Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Лицей №159 с углубл. изуч. математики, физики
Дуси Ковальчук, 270\2 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
27%
 27%  [ 9 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
36%
 36%  [ 12 ]
Не могу определиться (50 на 50)
21%
 21%  [ 7 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
6%
 6%  [ 2 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
13nataha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Крошка~Енот писал(а):
Только сейчас заметила про это... А почему не бегать на перемене? :-? Это же хорошо, подвигаться после 30 минут сидя... ИМХО пусть бегают, это полезнее и гораздо лучше, чем в телефоны уткнуться...

Я тоже с вами согласна, но похоже придётся подстраиваться под систему🙄
_________________
🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠
Всё, что вы видите во мне -
это не моё, это ваше.. Моё -
это то, что я вижу в вас
🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 2:06     Ответить с цитатой

13nataha писал(а):
Крошка~Енот писал(а):
Только сейчас заметила про это... А почему не бегать на перемене? :-? Это же хорошо, подвигаться после 30 минут сидя... ИМХО пусть бегают, это полезнее и гораздо лучше, чем в телефоны уткнуться...

Я тоже с вами согласна, но похоже придётся подстраиваться под систему🙄

Бедные дети. Во всем мире понимают, что детям надо между уроками выделить время и место для активного движения, а у нас - нет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Крошка~Енот писал(а):
13nataha писал(а):
Крошка~Енот писал(а):
Только сейчас заметила про это... А почему не бегать на перемене? :-? Это же хорошо, подвигаться после 30 минут сидя... ИМХО пусть бегают, это полезнее и гораздо лучше, чем в телефоны уткнуться...

Я тоже с вами согласна, но похоже придётся подстраиваться под систему🙄

Бедные дети. Во всем мире понимают, что детям надо между уроками выделить время и место для активного движения, а у нас - нет... :aga-aga:


Не знаю как в других классах , в нашем учитель попросила купить игры настольные аэрохоккей , для того чтоб занять детей.
Я конечно может покажусь динозавром , но училась в далекие 80е , и не помню чтобы в моей школе , кто- то бегал.
Да , рекриации у нас были просторные , играли в ручеек, прыгали в резиночку , но бегатни не помню.
А здесь узкие корридоры и движение большое-побегаешь расшибешься.
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Пт Окт 26, 2018 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:08     Ответить с цитатой

VINTAЖ
в нашем школьном детстве на переменах началки были пальчиковые прекрасные разминки, и физминутки. Это лучше, чем 1 аэрохоккей для 2 игроков на более чем 30 детей в классе :aga-aga:
дети - это дети, хотим мы или нет, но они будут двигаться, не говорим про беготню по коридорам, но движение - это жизнь))
к тому же 3 урока - это 2 перемены, на одной из которых надо успеть дойти до столовой, покушать и вернуться.
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жирафамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите .... может кто помочь с временной регистрацией на год , мы переезжаем с другого города , нужна временная регистрация для школы маме и ребенку , пишите в личку , заранее благодарим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Жирафамама писал(а):
Добрый день, подскажите .... может кто помочь с временной регистрацией на год , мы переезжаем с другого города , нужна временная регистрация для школы маме и ребенку , пишите в личку , заранее благодарим.

Только не покупайте по объявлениям. у нас в садике одним паспорт испортили и в прокуратуре дело завели за подделку документов. Пробовали к 200 лицею прописку купить. Дело было в январе , а в июне мама еще без паспорта ходила.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, а кто в самм не покупал форму, как с эмблемой вопрос решаете?
Я думаю, вообще с ней не заморачиваться, посмотрела на сайте школы про школьную форму, и как я поняла, для 1-4 классов эмблема не требуется?!
Парадная школьная одежда

Код:
Описание парадной формы обучающихся 1-11 классов

Парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой, а также красным галстуком (для обучающихся 1-4-х классов), синим жилетом или пиджаком с фирменной

эмблемой учреждения (для обучающихся 5-8-х классов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 4:53     Ответить с цитатой

_Дарья_
На собрани сказали, что эмблема требуется и для началки.
Хорошая фирма по эмблемам ,и у них есть логотип и макет лицея имеется , под спойлером

Вот контакты
Скрытый текст:
Код:
Компания "МИК-С", ателье вышивки,
ИП Михайленко С. А..Адрес: инд. 630049, г. Новосибирск,ул. Красный проспект, 220, корп. 32,
(въезд с ул. Северная через корп. 60). Тел.:    +7 (383) 299-34-83,  +7 952-914-71-24
 E-Mail: 2251668@mail.ru


_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Сб Окт 27, 2018 7:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:50     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Спасибо, поняла. Ну, хорошо, что прям сейчас хоть не надо бегать в поисках эмблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:34     Ответить с цитатой

А как оплата за питание? И вообще - как этот процесс там организован?
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Холдра писал(а):
А как оплата за питание? И вообще - как этот процесс там организован?

Выдадут карту ,кладете на нее сумму. Карту носить не нужно учитель в столовой сама спишет деньги.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cler-C
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 16145
В дневниках: 77
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Холдра писал(а):
А как оплата за питание? И вообще - как этот процесс там организован?

Да, карту выдадут, ни в 1м ни во втором дети ее не носят, просто называют класс и фамилию., в 3-м и дальше не знаю. в 1-м они ходят всем классом после 2-го урока на обед, кормят типо завтраком. учитель подает списки и деньги с вашей карты списываются. если ребенок пойдет сам и купит сок, шоколадку или булочку, он называет класс и фамилию и так же с карты спишется. пополнять карту можно прям в школе, стоит автомат или через любой банк. в сберонлайн есть инфошкола.
Кормят у нас в лицее конечно просто ужас :eek: У меня дочь там ничего практически не ест, только деньги с карты каждый день списываются, т.к. она идет на обед в надежде, что сегодня может будет что то сьедобное, пробует и есть это не может. и так у нас у половины класса. Проблема в том, что в 1-2 классе ребенок не может выбрать из меню, то что он хочет. Всех кормят одинаково.

По поводу жилета, у нас учитель не требует на повседневку, он нужен только на пардную форму. Мы ходим в блузке (не белой) и сарафане. Наша учительница разрешает. В паралельных классах знаю требуют только белые блузки и рубашки. Когда прийти в пардке детям объявляют.


Последний раз редактировалось: Cler-C (Пт Авг 24, 2018 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Cler-C
а можно не кушать тогда? Моя мало ест. Дома - ей хватит :lol:
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cler-C
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 16145
В дневниках: 77
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Холдра писал(а):
Cler-C
а можно не кушать тогда? Моя мало ест. Дома - ей хватит :lol:

Конечно можно не есть, мы так часто и делаем. Учитель перед уроками собирает списки кто будет есть и относит в столовую. Кто не хочет, того никто не заставляет. Мы берем с собой что-нибудь, йогурт, фрукт, бутерброд. Когда нечего взять или забудем. идет в столовую.
Моя тоже мало ест, но в школе уже после 2-го урока она хочет что-то пожевать :haha:

Вы к кому попали? Кто учитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Cler-C
Скрытый текст:
мы во 2 А. Я отзывов не нашла. Будем знакомиться на перекличке)
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 69 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах