Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Да, я это и имела ввиду. Только 15й день получается разорванным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Я-рославна
Это да. А платишь полностью за сутки. И за границей так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Подскажите кто недавно сталкивался, в Пк сказали что санатории по астме теперь только с инвалидностью по астме дают :eek:
Правда?
Решили наконец написать заявление и тут такой облом
Вроде изменения от 2018 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Мы едем в этом году. У нас не инвалидность. Видимо, первый и последний раз :o

Девочки, подскажите, кто знает, как правильно делать.
Санаторно-курортные карты делаем платно в городском центре медосмотра. Вчера зашла в поликлинику, у педиатра очередь огромная, чтобы просто взять талоны для санатория - стоять в очереди...
У нас выезд в другую область, то есть еще справка об эпид. окружении нужна? За ней все равно к педиатру/терапевту идти? Или можно сделать на Ядринцевской д. 69 (это я в дубль гисе нашла)?

Расскажите, кто сталкивался, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anetka82
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1705
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Натина

И нам дали путевку в этом году, у нас слава богу инвалидности нет. Что за бред, попросите какой то документ где это написано или звоните в минздрав.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Vesn-a

Вы в калининград едите? В прошлом году мы ездили, за санаторно-курортной картой ходили к педиатру, и на ядринцевскую ездили за справкой ( хотя некоторые не брали справку) Вы спросите у платного педиатра, вообще нам еще давала справку педиатр что нет кожных заболеваний, но ее наверное и дерматолог может дать.


Последний раз редактировалось: anetka82 (Ср Авг 22, 2018 8:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Натина
Пусть говорят с номерами актов, где смотреть.
Попросите бланки и заполните их. Потом через какое-то время спросите отправлены ли документы в МинЗдрав и ждите. Если долго ответа не будет, то звоните, ищите кто скажет информацию. Если отказ, то можно в МинЗдрав письмо написать с просьбой разобраться обоснованный ли отказ. После такого письма, если окажется, что отказ необоснованный, то путевку дадут сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Натина
Ой, я тоже от педиатра слышала песню подобную, что "сейчас и инвалидов то не всех могут обеспечить путевкам..."Вас просто отправили грамотно. Я после того, как настояла, что хочу подать заявление, через две недели позвонили и сообщили, что дали путёвку.

Добавлено спустя 35 секунд:

У нас тоже астма. Едем в октябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Натина
Инвалидам то путевок нет о чем вы

Мы сейчас в санатории, тут ребенок инвплид по астме и дерматиту
Первый раз отдыхает

anetka82
Мы в том году в калининград брали справку только у педиатра
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 15:37     Ответить с цитатой

anetka82
lenchik100
Девочки, спасибо! Надо было мне заранее записываться к педиатру, конечно.
То есть на Ядринцевскую условно говоря можно просто поехать (не позднее 3 дней до заезда) и там эти справки мне выдадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Vesn-a
Мы в том году на ядринцевской не брали
Только у педа
Хотя кто знает. Каждый год нововведения
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anetka82
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1705
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Vesn-a
Да справку за 3 дня до отлета. Нам в пк обязательно сказали взять. Некоторым не говорили, видимо зависит от пк. В санатории честно даже не спросили про нее пока я не отдала))). Но лучше взять дорога дальняя, там быстро ее выдают.

По по воду путевок, незнаю с чем связано, у нас принимают заявление без проблем, заведующая сказала обязаны дать раз в год. Я знаю что в некоторых пк проблематично принимают заявление. Естественно летом сложно получить путевку но в не сезон вполне реально. Нам дают в основном в Отрадное, из Новосибирска очень много там отдыхают. Видимо поэтому и дают не каждый сможет позволить себе дальнию дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы! Пробилась сегодня к педиатру, взяла все направления спокойно. Справку сказали брать в городской СЭС за 72 часа до вылета. Сами не знают, нужна ли такая справка на взрослого. Короче, там и уточню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Продолжаю делиться информацией о получении КВОТЫ на реабилитацию после компрессионного перелома.

1 санаторно-курортная карта взрослому, сопровождающему ребенка, не нужна. Ее оформляют только, если сопровождающий тоже будет лечиться (за деньги, как сказала представитель)
2 нужна только флюрография взрослого
3 на ребенка оформляется выписной эпикриз (внимание, на нем 1 штамп поликлиники и 2 печати- врача и зав) по определенной форме

У меня эпикриз был от руки, в названии санатория была ошибка и не хватало печатей. Как оказалось, печати - самая маленькая проблема
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Девочки, рассказываю для тех, кто собирается выезжать в Калининград.
Взяла справку в СЭС об инфекционном окружении на ребенка. получать на Ядринцевской, д.69 с 8 до 15 в будние дни. За 72 часа до отъезда. Нужна только на детей, на взрослых не оформляется.

Санаторно-курортные карты, кстати, действительны в течение 12 месяцев после оформления. Так что можно делать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Vesn-a
а в СЭС обязательно ехать? разве педиатр не дает эту справку? а от дерматолога нужна справка? на сайте у них написано, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 41 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах