Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Gerda
я не говорю, что он дурак. он или его сотрудники продают его услуги и семинары используя технику запугивания. и так же сейчас Главбух и другие журналы Актиона начали действовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:31     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):

так буквально можно дочитаться, что все поголовно должны ходить с онлайн-кассами и передавать данные о своих доходах и расходах в налоговую. у кого насколько буквальности хватит, тот столько и придумает.
по-этому выходят позже разъяснения на многие законы, потм еще не раз вносят поправки. Если закон массово используется. Но есть законы на которые даже в налоговой не могут дать однозначный ответ. Потому что два противоположных судебных решения имеется. Не сталкивались с таким?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

MargoM писал(а):
Gerda
я не говорю, что он дурак. он или его сотрудники продают его услуги и семинары используя технику запугивания. и так же сейчас Главбух и другие журналы Актиона начали действовать
это холодные продажи, хлеб менеджеров продаж и их политика продаж. Что то я их за это не осуждаю, кто поназойливее блокирую,кто то сам "отваливается"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Коллеги, всем доброго дня! :love_sibmama:
Подскажите, пожалуйста, процедуру возврата либо зачета излишне уплаченного налога!
Компания была на усн, там большая переплата. Теперь на ОСН. Куда эти деньги можно зачесть, на любой налог? И как это делается? По контуру можно или ногами ходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 15:29     Ответить с цитатой

ledok_
через лк налогоплательщика всё можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно подешевле купить фискальный накопитель на 36 месяцев? В Барнауле самая недорогая цена - 12000 руб.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Девочки добрый день, подскажите директор ООО и ИП (его жена) будет осуществляться продажа ООО продает товар ИП, а ИП - конечному покупателю
Будет ли это контролируемые сделки? и как и когда нужно отчитываться и нужно ли что то платить и кто должен подавать этот отчет
почитала что родственные связи - это взаимозависимые лица и попадают под данную категорию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Будут. У нас был такие планы, но передумали. А отчет надо будет подавать и ООО и ИП, как осуществляющих деятельность.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 15:47     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
ledok_
через лк налогоплательщика всё можно сделать

Что-то не получается у меня :-( нажимаю на сформировать заявление, во-первых, формируется только на зачет почему-то, а во вторых и в нем не могу указать на какой налог перекинуть, там предлагается только этот же УСН.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 15:54     Ответить с цитатой

ledok_
Я в ЛК тоже ничего не поняла, как сделать. Отправляла через СБИС скан заявления на возврат письмом. Все вернули.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:35     Ответить с цитатой

wonderjul
Я в 1с не победила, в итоге почтой отправила, через пару недель провели зачёт.

Девы, в советской налоговой альтернативное законотворчество?
Требует баланс уточнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3342
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста, если на чеке ккм нет QR-кода, такой чек можно учесть в авансовом отчете?! :oops:
Насколько я знаю, что нельзя теперь... спорю с бухгалтером, а может я не права :haha:

И вторая ситуация: :shuffle: в чеке ккм вместо наименования товара стоит просто "приход", QR-код есть...

Помогите :4U: Не заставляйте драться с бухом :lol:


Последний раз редактировалось: Девушка N (Ср Авг 15, 2018 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Девушки, если учредитель вносит займ от себя наличкой на расчетный счет, надо иметь кассу и пробивать чек?
А потом возврат займа с расчетного счета на карту личную, тоже пробивать?
Что-то столько противоречивой инфы, я запуталась :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:49     Ответить с цитатой

ledok_
я для себя поняла по сроку - на 01,07,2019г - уже предупредила что кассу покупать придется :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
ledok_
я для себя поняла по сроку - на 01,07,2019г - уже предупредила что кассу покупать придется :eek:

И получение займов и возврат до 19 года?
Или внести сейчас на расчетный счет можно без кассы, а вот вернуть- уже надо чек?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Я что-то так поняла, что если организация гасит займ-то уже сейчас надо чек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:03     Ответить с цитатой

ledok_
все займы я провожу через кассу - и поступление и выдачу - провожу через кассу и р/сч
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах