Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ваш ребенок не должен мешать другим людям... или нет?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Если беспардонно садиться на голову окружающим, то неудивительно, что мир превратится в царство невротиков.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
pingvin (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Не путайте причину и следствие. Потому что далеко не все окружающие считают, что им сели на голову.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Еще Н.А. Островский писал: "Но знайте, что и самого кроткого человека можно довести до бешенства".
Что причина, а что следствие - большой вопрос))
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
В цивилизованных странах, на которые так хочется быть похожими, даже собак в специально отведенных местах выгуливают и за ними убирают. Как хозяева доносят до них это? А мне одинаково неумилительны продукты жизнедеятельности любых существ, тем более, вроде бы разумных.
И да, своего посреди улицы/парка/площадки не выставляю.
Дети тут не виноваты, конечно, вопрос к родительской культуре.

В цивилизованных- это в каких? В гетто США? В Европейских странах, где только достопримечательности и центральные улицы не покрыты разными надписями и толпами китайцев? Где-то там есть идеальный мир, где дети всегда способны дотерпеть до клозета, заботливо поставленного в нужном месте. Там родители гении воспитания и дети у них всегда ведут себя правильно. Там не возникает проблем. А здесь, что говорить. Зачем здесь уважать друг друга, если можно мечтать о том, что где-то там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Вот именно. У нас сегодня соседские дети купались в бассейне и орали просто как больные. Они не кричали, они именно орали безумными голосами. Вот бы их в швейцарский кондоминимум отправить :eek:
Онижедети, блин :eek:
У нас еще почему-о считается нормальным, что дети играют на дороге. В нашем поселке. Едешь домой, дорога завалена великами, вперемешку с детьми, и нормально, мамашек не видать :eek: Ну вот просто по теории вероятности, когда-нибудь кого-нибудь непременно переедут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 0:51     Ответить с цитатой

juditt
В смысле дети купались на своем участке в своем бассейне? Или в вашем бассейне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Упс! А я тоже всегда ору когда в бассейне на даче купаюсь. От удовольствия, безумным голосом... :lol:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Добросовестно прочитала все комментарии.
Забавная идет подмена понятий, имхо.
Вот появился на свет младенец. Он еще совсем ничего не знает о правилах поведения, контролировать себя тоже не умеет. И, думаю, ни один адекватный человек не станет возмущаться, если младенец кричит. Дома, в поликлинике, в магазине, в МФЦ... Ну не может он еще вести себя иначе! И я сейчас говорю о тех местах, без посещения которых не обойтись. Туда ходят по делам, а не для развлечения.
Другая ситуация: тот же самый младенец орет в зрительном зале во время драматического спектакля. Есть те, которые не видят разницы? Пока младенец еще не дорос до понимания правил поведения и способности контролировать себя, можно повременить с совместным посещением театров, кинозалов, выставок, концертов, ресторанов....
Кормление грудничка. Одно дело - сесть в сторонке, прикрыть молочную железу платком. Другое - выкатить ее на всеобщее обозрение и прилюдно демонстративно заниматься, на мой взгляд, демонстрацией интимных мест. Сама лично была свидетелем того, как в Меге, в спортивном магазине, мама, одетая в юбку и футболку, наклонилась посмотреть какой-то товар, а ребенок лет 4-х!!!!! задрал ей футболку, обнажив обе молочные железы (бюстгалтера не было) и меланхолично присосался к одной из них. Мама присела на корточки и сидела спокойно, сиськами наружу, пока "младенчик" не удовлетворил свою потребность... Мне кажется, в таком поведении есть что-то животное.

Ребенок растет. И потихоньку, с помощью родителей, осознает, что есть какой-то социум. Да, что-то зависит от темперамента, от скорости созревания отделов центральной нервной системы... Но, в целом, если ребенок уже в год слышит: "Потише, видишь, здесь никто не кричит", совсем не обязательно он уже в год перестанет шуметь. Но к двум уже начнет понимать.
Да, чем младше ребенок, тем более вероятны срывы.
Но одно дело, когда ребенок лет 4-х громко плачет в самолете, и приготовленные мамой книжка, игрушки, пазлы, бусики (список можно продолжить) просто не помогает, а другое - когда ребенок такой же поры пинает впередистоящее кресло, орет дурным голосом, а его мама даже не пытается что-то с этим сделать.

Есть места детские, есть места взрослые. При посещении взрослых мест учимся вести себя сдержанно и культурно. Потому что взросление - это постепенное освоение правил взрослой жизни.

У меня росли два парня-холерика. В принципе, способные любое окружающее пространство превратить в сумасшедший дом. Но в общественных местах, о чудо, почему-то не бузили. А если случалось, мы, извинившись, как можно скорее покидали маршрутку (если, конечно, был нормальный шанс переждать и уехать на следующей), кафе и проч.

Если не получалось, извинялась и старалась угомонить ребенка.

На мой взгляд, днем ребенок вполне может шуметь в дневное время в квартире, во дворе, на детской площадке, в парке. Но при этом не приставать к другим людям, не мешать их передвижению.

Но после 22 или во взрослых местах ребенку нужно учиться вести себя более взросло. И знаете, они вообще-то понятливые, если этому моменту воспитания уделять время и силы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 20:44     Ответить с цитатой

LK1
Так речь о том, что некоторым не нравится что малыш плачет и шумит не в театре и кинопремьере, а именно в поликлинике, мфц и самолете, там где его родители оказались с ним вынужденно. Вот что возмущает. Про "демонстрацию интимных мест" при кормлени малыша, уже устала смеяться, честно, пока не почитала этот форум даже никогда не смотрела на кормящих мам с этой точки зрения. Как разнообразно человечество! :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Neele
Все зависит во многом от того, что делают родители, если ребенок скандалит и шумно балуется в общественном месте, пусть даже вынужденном. С моей точки зрения, при нормальном воспитании ребенок ведет себя там спокойно и взросло, это же не детская площадка. Но чем младше ребенок, тем более вероятен срыв, когда ребенок, даже зная правила поведения, перестает себя контролировать. Если в такой ситуации родители занимаются малышом, помогая ему погасить приступ гнева/капризы/истерического веселья, то даже если им это не очень удается, ситуация понятная. А если ребенок орет, носится, бесится, мешает другим людям, а родители не обращают на это внимания или умиляются, я искренне считаю, что это очень неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:49     Ответить с цитатой

LK1
Да, видела я этих мам гиперактивных детей которые пытаются утихомирить своих бандитов. Пытаются- ключевое слово. :lol: Выглядят они обычно неважно, нервно дергающийся глаз, скрывающийся визгливый голос, отдышка. А начинается это обычно с простой попытки остановить бурю. Давайте вынесем предложение рбязать законом носить таким мамам с собой шприц с сильным тормозящим препаратом и вкалывать его в общественных местах сначала ребенку, а потом себе, чтобы не мешать строгим дамам и их чудо детям. Шутка!
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:30     Ответить с цитатой

LK1
Нет, тут другое, тут некоторые считают, если у тебя деть воспитанный, значит шуганый, пуганый и забитый, а если ведет себя, как обезьянка в зоопарке, значит самовыражается, и свободная личность. А еще, если грудью кормить, то только на виду, ну что б все заценили, иначе, ты не мать и дите свое не любишь ))
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Neele
Возможно, увиденные Вами картинки - следствие того, что детей не воспитывают, а только пытаются утихомирить, когда их поведение становится совсем уж неприемлемым. Я, помимо прочего, говорю о том, что ребенок сам внезапно не научится вести себя в общественном месте спокойно. А когда он разбуянился - уже стихийное бедствие, его остановить сложно. Кстати, для остановки лучше покинуть место бузы хотя бы ненадолго. Если концерт начался в магазине, лучше выйти на улицу, долой от публики, даже если ребенка придется тащить. Но на улице без зрителей он успокоится быстрее, проверено.
И, еще раз, хоть дети и разные, но всем им необходимо планомерное воспитание, которое включает в себя правила поведения в общественных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Диминамама
Вы неправы. Лично я грудью никогда не кормила, к моему несчастью, но меня никогда не раздражает вид кормящей мамы. И дочь у меня спокойная и разумная (сангвиник). Я никогда не нахожу в себе сил нервничать по поводу чужих шалунов, хватает нервных ситуации на работе, еще бы я по поводу чужих детей психовала....
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Вот из-за таких людей я никуда не могу полететь с ребёнком. У него иногда бывают странные немотивированные истерики. Он может орать часа 4 подряд, с короткими промежутками на отдых. А я ничего не могу сделать, его даже трогать не надо в этот момент. Такая картинка - ребенок орет, а мать сидит и ничего не делает.
Ну конечно же, осуждают.
Вот и сидим дома. Мне, конечно, и его жаль - лишний раз стрессу подвергать не хочется. Но если бы не было этого мощного осуждения, я может быть и попробовала - вдруг все пройдет хорошо.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах