Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
С чего начать делать ремонт в новостройке?!!!
есть черновая отделка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к "потерпевшим" - кому нужно срочно делать ремонт в новостройке. Прочитала пока только первую страницу..
Что имеем: квартира студия 22 м, есть разводка электрики, пластик окно без откосов...всё :haha:
Нашла бригадира - через знакомых - составил смету, и меня она смущает :haha:
Во-1, входная дверь. У нас стоит металлическая китайская. Он считает, что нужно первым делом ее менять. А я...не вижу особого смысла в этом, это лишний расход денег, которых сейчас и так в обрез :oops: Тем более, он говорит, нормальные варианты даже со скидкой - это 15-17 тыс минимум :o А мне кажется, дороговато, тем более, квартирка под сдачу..
Да и тут, на СМ, в первом попавшемся СП ценники от 3700 начинаются на стальные двери.
Вот и первая дилемма, менять или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка

Я хозяйка этой темки ;) Мы уже прошли отделку второй квартиры и набрались еще опыта.
Во второй квартире мы первым делом меняли входную дверь с китайской на стационарную. Нас попросили об этом наши рабочие, т.к. у них был случай взлома квартиры и выноса всего инструмента, который дорогой очень. Дверь "обшили" временной пленкой. Если бы рабочие не настаивали мы бы на время черного ремонта оставили китайскую дверь :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Откосы на окна делали после всех черновых работ. Мониторили год назад много работников и СМ в том числе, остановились на этом. По цене, качеству работы все отлично нам сделал. Могу дать контакты в личку.

Добавлено спустя 57 секунд:

Чем смущает смета бригадира, кроме смены китайской двери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Если квартира под сдачу и сами жить в ней не планируете - делайте эконом-вариант.
Дверь я бы оставила (можно в крайнем случае потом личинку заменить после ремонта).
Скрытый текст:
У нас тоже были случаи с кражей инструментов, но там до смешного - установили ПВХ окна во всей квартире, на следующий день пришли монтажники делать отделку на окна, а окно разбито, и весь инструмент вынесен....

Потолки дешевле всего сейчас делать натяжные
Стены - шпатлевка, обои
Пол - линолеум
Санузел - лучше сразу кафель делать и разводку нормальную, на этом экономить не стоит.
Электрику - опять же - если жить не планируете, оставляйте как есть.
Ну откосы и установку дверей это уже после всех черновых работ разумеется - на эти работы цены в принципе везде одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Tanya_Angel писал(а):
Дикая Дикая Кошка

Я хозяйка этой темки ;) Мы уже прошли отделку второй квартиры и набрались еще опыта.
Во второй квартире мы первым делом меняли входную дверь с китайской на стационарную.
Чем смущает смета бригадира, кроме смены китайской двери?

Да, читаю тему уже на 3й странице, как Вы набирались опыта :4U:
Дверь скорее всего буду менять да, точно не решила еще, половина так говорит, половина так, пока оптимальный вариант нашла тут на СМ в СП :aga-aga:
Да у меня бригадир-то хороший, т.к. по знакомству и слышала на него много отзывов положительных :-)
Просто у на немного разное виденье работы: я делаю не для себя, эконом вариант под сдачу и весьма ограничена в деньгах; он же привык делать все "на совесть" и соответственно хочет лучшего. Вот нам надо как-то найти баланс.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

BellaDonna писал(а):
Дикая Дикая Кошка
Если квартира под сдачу и сами жить в ней не планируете - делайте эконом-вариант.

Потолки дешевле всего сейчас делать натяжные
Стены - шпатлевка, обои
Пол - линолеум
Санузел - лучше сразу кафель делать и разводку нормальную, на этом экономить не стоит.
Электрику - опять же - если жить не планируете, оставляйте как есть.
Ну откосы и установку дверей это уже после всех черновых работ разумеется - на эти работы цены в принципе везде одинаковые.

Спасибо за ответ :4U:
Потолок мне с работой насчитали 15 тыс - да, натяжной
Пол так и собираюсь линолиум
с/у - как Вы и написали.

Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд:

shreya писал(а):
. Рекоммендую сделать тесты на шумоизоляцию до, а не после ремонта.
Кто-нибудь делает? И как проводят их? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Всем привет) Мы пережили третий переезд и третий ремонт с нуля) Делюсь опытом) Спрашивайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Tanya_Angel писал(а):
Всем привет) Мы пережили третий переезд и третий ремонт с нуля) Делюсь опытом) Спрашивайте ;)



Сориентируете меня пожалуйста по цене. Сколько Вы заплатили работникам за работу? Я из другого региона собираюсь переезжать и вообще не знаю ценовую политику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Tanya_Angel
Здорово, для меня всегда приятные хлопоты ремонт с нуля. Уже в начале только пути (выбора) и уже руки чешутся делать ремонт.

Первый сделали сами, теперь и второй сами, т.к. знаю как это дорого, если работников нанимать и нервы на них тратить. А так делаешь сам и не на кого пенять, если есть небольшой косяк.. ;)

Начнем с санузла и ванны, это мокрые точки в квартире самые важные для жизни, а потом после укладки пола можно и своим ходом доделывать и жить в квартире


Последний раз редактировалось: Anna_Rosa (Чт Авг 23, 2018 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Наталья24092004 писал(а):
Tanya_Angel писал(а):
Всем привет) Мы пережили третий переезд и третий ремонт с нуля) Делюсь опытом) Спрашивайте ;)



Сориентируете меня пожалуйста по цене. Сколько Вы заплатили работникам за работу? Я из другого региона собираюсь переезжать и вообще не знаю ценовую политику.


Здравствуйте. Работники нам делали только стяжку пола (60кв.м примерно 90 000р вместе с материалом и работой, 9 см стяжки вышел пол) и ванну с туалетом (100 000р вместе с материалом и работой и с нюансами под ключ), остальное сами делали, не считая натяжного потолка 60 000р ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Tanya_Angel писал(а):
Наталья24092004 писал(а):
Tanya_Angel писал(а):
Всем привет) Мы пережили третий переезд и третий ремонт с нуля) Делюсь опытом) Спрашивайте ;)



Сориентируете меня пожалуйста по цене. Сколько Вы заплатили работникам за работу? Я из другого региона собираюсь переезжать и вообще не знаю ценовую политику.


Здравствуйте. Работники нам делали только стяжку пола (60кв.м примерно 90 000р вместе с материалом и работой, 9 см стяжки вышел пол) и ванну с туалетом (100 000р вместе с материалом и работой и с нюансами под ключ), остальное сами делали, не считая натяжного потолка 60 000р ;)
Откуда такие цены берутся. Мне по цене ровно в половину обошлось. Наверно, на кого нарвешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Татка
Конечно!
Кто-то предпочитает найти частника-шабашника без гарантий, но с низкими ценами, а другие ищут проверенную организацию с прорабом и договором, чуть дороже по ценам, но зато с гарантией того, что в случае чего есть с кого спросить :-)
А можно сделать все самостоятельно - пусть не профессионально, но зато дешево и обижаться не на кого ;)

Чем замечательно наше время, что у каждого есть выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:21     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Татка
Конечно!
Кто-то предпочитает найти частника-шабашника без гарантий, но с низкими ценами, а другие ищут проверенную организацию с прорабом и договором, чуть дороже по ценам, но зато с гарантией того, что в случае чего есть с кого спросить :-)
А можно сделать все самостоятельно - пусть не профессионально, но зато дешево и обижаться не на кого ;)

Чем замечательно наше время, что у каждого хесть выбор!
Пусть ищут. Выбор у каждого свой. Мне уже делала как то и фирма. Где села, там с них и слезла. После заключения договора с русскими, пришла бригада таджиков-работников. Было много недоделок. А бежать с исковым заявлением в суд, да ну, себе дороже. А работают работяги то одни и теже - что сами, где подешевле, что в фирме, где подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Мы начали свой ремонт со снесения стен и построения вместо них - новых. Т.к. материал(пазогребневые плиты) из которого они были сделаны, нас не устроил. Муж с руками, делает все сам Решили сделать каркас из гипсокартона, с плитой ОСП-3 и звукоизоляционным материалом АкустиКнауф. Короче наш ремонт затяжной и надеюсь качественный, т.к делаем для себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Anna_Rosa писал(а):
Мы начали свой ремонт со снесения стен и построения вместо них - новых. Т.к. материал(пазогребневые плиты) из которого они были сделаны, нас не устроил. Муж с руками, делает все сам Решили сделать каркас из гипсокартона, с плитой ОСП-3 и звукоизоляционным материалом АкустиКнауф. Короче наш ремонт затяжной и надеюсь качественный, т.к делаем для себя
Зато основательный ремонт и сделаете все под себя, как надо. Ну и кв. наверно не маленькая,раз делаете все, начиная со стен и надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Неправда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Ремонт в квартире начинают с виртуальной растоновки мебели,
соответственно с мало-мальски внятного проекта,
и как следствие с разводкой и схемой по розеткам и коммуникациям ;-)
Замена входной двери однозначно!
Китайская тонкая вскрывается кухнным ножем.
Уважающие себя мастера в такую квартиру даже инструмент заносить не будут.
Для справли минимальный набор инструментов для проведения ремонта составляет от 300 тысяч до 1,5 милиона рублей, в зависимости от типа работ!
За "номинальной дверью" оставлять такой инструмент безрассудство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах