда каждый рассказывал мини-историю или просто как прошел день, какие-то "обнимашки", общие "дуракаваляния" в холле и т.д - одиночек не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
Есть, конечно, и недоработка вожатых. Ну, тут уж так получилось - им, девчонкам, самим по 18-20 лет - какие из них Макаренко?

Значит надо привлечь их более старших и опытных коллег к разруливанию ситуации.
Цитата:
В прошлые разы везло с вожатыми - были какие-то командосплачивающие игры вначале, ритуальные отрядные посиделки перед сном, когда каждый рассказывал мини-историю или просто как прошел день, какие-то "обнимашки", общие "дуракаваляния" в холле и т.д - одиночек не было...

Тем более, что Вы знаете, как оно должно по-хорошему быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Знаю...
Но как говорится: "в чужой монастырь со своим уставом..."

Обидно, конечно, что так получается, но впереди взросление и жизнь доооолгая - каждый раз "соломки не подстелешь".
Поэтому как-то надо выбираться и выпутываться самим - прокачивать свою уверенность в себе. Я бы сказала - приобретать и наращивать. Из задохлика становиться суперменом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 21:06     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема. Считает себя некрасивой, не достойной что-ли...
Пытаюсь переубедить. Еще больше смущается и закрывается...
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 21:13     Ответить с цитатой

А что Вы думаете по поводу какой-нить студии?

Своей для начала присмотрела "Косоплетение и макияж", думаю про театральный (но это после устаканивания школьного расписания)
Еще мне очень понравилась фотостудия (правда, не знаю каким боком она к уверенности лепится, но просто интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Фотостудия, если в качестве модели, то очень даже. Там же учат держаться перед камерой. Не комплексовать.

Но у нас другая тема. Я сама фотограф. Поэтому фоткаться она не боится. С детсва приучена))))
а вот именно со сверстниками... проблема...

Хотя ведет свой канал на ютюб, не стесняется. Может это я проблему раздуваю :aga-aga:
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Не - сам процесс фото - очень творчески))) Обучение этому (ну, наверное, и сами моделями бывают)

Ютуб, Контакт и т.д. - это же виртуально. А вот вживую - гораздо сложней. Поэтому, навряд ли "раздуваете". Хотя Вы сами должны сердцем чувствовать "проблема" это или просто свойство характера. Может ребенок типичный интроверт, которому и общение с себе подобными "до лампочки".

У нас, я знаю - проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Очень актуальная для меня тоже тема :aga-aga:
Нам психолог советовал вовлечь сына в коллективный вид спорта, т.е. чувство команды, сплоченности почувствовать...
Сын стал ходить на баскетбол, вроде даже сдвиги появились, но потом все таки перестал ходить, говорит, что не получается играть на уровне других...и опять комплексы :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
Поэтому как-то надо выбираться и выпутываться самим - прокачивать свою уверенность в себе. Я бы сказала - приобретать и наращивать. Из задохлика становиться суперменом.

Для этого подойти может что угодно, но должны выполняться три условия.
- у ребёнка должен быть некий потенциал и интерес в данном занятии
- есть детский коллектив
- управляют процессом взрослые, увлечённые делом и умеющие налаживать отношения сотрудничества в детском коллективе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Vvolga, преподаватели нашего центра много лет проводится т.н. психологический интенсив, там есть группы для подростков. Я всё своих хотела отправить, но в нужное время то денег не было, то возможности у детей. Но те, кто его посещал, обычно становятся завсегдатаями и очень хвалят. Это в начале июля бывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Не знаю... может не все так плохо..
Может просто ребенку не нужно общение...
Я например тоже могла раньше целыми днями сидеть дома одна. Мне это даже нравилось. Мастерила что-то, музыку слушала...
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Для этого подойти может что угодно, но должны выполняться три условия.
- у ребёнка должен быть некий потенциал и интерес в данном занятии
- есть детский коллектив
- управляют процессом взрослые, увлечённые делом и умеющие налаживать отношения сотрудничества в детском коллективе


Вы правы. Первые два условия соблюсти легко, а вот с третьим - как повезет... Нередко увлеченные профессионалы - вот ни разу не педагоги. Порой даже не только не следят за психологической обстановкой в коллективе, а даже сами ее нагнетают.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Dio писал(а):
преподаватели нашего центра много лет проводится т.н. психологический интенсив, там есть группы для подростков. Я всё своих хотела отправить, но в нужное время то денег не было, то возможности у детей. Но те, кто его посещал, обычно становятся завсегдатаями и очень хвалят. Это в начале июля бывает.


А можно узнать поподробней - что это за центр и интенсив, а то может следующим летом и пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Nastusha
Ну, вот видите, может ребенок в вас пошел, действительно одному комфортно. Тут уж только с дочкой сделать вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 2:43     Ответить с цитатой

Такой возраст, что ещё сам человек не знает, как, сколько и зачем ему общение. Видит девочка, что быть компанейским и лёгким, это правильно и хорошо. Но люди разные. И с возрастом учатся иметь баланс, между "или изгой или душка- болтушка".
На интерес к учёбе налегать. Что девочке нравится и что получается.
Есть хоть одна подруга?

Я не в детстве, не в юности, не была общительна. Мама меня наряжала, давала конфеты и отправляла к девочкам гулять. Если я оказывалась "не звездой", мне было не интересно.
Подростком, мне общение со сверстниками вообще было в тягость. Только потому что надо.
А сейчас, я люблю одиночество и молчаливых людей.
Да и вообще, в жизни пригодится молчать. За умную сойдешь. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах