Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
КОСМОДРАЙВ
кто был?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лена - 86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 4033
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:39    Заголовок сообщения: КОСМОДРАЙВ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто ходил на эту выставку? Поделитесь отзывами? Стоит ли идти? Пишут, что в основном на выставке всё платное, а детей 6 лет так вообще никуда не допускают
_________________
Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1552551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Мне по анонсам показалась выставка скучноватой...
Подождем отзывы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Мы были. Рассказываю. По порядку.
Во-первых, дорого. Я ждала промо, акций и поучаствовала в розыгрыше по репостав в ВК, ну, всегда так делаю. В итоге дочка с инвалидностью (по речи) прошла бесплатно, я прошла по пригласительному (выиграла-таки), старшему купили промо-билет за 1р. (в ленте новостей ВК попался). Итого купили один 100% билет взрослый мужу и один 100% детский младшему сыну. Т.е. хорошо так поэкономили, но мне все равно кажется дорого. Потому как мы бываем везде и много и платить хочется за что-то реально фееричное.
Во-вторых, долго. Ну, мне за бесплатный пригласительный даже как-то не обидно было практически ничего не посмотреть. Потому как сначала я отстояла очередь на одну виртуальную реальность, потому на другую, затем на третью, потом была очередь в планетарий купольный, потом... Ну, вы поняли. И это был день будний. Дети даже как-то устали, хотя стояли в очередях только уже перед самым-самым входом и ждали в основном друг друга.
В-третьих, как бы это сказать... Обычно. Там есть тренажеры космонавтов, вестибулярный аппарат, но такой аттракцион подходит не всем, и нас не пошел никто (ну, там еще очередь была самой пугающей). А из того, что видели, узнали, не сказать, чтобы не дублировалась чем-то (фильмами, книгами, другими культпоходами). Есть формирование звезд, это красиво. Волонтеры действительно подготовленные и рассказывают интересно. Но игра не стоит свеч.
Резюме. Не могу сказать, что не советую. В целом детям понравилось, но... Как-то феерии нет, восторга нет, а после похода еще и денег нет)) В том плане, что там еще мастер-класс платные. Лучше (дешевле, интереснее, круче) съездить в большой планетарий. Единственный аргумент сюда (в сравнении с планетарием) - только в плане территориальной доступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Лена - 86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 4033
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Спасибо за отзыв!
Нам как раз территориально очень далеко, поэтому и думаю, стоит ли туда ехать. Ну и цена кусается..
А на эти "аттракционы" есть ограничения по возрасту? Они бесплатные?
И еще, говорят, там дают попробовать еду космонавтов. Она тоже платная?
_________________
Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1552551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волчok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 332
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Волонтеры, АБСОЛЮТНО! не подготовлены! Несут полный бред (9 планет в Солнечной системе, 10 на подходе; макеты планет не соответствуют названиям)...ужасное впечатление!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Мама Лена - 86
Про еду космонавтов не знаю. Вообще показывали тюбики, да. Купить вроде можно было. Кстати, ее можно в планетарии тоже купить в сувенирной лавке, еду эту.
Насчет аттракционов, хорошо, что спросили. Там, да, немало ограничений по возрасту. Та же виртуальная реальность есть 4+, 6+ и 8+. Насчет тренировки вестибулярного аппарата не знаю, мы как-то забоялись (не знаю самой активности или очереди к ней) и не пошли.
Волчok
Мы разговаривали с девушкой у планетария и парня почти на входе, они очень много рассказали интересного, молодцы. Другие в основном "мимо", т.е. просто ходили молча туда-сюда. Один молодой человек очень жаловался, что он устал работать, сочувствую ему, что уж. У нас вообще впечатление как-то на "4-", но, повторюсь, если бы я покупала все пять билетов на семью за полную стоимость, а не два, была бы, мягко говоря, в недоумении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лена - 86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 4033
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:15     Ответить с цитатой

В общем, видимо, идти не стоит... :-(
_________________
Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1552551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Были на прошлой неделе с детьми 4 и 7 лет. Полностью согласна с отзывом Mama-v-kvadrate, сходить в общем-то можно, но супер чего-то не увидели.

Еду космонавтов только продают, пробовать не предлагали. Очереди на все аттракционы (рабочее время будний день).

Понравилась плазма, раз 6 возвращались. Виртуальная реальность старшего напугала, хоть предупреждали бы, что там жуки-монстры какие-то и стрелять их нужно.

6-леток не пустят только на несколько аттракционов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 19:51     Ответить с цитатой

НА флампе отзывы ужасные. пишут, что тоже самое, что корпорация роботов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр136
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:07     Ответить с цитатой

У нас тоже недавно был «Космодрайв», закрылись недавно. Что сказать.... Все бы хорошо, если б не очереди, на некоторые аттракционы приходилось стоять подолгу. Но это наверное потому, что выходной день. Знакомые ходили в будний день - говорят, свободно все посетили, поэтому будьте внимательны!) Очень классные тренажеры виртуальной и смешанной реальности, безумно понравилось и детям, и мне самой. А полет в очках виртуальной реальности в космос - просто космос!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина49
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Давно никуда не выбирались с детьми, а тут наткнулись на рекламу "Космодрайв" - они и к нам в город приехали теперь. Шли с опаской, потому что видели негативные комментарии, но на деле все оказалось очень круто! Сын доволен как слон - обожает космос просто, да и дочке было интересно, даже я сама смеялась и пробовала, например, статическое электричество - были все лохматые и смешные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах