Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пауза между носками. Старость отменяется?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Демоверсия так и есть (про забавное :-))
И настроение у меня, обычно, прекрасное :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Джулия многие проблемы мы сами себе выдумываем, я так считаю, а я лучше плюсы поищу :-)

Такой бездарный PR ещё нужно суметь придумать :haha:
Я - то над этим, собственно, веселюсь) :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Леся:))
Как в анекдоте : - Как вы расслабляетесь ? - А я и не напрягаюсь ! :-)
Госпожа Киселёва порекомендовала бы Вам больше и дольше работать, чтобы чувствовать себя более нужной и не расслабляться. Ибо нефиг !

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Дюша
Вы знаете, к сожалению, проблемы нам выдумывают за нас. Мы не сами.
Но я рада, что у вас их нет ! Вашей уверенности в завтрашнем дне остаётся только позавидовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Tame@@ писал(а):
ой, честно я даже не думала об этом...
вот и плохо, что не думаете, думать иногда, полезно. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Tame@@ писал(а):
ой, честно я даже не думала об этом...
вот и плохо, что не думаете, думать иногда, полезно. :aga-aga:
Я вот недоумеваю, когда прекратится флудильный пиар своего днева. Аж с трех ников. И ничего ей за это не бывает, заметьте. Как собачка, пробежалась по темам, пометила
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Куришь, пьёшь — до пенсии не доживёшь!

:haha:
Цитата:
Фредди Блом из Кейптауна (ЮАР) решил завязать с пагубной привычкой. Мужчина хочет бросить курить в свои 114 лет. Об этом сообщает BBC News.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Код:
https://cont.ws/@douglas/1034991


Цитата:
Что это означает?

Во-первых, первую ложь властей: на одного пенсионера приходится не "один работающий", как учит нас г-н Медведев, а больше двух!

А во- вторых, самое главное здесь заключается в том, что между официальными числами пенсионеров в данных Росстата и нашими данными существует разница, приблизительно, в 15 миллионов человек:

46 официальных миллионов и 31 миллион реальных пенсионеров.

Но если государство сообщает о 46 миллионах, то на их пенсионное обеспечение должно выделяться соответствующее финансирование, логично?

Но тогда логично думать, что из ПФ РФ в течение долгих лет брали деньги в заведомо бОльшем количестве, чем требовалось! Ведь 31 гораздо меньше 46?

Но тогда выходит, что их просто крали. И сумму уворованного мы тоже сейчас установим:

46 млн. - 31 млн. = 15 млн. человек. 15 млн. человек х 14 000 рублей (ср. пенсия) = 210 000 000 000 (двести десять миллиардов рублей) ежемесячно.

Куда утекли эти деньги, спрашивать бессмысленно. Но если продемонстрированная математика показалась вам верной, то резюме, к нашему общему сожалению, покажется не менее справедливым:

Таких хищений не выдержит ни один Пенсионный Фонд ни одной страны.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 0:14     Ответить с цитатой

atakli
а откуда цифры в 31 млн? если только по возрасту - это неправильно, есть ведь и те кто раньше вышел (льготные всякие пенсии), пенсии по инвалидности, по утере кормильца итп.
и работающих тоже странно посчитали, далеко ведь не все работают кому меньше 55. и больше 18. В общем очень странная математика по ссылке, вилами на воде :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Кмк, в подобных обзорах хорошо бы разделять "пенсионеров" по потере кормильца (+ пенсионеров по инвалидности) и пенсионеров по возрасту. Ибо первые и вторые -- это (по смыслу) социальные пенсионеры, а третьи -- "трудовые". Обсуждаем мы как раз третьих.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А ещё ------ хорошо бы объединить обе темы ("Поговорим о пенсионном возрасте" и эту).

Модераторы, ау!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 0:26     Ответить с цитатой

helga64
так ПФР всех обслуживает, не только тех кто трудовые и по возрасту. Просто совсем уже за уши притянут обзор.
А то, что возраст повышать не обязательно еще лет 8 как минимум - это официально от президента прозвучало, для этого никаких цифр подгонять не надо... а если с серыми зарплатами бороться то поди и лет 20 еще можно не повышать :mad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 0:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я понимаю, что всех обслуживает. Но для анализа сваливать всех в кучу... --- вежливо выражаясь, неграмотно. ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:32     Ответить с цитатой

НаташкаМ
там всех посчитали, и силовиков тоже, с начала статьи. я вывод просто скопировала, чтоб всю портянку не тянуть
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:47     Ответить с цитатой

В продолжение вчерашней темы: в ХаммерФите(Джиме) сегодня акция, годовой безлимитный абонемент стоит 8900р.
И, кстати, смотрела вчера ФитнесПроджект, или кто он там, пенсионерам скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Цитата:

Те, кто позже уйдёт на пенсию, будут чувствовать себя нужными, утверждает госпожа Киселёва. Они избавятся от «выученной беспомощности», станут примером своим детям и, наконец, получат стимул жить долго — «хотя бы ради того, чтобы добраться до пенсии и уже расслабиться».

Не понимаю. Если есть силы и возможность работать, то можно продолжать и спокойно чувствовать себя нужным. В чем проблема?
По некоторым репликам можно подумать, что в 55 прям силой выгоняют на пенсию.
Не хочется на пенсию, не оформляй, продолжай работать. Тем более ПФ сам запускал рекламу, что чем позже выйдешь, тем выше будет пенсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Пчелушка, о чем и речь.
У нас кто хотел остаться, все остались. И они рады, что теперь, кроме зп, еще и пенсию получают.
А Киселева ответственность государства перед пенсионерами преподносит как одолжение. Как будто не платили они 30-40 лет взносы в пенсионный фонд. Как будто из своего кармана государство их содержит. А пенсионеры=иждивенцы, бездельники.
Цитата:
Для многих жизнь — это бездумный забег между выходом из иждивенчества в родной семье до государственного иждивенчества — пенсии

Вот что у человека в голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 46 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах