Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мои спасенные кошки
Нужна помощь в погашении долга за лечение кошки Маруси и котенка Геральта

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:18     Ответить с цитатой

RiMarin
mard

Деньги пришли. Девочки, спасибо вам большое за неравнодушие к животинке.
Завтра идем на прием к врачу. Надеюсь, что все у нас будет хорошо))

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Маша много спит, чтобы косточки хорошо срослись.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Вчера Машу возила на прием к врачу. В результате осмотра выяснилось, мышца на ножке начала атрофироваться. Пальчики не двигаются. Прописали дома ежедневно делать массаж, для улучшения кровообращения.
Вчера вечером дела, Маша постанывала от боли, но не сопротивлялась. Наверное понимает что это для её же пользы. Скорей всего операция будет. Кошечка поднаберается сил. Набрала 300 гр. в весе. Восстанавливается дыхание.
До операцией так же необходимо будет сделать анализ ПЦР на инфекции, контрольный рентген.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Всё так же есть большая потребность в пеленках, т.к. Маша не может в силу травмы ходить в лоток. И корме, желательно для неё сейчас употреблять в пищу качественные корма, т.к. организм еще ослаблен.
Если у кого есть в остатках, можете передать через систему рцр за мой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Вчера сдали кровь на инфекции, ждем результат. И если все хорошо окажется с Машиным здоровьем, врач будет назначать операцию.




Просим материальной и нематериальной (пеленки, корм) поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Сегодня готов результат на инфекции. Отрицательно!

Завтра записались на повторный рентген. Врач посмотрит как сростаются косточки, и что нам делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Отчет за период 13.08-26.08.18

Остаток на 13.08: -92 р

Приход 600 р
iMarin -300 р
mard - 300 р

Расход 2840,90 р

Остаток на 26.08.18: -2332,90 р



Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Снимки остались у врача, заберу на неделе, выложу в теме.
Принимается решение по проведению операции.


Последний раз редактировалось: тимакот (Ср Янв 29, 2020 9:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2677
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 23:07     Ответить с цитатой

тимакот
Отчет принят. Спасибо
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Прошел равно месяц как у нас появилась Маша. И опять пополнение. Буквально на час сегодня уехали по делам. И в подъезде появился кот. Сидел на подокойнике в подъезде.
Покормила, поспрашивала соседей. Пошла домой, кот за мной, зашел в квартиру. Сейчас сидит в карантина на балконе.



Теперь у нас дома четыре кота. Два моих домашних кот и кошка, Маша и сегодняшний подобранец, который сам решил прийти в квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 10:15     Ответить с цитатой

тимакот
а как Маша?
операцию будут делать?

Скрытый текст:
в начале сентября еще чуть переведу денежку :oops:


Как еще ваши коты терпят пополнение :-)
моя мадам сразу в крик и драться лезет :fight:
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:13     Ответить с цитатой

mard
В субботу 25.08 были на на приеме и рентгене (рентген пока у врача).
Эту неделю наблюдаем за Машей, проглистогонили. В конце недели врач будет принимать решение об операции, какую именно методику выбрать в Машином случае и когда назначать операцию.
Жду звонка от врача и решения соответственно. Клиника согласна сделать операцию в долг, написала в подстрочнике, что собираем на операцию.
Спасибо что интересуетесь судьбой животинки и за финансовую помощь.

Кот мой в штыки принял вторую кошку, которую мы удочерили год назад. Гонял ее 2 месяца, потом полюбил))
Но мы помогали им наладить отношения. Много разговаривали, убеждали что коты должны любить друг друга)) Сейчас у них теплые отношения.
Слева мой кот зовут его Тима (ник в его честь)) 12 лет, справа кошка Буся чуть больше года.



Ну и конечно обнимашки



Через год после Буси появилась Маша. А через месяц после Маша появился новобранец. С новобранцем мы сегодня после работы идем на первый прием и возможно анализы.
Про него я сегодня вечером напишу после возвращения с клиники и фото сделаю.

Кот Машу воспринял настороженно, но уже не в штыки (воспитательная работа не прошла даром).
А вчера, когда новобранца проносила на руках мимо моего котостада на балкон, на него даже как мне показалось внимания никто не обратил. Посмотрим что будет дальше...

Буся пугливая по натуре, ко всему принюхивается, присматривается и от бегает. Смотрит на поведение кота и копирует его.


Последний раз редактировалось: тимакот (Ср Авг 29, 2018 11:26), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:17     Ответить с цитатой

тимакот
хоть бы получилось все удачно у вас :-)
жалко животинку, да и вам сложно

моя прям в монстра превращается если только увидит кота или кошку
жуууть, только пух летит

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

красавцы :in_love:
моей бабуське 17 лет, строптивая жуть
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:43     Ответить с цитатой

mard
Спасибо! Думаю моим котам было бы приятно это слышать)))

17 лет это еще не много, кошки при хорошем уходе больше 20 лет живут.
Она наверное у вас всегда одна жила, не привыкла к сородичам.

Мы тоже очень за Машу переживаем, особенно муж. До сих пор не может привыкнуть, что она передвигается на трех лапах.
Сложно было первые 2 недели, а сейчас вошли в колею. И кошка к нам привыкла.
Сложнее всего наверное коту, 11 лет жил один, а потом хозяева с ума сошли и давай котов домой приносить (точнее хозяйка).
Кошка добрая, ласковая, так хочется что бы у неё была полноценная кошачья жизнь. Она еще совсем молодая.

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Спасибо Экви за финпомощь и корм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:55     Ответить с цитатой

тимакот

бедный кот, конечно тяжко ему :-)

наша с улицы, вообще дикая была. Отловили когда-то тощее, облезлое, запуганное глазастое нечто.
Месяц за диваном у нас жила :haha: мы ее и не видели.
потом потихоньку выходить стала. Вот как-то видимо и осталось у нее чуть что в драку, а сама от страха трясется. Были попытки с улицы котеек приютить, но куда там....орет дурниной

А у ваших то прямо любоффф :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Возможно уличная жизнь сказалась на вашей коте, не хочет ни с кем делить жилплощадь и хозяев. Тогда вам лучше конечно не брать других котиков, не мучить свою любимицу.
И вам плюсик в карму, спасли живую душу.

Наш кот домашний, рожден кошкой моего отца. Отдали людям, он пожил у них до полугода, потом они его родителям вернули обратно. Не любят оказалось котов, зачем брали?
А я у родителей забрала его семимесячного. Растила его в любви. Вот такой и вырос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 12:06     Ответить с цитатой

тимакот
да разные они как и люди

кота подобрала на улице еще в детстве, у родителей жил. Так ему вообще было все равно кто там пришел и ест из его миски :lol:
еще и по морде от гостя получить мог, обижался и уходил. Ноль агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 2 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах