Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:16     Ответить с цитатой

"Зима близко". Точнее не зима, а новый учебный год... :aga-aga: У меня неожиданно Петя пошел в 10 класс (до сих пор не могу поверить... всегда говорила, что лучше какой-никакой технарь). При этом по настрою вижу, что... ему лишь бы два года проболтаться :-( желания учиться нет. :-(
Дарья уже в 4 класс :o на днях перебирала учебники и тетрадки на своей полочке :haha:
Саня героически в 6, но тоже... лишь бы ходить... :-(
... и мне уже начинает сниться линейка, уроки... первый признак приближающегося сентября. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Ох, Света, не сыпь...
Уже 21 год работаю мамой школьников, и конца не видно... даже наоборот, начало. Опять.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Мне только в кошмарах снится школа. Что то совсем обрыд не успели соскучиться :haha:

Одна беготня... Летом на даче спокойнее и проще :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Lavsan, у меня вообще ощущение, что настоящая жизнь - только летом.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 19:04     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Пора в теплые края перебираться ;)
Хотя и там свои...стороны медалей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:33     Ответить с цитатой

А у нас видимо отдыха как у всех нет: дети по учебе соскучились, и я устала с ними всеми в трешке тусоваться. Жесть. Старший с 15 на мат. сборы пошел, дочь - на пленеры - всем легче стало, наконец-то. 5-классник только скучает дома, это при том что у него тренировки почти каждый день на улице и подключила ему ежедневные задания на лингвалео по английскому (там прикольные бывают, и вообще все по полочкам хорошо разложено)... И все равно времени свободного прорва, а читать не особо любит :-( Дачки и пляжики у нас только набегами, а так - ремонт, да работа... В общем учиться они у меня в итоге любят :haha:

А строгие тетеньки мне давно не встречались, они меня вообще-то на целый день могут вырубить, эмоциональная я. Поэтому либо маленькая очередь, либо чтоб кто-нибудь сидел с ними (или гулял). И да, очереди все мои, у папы важная миссия :spat_pora:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:38     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
даже наоборот, начало. Опять.

аналогично. :aga-aga: Я уже полгода морально готовлюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 10:53     Ответить с цитатой

:-) А у меня, похоже, эпопея со школой подходит к концу, осталось всего двое школьников, десятиклассница и восьмиклассник. Средний сын ушел в колледж, ищет себя, сказал, что за четыре года в колледже решит куда ему поступать дальше, а сейчас не знает :-)
И вообще, у нас теперь нормальная семья, трое детей, два мальчика и одна девочка :-) Прям как я мечтала с самого начала.
Помните как в "Гордости и предубеждении"? В сериале, в конце - Три дочери замужем! Господь к нам милостив!( дословно не помню)
Вот и у меня в этом году забирают третью дочь. Старший сын еще весной ушел из семьи, живет отдельно с девушкой. :-)
Вот как оно само собой происходит, я не хотела, честно говоря, думала, что это как-нибудь не сразу случится, когда-нибудь потом... :-( :-( :-(

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

На школу уже давно забила, на собрания не хожу много лет, просто надоело, я с 1992 года маюсь матерью школьников :-( 26 лет уже..., осталось потерпеть 4 года, отпраздную 30-тилетие :058:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Тридцать лет в разных школах! Мои дети учились в 162 школе, в Гимназии №5, в Православной гимназии, в школе, которая сейчас Горностай, в 119 и в 121 школах, во как!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1653
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 10:56     Ответить с цитатой

juditt

И как впечатления по поводу разных школ, есть ли смысл стремиться в Академ? Как землячка спрашиваю ;)

А у меня старшая нынче в НГТУ поступила, хвастаюсь :haha: Теперь осталось всего ничего, смочь там учиться) Но по-прежнему, три школьника, теперь младшая первоклашка
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:36     Ответить с цитатой

А у меня Юрашек настроился отделяться, уходить в общагу, поскольку есть шанс заселиться в однушку. Оказывается, мехмат продвинулся, третьекурсники могут претендовать на однушки. :aga-aga: Парень взрослеет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 14:05     Ответить с цитатой

juditt писал(а):


Тридцать лет в разных школах!


:-o

У меня третий раз в первый класс - и то как-то уже не хочется.... :oops: Суммарно 22 года получится.... Всего лишь :haha:

Grape
:tiptop:
Наши дети вместе учиться будут :cool:

Скрытый текст:
Мой в последний момент с мехмата документы забрал...
Передумал... :aga-aga:
А написал бы сразу согласие - может, и не задумывался бы уже...
Но в ПК сказали, что лучше не торопиться....
Потом поверить не могли, что так решил...
ММФ на АВТФ... :idontno:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1653
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Cherry_Nata

Скрытый текст:

Мы тоже на АВТФ :-) А группа какая?

_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 16:51     Ответить с цитатой

А мой как раз на мехмат.
Суммарно у меня уже 37 лет...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 18:36     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
А мой как раз на мехмат.

в этом поступил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Grape
У меня самый умный и результативный сын учился в 119 школе.
Дочь преподает в 130 лицее, дети очень разные и результаты детей тоже разные, школа никому голову не пришьет, усидчивости не добавит, высокие требования только. Если ребенок справляется, значит ему эта школа на пользу. Многие привлекают репетиторов чтобы как-то карабкаться. Многое и от учителя зависит, а не от школы.
Я вот сейчас с высоты опыта понимаю, что важно - хорошая началка, И потом внимание, поддержка, в 10-11 классе репетиторы по выбранным направлениям, чтобы систематизировать знания и закрыть прорехи.
А главное - желание учиться, если его нет, то что делать-то???

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Grape
На бюджет поступили? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах