Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Флоксы - фото и отзывы
Разные сорта флоксов, как выращивать, удобрять и ухаживать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:40     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Девушки, может кто подскажет-посоветует. Хочу расширять свою коллекцию флоксов. Практически Всё, что предлагается здесь на дачном базаре, у меня есть. Где заветные места, в которых можно приобрести редкие интересные сорта флоксов? Поделитесь :4u:

Посмотрите у Марины закупку по королайну,осенью кажеться откроется сбор на весну,но там сбор всего две недели,полученные весной коневища набирают,цвет,один расцвел ,без пересорта.в прошлом году там был большой выбор.в упаковке по два корневища
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:15     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Спасибо)гляну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:56     Ответить с цитатой

ОК БАР
несколько лет подряд участвую в Егорьевской закупке . Там десятки разных сортов зарубежной и отечественной селекции. Черенками и корневищами. Различные новинки. В этом году был большой выбор низкорослых сортов. Такого огромного ассортимента я пока не встречала нигде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:00     Ответить с цитатой

:4u:
yul81-05 писал(а):
ОК БАР
несколько лет подряд участвую в Егорьевской закупке . Там десятки разных сортов зарубежной и отечественной селекции. Черенками и корневищами. Различные новинки. В этом году был большой выбор низкорослых сортов. Такого огромного ассортимента я пока не встречала нигде.

Именно в этой закупке я и пополнила большую часть своей коллекции, но к сожалению, собираются не все сорта, которые интересны именно мне, много отмен. Корневища я там все закупила, которые предлагались, но не всё у меня выжило. Не было определенного опыта, да и черенки и корни некоторые приходили не очень хорошего качества. Некоторые с прошлого года так и сидят в рассаднике, не наросли, чтобы их высаживать к взрослым экземплярам.
Сейчас такое множество красивых флоксов!!!!!! Цены конечно :eek: , но постепенно буду собирать.Кое-что интересное мне здесь, на сибмама предложили, вот жду не дождусь, когда забирать :girl:
Только недавно пришло понимание как я хочу организовать свой флоксовый островок...в этом году ожидает меня глобальная перестройка , перепланирования, переперепере.....в общем я в ожидании прекрасного :nika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агроном-цветовод
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.15
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Как у вас тут душевно! Как я рада, что заглянула к вам! Я тоже увлеклась флоксами 2 года назад, у меня еще совсем немного. Но очень хочу пополнить свою коллекцию! Получила кучу положительных эмоций, читая вашу переписку, и полезной информации. Только не смогла найти по обмену/продажам страничку. Если кто может помочь, скиньте в личку, пожалуйста, а то я тут бываю редко и плохо ориентируюсь. Спасибо заранее.😊
_________________
Любовь к растениям несёт много позитива, радости, приоткрывает мир в прекрасное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 20:27     Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 21:11     Ответить с цитатой

LILE
Подскажите название флокса на предпоследнем фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 21:23     Ответить с цитатой

ОК БАР
К сожалению название сорта не знаю, друзья подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Покажу свои флоксики,правда многие ПП разгорались на солнце,три сорта ещё не зацвели, жду с нетерпением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3636
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 21:08     Ответить с цитатой

pavlusha_78 писал(а):
ОК БАР писал(а):
Девушки, может кто подскажет-посоветует. Хочу расширять свою коллекцию флоксов. Практически Всё, что предлагается здесь на дачном базаре, у меня есть. Где заветные места, в которых можно приобрести редкие интересные сорта флоксов? Поделитесь :4u:

Посмотрите у Марины закупку по королайну,осенью кажеться откроется сбор на весну,но там сбор всего две недели,полученные весной коневища набирают,цвет,один расцвел ,без пересорта.в прошлом году там был большой выбор.в упаковке по два корневища

Подскажите .что за закупка такая? тоже очень флоксиками интересуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 21:33     Ответить с цитатой

ivolga
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1516155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Девушки кто знает сорт флокса- розовый с белым центром цветок больше 4 см
и 90 см высотой ооочень заметный в цветнике
Фото к сожалению нет Подкиньте идейки ;)
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 14:01     Ответить с цитатой


Небольшая часть моих любимцев. Остальные были недавно пересажены, обрезаны...в следующем году жду красоты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 20:08     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
Девушки кто знает сорт флокса- розовый с белым центром цветок больше 4 см
и 90 см высотой ооочень заметный в цветнике
Фото к сожалению нет Подкиньте идейки ;)


Такой ?

Сорт немного выгорает на солнце, а если полутень, то яркое белое пятно в центре и насыщенный розовый
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Теплыш
Неа не он :-) Я не правильно обозначила цвет :aga-aga:
Пожалуй мой лососевый и вроде имечко нашла-Золотая Русь!
Ваш тоже понравился как зовут?
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 46 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах