Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Главная
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Чемской
Карта № 011918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Milskaya
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, корсеты, которые бесплатно выдают после снятия мерок в тройке, они гипсовые или металлопластиковые?

ДД! Металлопластик наверное, но не гипсовый точно)
у меня тоже спортсмен был :aga-aga:
уже год почти после травмы прошел, год еще точно никуда кроме плавания нельзя :-(
Цитата:
Я пока свыкнутся не могу с этой мыслью, как будто не со мной всё происходит. Думаю всё таки мрт сделать.

как-будто про меня пишите. я тоже была в таком же состоянии...время прошло, уже легче..
МРТ тоже делали, всё подтвердилось
_________________


Последний раз редактировалось: Главная (Чт Авг 16, 2018 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Milskaya
2 раз ломал. Первый раз в 7 лет (упал с турника). Второй раз в 12 - скатился с горки зимой (не падал). :aga-aga:
Корсет металлический.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 16:46     Ответить с цитатой

корсет не постоянно же, это не гипс
его снимают и надевают, когда надо стоять или ходить больше 15мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Моя почти 5 месяцев в корсете. Время махом пролетело, может потому что лето застали.
Через месяц снимок, надеюсь только на положительный результат, много планов на осень зиму и поездок всяких, нет больше времени корсет дальше носить :haha:
Гимнастику мы заменяем с сентября на музыкалку и курсы английского. Ну и в бассейн пора бы уже начать ходить. Ребенок очень активный, энергии тьма, скачет в корсете до потолка, бегает (я бы сказала носится) с утра до ночи, полежать кое-как уложить хоть раз в 2-3 часа :aga-aga: Гимнастику делаем 1 раз в день не пропуская. Еще сдали на витамин Д, нехватка его по анализу, дополнительно стала ей давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Milskaya
Мы не носили почти корсет. Консультировались со специалистами не российскими. Нигде не носят его, как у нас. Одевали первое время на улицу(зима была). Соблюдали постельный режим до первой реабелитации. Врачей особо не посвещали в отношении корсета)
Подождите пока снимки посмотрит зав.отделением. будут сомнения - сделают вам мрт.
Плавали индивидуально с тренером, в школу ходили выборочно. Через 6мес.сказали по снимкам, что все отлично. Сейчас почти два месяца на море. Плаваем много. Тренера тоже взяли. С горок катается🙈 не пускаю только на самый экстрим.
Поэтому я вам советую изучить вопрос с разных сторон и самой принимать решение на счет спорта. Конечно, месяца полтора беречься, а дальше возвращаться к жизни с умом и вашим личным подходом к вашему ребенку)😘😘😘 не переживайте. Эти переломы есть у нас у всех, просто мы об этом не знаем😉
Дочке привезите удлиннитель) розеток нет в палате. И пару карточных игр типа уно или свинтуса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за ответы здесь и за сообщения в личку. :give_heart:
В четверг ходили с мужем на встречу с лечащим врачом. Своё мнение я пока о нём до конца не сложила, а Златка сказала, что он очень красивый :oops: Он сказал, что диагноз подтвердился (как- не знаю, дополнительных исследований не было, только рентген), перелом 7,8 позвонков. Можете, говорит на выходные забрать, всё равно ни лфк в выходные нет, ни массажа. Спросил, какие у нас вопросы, а у нас с перепугу вопросов почти и не было :-( В пятницу начали терапию, лфк+ массаж. Но лфк Златка пропустила, потому что стояла!!! в очереди на замеры, а массаж не стали делать, потому что на нервной почве у неё обострился атопический дерматит :eek:
В понедельник с утра повезём Злату назад, т.к. хоть они и ходят по больнице, поводов вставать гораздо меньше. Дома из-за каждой фигни бежит. Жду с нетерпением корсет, что бы уже в корсете потихоньку рассекала.
Вот, кстати, когда домой приехали, сразу появились вопросы к врачу. Например, можно ли спать на низкой подушке (полотенце). Всё таки это же грудной отдел, а не шейный.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Девочки, я пока осилила первый том этой темы, и 38 страниц второго тома. Депрессия конечно у меня страшная, вообще думать пока не могу. :-( Расскажите, пожалуйста, как домашнее обучение повлияло на учёбу?
И про спорт. Кто-нибудь пробовал проходить реабилитацию во Врачебно-физкультурном диспансере? Вернулся ли вообще кто-нибудь в спорт? Я пока думаю, как можно будет полноценно ходить отправить Златку на плаванье, а как разрешать снять корсет, на аэробику, только пока без прыжков и кувырков и т.д. Оставить только силовую часть, так сказать. Но сдается мне, что тренер не возьмёт с такими проблемами. :-(
Златка из тех редких детей, которые на тренировки ползут хоть ночью, хоть днём. Бросать говорит не буду, хоть убейте. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Milskaya
И не бросайте
Через год вернетесь
Этот конечно придется пропустить

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

У нас скоро 2 года будет
Но даже освобождение от физкультуры брать наверное не будем на эти 3 месяца
Так как танцами уже продолжает заниматься
По началу тоже трагедия века была
Тоже в шоке все были
Но потом постепенно свыклись
Прошлое лето без любимого велика провела.
Было конечно сложно, но время летит быстро :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Всем привет! И мой старший сын получил КП, первый раз отпустила к другу в частный сектор, думала погостит и домой, а они паркурить пошли :o . И узнала я о травме полученной в первой половине дня лишь в 22 часу :mad: . Вообщем сразу в травму, у сына истерика, не поеду,меня положат, подбадривала как могла, но понимила, что так оно и будет :-( . 26 августа будет уже месяц после травмы, сейчас проходит реабелитацию в НИИТО. Корсте носит когад спускается,( подымается ) с 9 этажа(лифты меняют, все включить не могут :mad: ) и на улице гуляет, правда всегда ношу с собой одеяло детское, стелю на лавочки и он там лежит.
Гуляем каждый день по 1-1,5 ,но обязательно лежит где нибудь на лавочке. Вот теперь у меня вопрос возник: В корсетной сказали носить корсет строго на тонкую футболку, лежать без корсета, а осенью и зимой как? У меня сейчас утром сын одевает корсет на футболку потом кофту спускается с 9 этажа и перед тем как лечь в машину снимает кофту, корсет на улице , одевает кофту и ложится, осенью и зимой как, холодно же раздеваться на улице :eek: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Лесенок
у вас ещё месяц не прошёл, вы уже ходите почти без корсета? Я тогда понять не могу, нужно месяц лежать, или как корсет вручат, можно ходить?
Расскажите про реабилитацию, пожалуйста.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Девочки, тут на сайте консультирует Сагдеев, кто-нибудь наблюдался у него? Или хватает государственных врачей в НИИТО, а Сагдеев ничего нового не скажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Лесенок
мы как раз зимой ходили, гуляли не больше 45мин
на занятия ходили (к логопеду)10 мин туда в корсете, потом лежит на занятии 45минут
потом в корсете домой
на футболку под верхнюю одежду
на реабилитацию возили в машине лежа, там сразу без него из дома и в машину,
в ниито надевали по приезду

Milskaya
дома корсет надевали первое время на покушать, стоя ела
и только лежала все пол года, дома не надевали 5 минут можно и без него до туалета душа или поесть
в 4 мес разрешили садиться понемножку, но мы через 5 мес начали, так как только разреши и сразу будет не немножко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:03     Ответить с цитатой

mdemon
Цитата:
и только лежала все пол года, дома не надевали 5 минут можно и без него до туалета душа или поесть

это значит стояла либо лежала или вообще лежала постоянно?
Учитывая то, как легко детей отпускаю домой на выходные без всякой каталки, закрадывается мысль, так ли уж нужно всё время лежать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Milskaya
Даже все врачи в Ниито все по разному говорят😂 и в детской травме тоже.
С Согдаевым знакома по другому поводу. Дядька грамотный, на пальцах объяснит как все работает и что на что влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Milskaya
да, всегда лежала
ходила по дому конечно(в туалет душ, поесть) и на прогулках
остальное время лежала

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

домой как раз отпускают чтобы родители смотрели, в больнице они на ушах стоят

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

нас тогда не отпустили, в пятницу вечером положили
на выходные никто не отпустил, сказали уйдете но вся реабилитация и корсет будет платно
мне проще было 6 дней с ней полежать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Лелека80
запишусь тогда к нему на консультацию, пусть свежим взглядом окинет снимки.

mdemon
Цитата:
нас тогда не отпустили, в пятницу вечером положили
на выходные никто не отпустил, сказали уйдете но вся реабилитация и корсет будет платно

Это если отказ написать он госпитализации, то да, всё платно. Просто у вас не совсем удачный день недели- пятница, вроде как даже лечь не успели сразу домой.

Цитата:
домой как раз отпускают чтобы родители смотрели, в больнице они на ушах стоят

ну мальчики да, развлекаются как могут :eek: Девочки спокойнее, Златке кто-то в больнице сказал, что если не лечить, то будет горб и ей достаточно для того, что бы везти себя аккуратнее. Ну и обратно к тренировкам хочется вернуться. Сегодня была ЛФК, так Златка воспряла духом, говорит, всем больно было, а мне не больно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Milskaya
это да, неудачно попали, в саду упала днем, а мне никто не сказал, я вечером забирала она сказала что болит, пока приехали пока снимки и оформляли
в палату в 10 вечера только заселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 117 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах