Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 9:59     Ответить с цитатой

mas
Аня, мы оформили страховку сразу на 3 мес - 21000 тг - это около 4 тыс рэ.
Проезжали 11 августа через границу Третьяково-Шемонаиха. Машин было много. Почти 3 часа ушло на прохождение 2х пограничных постов. Видимо сказалась суббота, и время дневное.
С собой только вет паспорта, но и их не спросили.

Еще информация по сотовой и интернет связи - в июне подключала на свою МТС симку услугу - БИТ за границей - в день чтото около 400 руб :eek: В итоге за 4 дня очень приличная сумма набежала. Сейчас подключила только за бонусы "Ноль без границ" - входящие бесплатно, 60 рэ/день. И купили Казахстанскую симку Теле2 - 1790 тг (ок.340 рэ) - 8 гб инета на месяц ну и куча мин звонков, особо нам не нужных. Можно за эти же деньги у Билайна местного симку взять.
На Бухтарме очень приличная скорость инета, с учетом того что с телефона раздача еще на 2 телефона и ноут идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Топсик
Наташа, спасибо. Мне нужен будет интернет только для навигатора. Еду на 2 дня на выставку. Границу придется пересекать Павловка - Лозовое . Ни разу не пересекать в этом месте. Мне надо в Караганду.

Добавлено спустя 44 секунды:

Страховку тоже надо минимальную оформлять. Хорошо что машина малолитражка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:27     Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Топсик
как красивоооо!
А где вы там живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:54     Ответить с цитатой

meolka
Это база отдыха, она простая - домики летние, без питания.
вот в таких домиках жили.
доча с собакенами, по дороге с Бухтармы в Усть -Каменогорск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Топсик
Ой, как классно! Никто там не был против собак? А не подскажете по стоимости такого домика в сутки? Там вода и электричество есть? Место очень красивое. Псинам раздолье) Мы на море там были только в палатках и давно, я видела домики в Голубом заливе, но место мне не очень понравилось. А тут красота..


Последний раз редактировалось: Аля (Пн Авг 20, 2018 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Может подскажите... норма или нет? Наша девочка третий день писает раз в сутки... Бывает такое у девчонок? Гуляешь-гуляешь, а она даже не пытается присаживаться... По большому ходит как обычно. Причем, я в пакеты это все собираю, и там точно нет лужи. только каки.... Общее состояние нормальное, аппетит хороший, игривая. Вода всегда в свободном доступе. Кормим 1 раз в сутки, сырая говядина плюс немного отварного риса. Причем, допустим, вчера, она от страха (есть у нас такая проблемка) в подъезде маааленькую лужицу под себя сделала, а на улице так я от нее ничего и не дождалась.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Всем привет! Может подскажите... норма или нет? Наша девочка третий день писает раз в сутки... Бывает такое у девчонок? Гуляешь-гуляешь, а она даже не пытается присаживаться... По большому ходит как обычно. Причем, я в пакеты это все собираю, и там точно нет лужи. только каки.... Общее состояние нормальное, аппетит хороший, игривая. Вода всегда в свободном доступе. Кормим 1 раз в сутки, сырая говядина плюс немного отварного риса. Причем, допустим, вчера, она от страха (есть у нас такая проблемка) в подъезде маааленькую лужицу под себя сделала, а на улице так я от нее ничего и не дождалась.

Похоже, это была реакция на супрастин! Только сегодня дошло, что по времени совпадает с началом приема, прочитала побочку - да, бывает задержка мочи! Перестала давать, завтра посмотрю что будет... :eek:
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Аля
На этой базе всегда кто-нибудь с собаками отдыхает, на этот раз кроме наших еще парочку было. По стоимости - 7000 тг/сут (ок.1300 р).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Топсик
Спасибо! в следующем году туда хотелось бы денька на три, а потом уже к родственникам))

А меня в Казахстане впервые в моей жизни собака укусила, местный бобик, тобишь Барсик, его так зовут. Но он реально нечаянно.. Он был в бешенстве, что мы привели на его территорию какого-то кобелину, ещё и завели его на веранду. Утром пошли с собаками на речку, Барсика надо было спускать с поводка подальше за территорией, а его непредусмотрительно отпустили в огороде. А я своего на поводке веду. Ну и мелочь эта давай с Рэем драться. Я хотела сумкой Барсика отодвинуть, а он мне в руку вцепился, зубы мелкие но острые.. А вообще добрейшей души собачка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Аля
Топсик
Девочки, скажите, сильно придираются полицейские в Казахстане, если видят машину с нашими номерами? Так меня пугают, что боюсь ехать. Что предусмотреть, что при осмотре требуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 13:46     Ответить с цитатой

mas
Сейчас казахские номера очень с нашими похожи, последние приезды нас не останавливали. Раньше - да, все тормозили, кому не лень, так сказать.
Не знаю, как в этом году, но в прошлом точно было: если гаишник остановил, вам из машины выходить нельзя!!! Нужно ждать, когда подойдёт сам! Могут расценить за попытку нападения...
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:12     Ответить с цитатой

mas
Аня, в этом году были в июне и в августе, ни разу не остановили. В прошлые года - часто. В том году с нами были родственники , у них на лобовом трещина - хотели снять номера, отделались дачей подарка, в виде денег :eek:
Правильно сказала Zausyushka - из машины не выходить. Скоростной режим не нарушать. На знаке красном -СТОП- прям остановиться и постоять сек 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Наташа, прочитала где-то, что нужно обязательно брызговики. У меня их нет. Вот и думаю, поставить???? Хотя денег нет лишних
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:33     Ответить с цитатой

mas
Про брызговики ни разу не слышали. Скорее всего можно не ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 62 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах