Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Делаем мыло сами!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Делаем мыло сами! Ответить с цитатой

Наткнулась.
http://www.nashakosmetika.ru/?page=products&c=446

Никто не покупал вот такое мыльце? Сайтец не с супер-пупер штучками, подозрения внушает. Но глина, которую там продают (по 10рэ 100гр., в аптеках по 14 :lol: ), глина коассная, проверяла. Вдруг мыло тож кайфовое...

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 3 секунды:

Выяснились подробности, дескредитировавшие мыло. Холодный способ производства, о котором они пишкт, невозможен... Прям хоть извинения приноси форумчанам...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:27     Ответить с цитатой

svetik, а можно поподробнее? почему именно не возможен... о-о-о-очень интересно.
А мыло, из всех перепробованных мне больше всего идет от Stendera ZIEPJU FABRIKA :oops:
о самостоятельном приготовлении мыла
меня к таким рецептикам подпускать нельзя :sad: уже лапки чешутся, пойти и сотворить :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:55     Ответить с цитатой

Щелочь с водой реагируя почти совсем кипит. У разных масел, сами понимаете, "порог чувствительности" разный... Плюс реакция идет недели 2 после смешивания. Не из мыльной массы предполагается варить, а с нуля.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:41     Ответить с цитатой

Ну допустим теоретически можно, но смысл?.... Недели 2 это минимум, а так по-хорошему в мыле идет реакция месяцами - реагируют остатки щелочи. И уж если совсем холодное пр-во (типа все остывшее смешать)- то это оно зреть должно немеряно долго, не думаю, что производителям оно надо. Градусов 70 - вполне нормально, масла не сдохнут, да и кста они там уже и не масла а натриевые (или калиевые в случае жидкого мыла) соли жирных кислот.




Эстетика пока страдает канешн.....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2562
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:27     Ответить с цитатой

Дашуля, это Вы делаете? В домашних условиях? :shock: Красотищща! :) Пошла изучать способы приготовления, тоже так хочу.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Сразу почему-то вспоминается "Бойцовский клуб " :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:39     Ответить с цитатой

Дашуля твои произведения? Я в восхищении 5ballov !!! А как оно в использовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:09     Ответить с цитатой

Ну канешн мои! Я пока ипользую одно - которое на фотке в кастрюльке. Порезала его как тортик и моюсь. Там кофе молотый - такчта это мыло-скраб. Мне оч нра, во-первых пахнет печенюшками (корица и апельсин), во-вторых здорово скрабит именно тельце (обычные скрабы у меня ладошки не любят - ноют потом...), а не руки. Мылится чуть меньше обычного мыла, т.к. я его спецом пережирила, т.е. оно вроде глицеринового вышло. Остальные мылки еще не готовы - зреют в коробочке пока...........
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 18:10     Ответить с цитатой

поделись рецептом... или ссылочку дай))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Рецепта как такового нет.... Для приготовления нужна химически чистая гидроокись натрия. Где взять у нас в городе - сразу отвечаю - без понятия (моя привозная). Рецепт обычно считаю по калькулятору http://thesage.com/calcs/lyecalc2.php туда забиваешь по сколько грамм какого масла планируешь, и он считает кол-во натра и воды.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать


Последний раз редактировалось: Дашуля (Чт Июн 07, 2007 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:22     Ответить с цитатой

То есть, рецепт выдает этот калькулятор. Понятно. Спасибо :) .
М.б., сделаю.... Масла тушефлоровские у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Дашуля, :super: :hozaika: впервые такое вижу... бесподобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Кстати кто узнает - где можно купить натр не в бешаной таре типа 10кг - свистите мне.
Шипа, там внизу в калькуляторе написано основное, но повторюсь - главное это иметь точные весы - т.к. это важно и чем мельче градация весов - тем лучше. У меня весы фиговые - но я спасаюсь пережириванием. Сыпать тока натр в воду, а не наоборот. Хорошо размешивать - чтоб все растворилось. С маслами смешивать теплыми (я в микроволновке или на водяной бане подогреваю). Масла кстати можно брать самые дешевые простецкие - н=р оливковое масло хорошо идет в мыло.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:09     Ответить с цитатой

Мыловарение для меня в области фантастики.
Даже не знаю, что испытываю, толи восхищение, толи восторг. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:58     Ответить с цитатой

Ну...... не сказать, чтоб я прям уварилась уже, но это увлекательно ооочень! И каждый раз результат одинаково непредсказуем - то думаешь не домешал, то перемешал наоборот, то перелил масла или воды многовато\маловато.... Но с другой стороны каждый раз разное и варю, даже если в прошлый раз все на мой взгляд отлично вышло. Затягивает в общем, осталось каустика надыбать на все эксперименты :lol:
И кстати варить мыло - это не в прямом смысле, оно как бы и не варится - там температура за счет химреакции или в духовке (если) - то не выше 70*С
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах