Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Первокурсники 2018/2019
для тех кто поступил

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 0:40     Ответить с цитатой

ivolga
На Гастелло вам дали общагу?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ivolga
А вовремя подсуетиться, это что сделать? Я на будущее...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4660
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Мы тоже купили билеты в Тюмень. На поезд))) 28 дочь поедет, у них 29 собрание, а я 1 сентября вечером, после того как младшенькую на линейку свожу. Вчера звонили из вуза, уточнили, точно ли нам нужна общагам, сказали, что с высокой долей вероятности мы ее получим. Самое интересное - для заселения нужно принести справку, в которой будут анализы на гепатиты А, B, C. Это только ТюмГУ так задуряется, или еще где-то есть подобное?
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Swetber
Тгу требует флюорографию (принимают справку с места жительства) и медсправку 086 (не принимают с места жительства)... типа по приезду идти и делать :o аргумент железный - вдруг вы в пути чем нибудь заболеете... хотя при приёме говорили что справка новосибирская подойдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Мне тут сыночка рассказал, что мех-мат НГУ неплохо за прошедшие с моей учебы годы улучшил положение с общагами, на 3-м курсе уже вполнереально жить в однушках. :eek: И собрался от нас съезжать в общагу. :aga-aga: То есть он туда съезжать и прошлые два года собирался, но как-то неактивно. А вариант с однушкой - это уже совсем другой расклад, смысл есть заселяться. Я в двойственных чувствах. :aga-aga: Взрослеет мальчик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Тгу требует флюорографию (принимают справку с места жительства) и медсправку 086 (не принимают с места жительства)... типа по приезду идти и делать :o аргумент железный - вдруг вы в пути чем нибудь заболеете... хотя при приёме говорили что справка новосибирская подойдёт...

В прошлом году подошла справка 086 из школы (правда, у нее и школьная мед. карта на руках была). Дочь только флюру сделала перед отъездом (у нее была сентябрьская, подстраховалась, так сказать). В межвузовской поликлинике перед заселением был только общий осмотр. А уже в сентябре был подробный медосмотр. Если, конечно, я правильно помню. Но, проблем со справкой при заселении не возникло.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос. Разговаривала сегодня с женщиной, которая уверяла меня, как классно учиться в ДВФУ. Я и не спорю, совсем не спорю, но у меня никак в голове не укладывается: почему туда берут всех так легко поступить? Есть какие-то мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19678
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 17:14     Ответить с цитатой

leol если посмотреть статистику по ЕГЭ (не зря результаты-то скрывают), то чем дальше от москвы, тем ниже средние баллы. И плотность населения на Дальнем Востоке меньше, недобор у них высокобальников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7978
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 17:45     Ответить с цитатой

leol
Я думаю, что сейчас, в связи с "линией" на развитие Дальнего Востока, и образование там тоже стараются "стимулировать" -- возможно, что привлекают хороших преподавателей, выделяют средства на закупку современного оборудования и тд. Ну а поскольку плотность населения там небольшая, то получаем нехватку абитуриентов.
Ну, это моя гипотеза...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Сын говорит, в НГУ правила ужесточают, для пересдач. Две пересдачи и всё - отчисление. Но по поводу второй пересдачи есть дополнительные правила, что ее можно после повтора курса сдавать. Честно говоря, я не особо вникала, но на всякий случай предупреждаю, что ситуация изменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):

А вовремя подсуетиться, это что сделать? Я на будущее...

Если только БВИ, потому что в питерских вузах только они имеют право выбора общежития и комнаты. По крайней мере, в ИТМО, ГУ и Политехе.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3636
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
ivolga
На Гастелло вам дали общагу?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ivolga
А вовремя подсуетиться, это что сделать? Я на будущее...

Да.на Гастелло :aga-aga:
а подсуетиться_это написать свое пожелание.в какую общагу хочешь( есть группа в контакте) до 10 августа . Мой ничего не пожелал. Сегодня звонила заведующему по общагам,он говорит ,что дают по баллам( выше балл-лучше место) но у сына хороший балл ,,совсем не в конце списка.Зачем тогда пожелания писать? а потом говорить.что эти пожелания будут учтены? короче интеллигентно отказал поменять общагу .вот и думай ,то ли по баллам давали,то ли по желаниям? а потом говорит ,да я сам там не далеко живу, всего 50 минут до универа :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 23:04     Ответить с цитатой

ivolga
Расскажите потом как в той общаге.
В прошлом году нашу специальность всю туда селили.

А твк то питерское метро это не московское. Ну да, придется вставать на полчаса раньше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 0:53     Ответить с цитатой

leol
Вот я в сомненьях и раздумьях была.Есть положительные отзывы тут на см,и знакомый из Владика говорил что все хорошо.Но например если средний балл за сессию меньше 4.5 то из кампуса ты вылетаешь и жить не где фактически.Это меня напрягло чуток.Плюс в рейтингах его просто нету практически,в группах двфу все отрицательное чистят.Да высоко бальников заманивают,бонусы очень неплохие для них.А вот такого рода отзывов в инете хватает
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 1:17     Ответить с цитатой

Shalom
полезла тоже смотреть отзывы , что-то все, да, не очень..старых больше , чем свежака, может что изменилось конечно..
правда и про тпу, нгу и нгту тоже есть плохие..но тут что-то прям валом.. :aga-aga:
мне кажется однозначно к лучшему, что вы дома остались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:09     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Сын говорит, в НГУ правила ужесточают, для пересдач. Две пересдачи и всё - отчисление. Но по поводу второй пересдачи есть дополнительные правила, что ее можно после повтора курса сдавать. Честно говоря, я не особо вникала, но на всякий случай предупреждаю, что ситуация изменилась.

Но учатся же люди без пересдач, и даже с красными дипломами, как моя подруга. :aga-aga:
У Ваших ребят без пересдач получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 23 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах