Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первокурсники 2018/2019
для тех кто поступил

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
leol
Очень согласна про Дикси с вашей петербуржинкой. Сроки годности практически всего что я смотрела, были на последнем издыхании.

прошлым летом ездили в Питер-у гостиницы был Дикси. и ужаса-ужасного как ни странно не было... рядом был магнит примерно такого же типа.. просрочка не попадалсь вроде..мы вечером заходили взять молочное с булочкой или колбаску поужинать-после пяти дней этих столовок под номерами "пять-один-два" муж сказал больше не может видеть их - эти падающие продукты на пол, которые подбираются заботливыми раздатчиками и кладущиеся в лотки прям с полу..собирание плова руками в лотки..короче его трепетная душа не перенесла этого)) а если учесть, что наша семейка не ест перекрученное мясо магазинное(то бишь всякие котлетки и тд) то обеды у нас выходили в районе 490-520 без салатиков (гарнир с куском мяса или куры и попить . иногда булочка одна-мне :haha: ) одна столовая не помню номер была приличная-но всегда не по пути)) в кфс прям не вкусно почему-то было-у нас вкуснее и в новосибирске тоже.. а вроде должно быть одинаково :aga-aga: в общем нам там с едой показалось тяжеловато..писят раз вспомнили еду в Праге :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Ашан есть за Обводным, если по Лиговке, то направо. В Дикси я постоянно покупаю еду, у меня есть любимые))) готовую еду покупала в одном, на Колокольной, не салат. Меня вполне устроило. Салаты я в принципе готовые не покупаю, я майонез не люблю совсем. Просроченного мне не попадалось ни разу. Может, потому что все Дикси, в которые я ходила, более-менее в центре, не знаю.
Про конкретные столовые разных сетей у меня есть свое мнение, но вот так чтобы все столовые сети "Тарелка" (или любой другой) были одного уровня, это не скажу.
Дочери я покупала как-то готовую еду серии "Едим дома", или "Готовим дома", не помню... она плевалась. А так типа мясо и картошка. И макароны с мясом. Продают и в Ашане, и в Перекрестке. Я не пробовала.
В Перекрестке есть отдел типа кулинария. Там тоже можно что-то присмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Ашан в Питере мы увидели и зашли в него около м. Старая деревня. Вот вышел и сразу же Ашан. Удобно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 4:14     Ответить с цитатой

leol
про ашан показалось. Я сравнивала позиции, которые точно есть в Новосибирске и Питере))). Разница плюс минус 1-2%. Но мясо, молочные продукты (все что из молока), за исключением молока длительного хранения, гораздо дороже. И хлебобулочные изделия. Тоже гораздо дороже - раза в 2.
готовое в дикси не рассматриваю даже. Это точно такие же готовые упакованные низкокачественные блюда что и у нас в магнитах-пятерочках и тд. Кулинарию можно брать в пятерочке. Цены адекватные, качество хорошее.
FORTUNA
это по каким картам? Не видела таких тарифов на проезд. Там есть карты типа абонемента, т.е. энная сумма проезда в месяц. Если кататься сильно часто, возможно и выходит 5р за поездку :-) .
Многоточие
там тоже не все так просто, есть какие-то условия сложные на проезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15365
В дневниках: 19687
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 4:35     Ответить с цитатой

Это не мне вопросы, Тамири писала :mrgreen:
Но вообще на сайте метрополитена на 2018 год
Единая карта учащегося
http://www.metro.spb.ru/ticket.html#bsk4
тут тарифы
http://www.metro.spb.ru/pricetickets.html
515 стоит на 70 поездок не поняла в чем разница студенческий и ученический, носители не сильно отличаются
а вот только по метро
http://www.metro.spb.ru/pricetickets1.html
550 на 100 поездок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 9:44     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):
Жука-Паука писал(а):
~JN~
Сюда переехала про общежитие.
Обещали заселение после 15 сентября. Но будем посмотреть. 22/08 у нас уже занятия начинаются, 19 начнется заселение иногородних. Городским - на сайте написано - раньше сентября даже не высовываться, но заявление уже можно писать. Вот, кстати, и пригодится справка, которую с школе выдавали.

Чет в темке пока одни "технари")))


У наших с 27 числа 5 вводных дней по 3 пары, математику вспомнить. Девочка в ПК сказала для учебы бесполезные, для социализации полезные)


мы сегодня с сыночкой, который работает в консультационке, как раз про курсы беседовали. В общем, он считает, что курсы - очень полезные. Сам он туда не ходил в своё время, возможно, что и не знал про них, но точно не помнит. Я вот тоже не помню, наверное я б уговорила походить, если б мы знали. Говорит, по тем одногруппникам, что были на курсах, эффект был очень заметен, и он сильно жалел, что не посещал эти курсы.
А по поводу девочек из ПК он сказал, что те заколебали дезинформировать абитуру, даже по процедуре подачи документов несколько раз приходилось разборки наводить по жалобам абитуры. В общем, смысл его речи был такой, что раз девушки не могут элементарные правила подачи документов запомнить, то нет смысла доверять их версиям и в других случаях. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 9:50     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
А по поводу девочек из ПК он сказал, что те заколебали дезинформировать абитуру, даже по процедуре подачи документов несколько раз приходилось разборки наводить по жалобам абитуры.


Верно. Когда мы с дочерью подавали документы в НГУ, девочка из ПК нам утверждала, что ПК заканчивает прием ВСЕХ документов, в т.ч. подлинников, 26 июля. На мои возражения про прием подлинников до 1-го августа на первую волну и до 6-го августа на 2-ю, сказала, что мы плохо ознакомились с правилами. Возражать не стали, потому как сразу было понятно, что девочка "не в теме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 9:54     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
ValenTina
в абитуриентах была информация :-)
Тамири писал(а):

Совсем не в тему, просто вчера дочь написала: в Питере метро для студентов - 5 рублей!

у нас по студенческому проездному 50% от стоимости, городской транспорт. На электричку - просто по студенческому. Студенческие проездные в НГУ профсоюз оформлял по заявлению, а в других вузах и как в этом году будет, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Мы с сыном решили на сентябрь купить безлимитную транспортную карту на весь муниципальный транспорт, стоит она тысяча с хвостом (это студенческая). Передвижений много будет в первое время, а потом посмотрит, что ему выгоднее будет. Как я поняла, там много тарифов, но 5 руб мы не высчитали, никак. :)
Спасибо всем за озвученное мнение! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:49     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

Еще из опыта "студенческой жизни в Питере", думаю и в других городах это пригодится. Полезно ходить по сетевым магазинам и знать когда где какие акции и покупать продукты по акции с разумным расчетом. Сетевых магазинов как правило достаточно много - Перекресток, Дикси, Спар, Пятерочка.

Сын, когда жил в Новосибирске, знал все подобные места. )) Например, в Пятерочке пиццу за 129 руб, у которой поджарился край, можно купить за 69 руб. А после 20.00 цыпленка табака, который стоит 280 руб, можно купить за 150 руб.
Я не знаю об акциях в магазинах, он на это сразу обращает внимание. Вот действительно, жизнь заставит, станешь хозяйственным.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Девочки, а в Новосибе как студенты ездят? Какой-то проездной на все виды транспорта покупается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:34     Ответить с цитатой

ledok_
Транспортная карта. Массово будут оформлять в сентябре в уч.заведении. Условия как по карте школьника, как я поняла, т.е. скидка 50% на проезд в мунипальном транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:57     Ответить с цитатой

NataNataly
Ясно, спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 12:51     Ответить с цитатой

FORTUNA
условия получения карты там надо еще смотреть. Сначала учреждение образования подает информацию в базу и только потом можно заняться оформлением. Насколько я поняла, делается это не быстро. Т.е. какое-то время (до пары месяцев) студент ездит по обычному тарифу.

В Новосибирске есть и безлимитный тариф. Если не ошибаюсь за 800р в месяц можно ездить сколько хочешь весь месяц. Тариф при первичном оформлении ставится 50% льгота, потом можно его поменять (условия смены тарифа нужно читать на сайте t-karta.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15365
В дневниках: 19687
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 12:54     Ответить с цитатой

ValenTina мне-то вообще пофик, как там в Питере, у меня ребенок в НГТУ пешком будет ходить :haha: речь зашла про АШАН и про 90 рублей против 19 :mrgreen:
А вот если и посмотреть, то на сайте все и расписано и про временные карты и про данные из вузов. И все там нормально для студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 19 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах