Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Помощь государства при ипотеке.
Ждем изменений...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33604
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:53     Ответить с цитатой

JK1986
Меня не задевали, просто всех многодетных под одну гребенку в тунеядцы записали.
Извинение принято.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурка84
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4053
В дневниках: 994
Откуда: Н-ск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 8:46     Ответить с цитатой

И я заявку подала на понижение %, вчера прислали одобрение :4U: Спасибо девочки за наводку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuz_EN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 1167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какова нижняя ставка понижения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:09     Ответить с цитатой

А мы в ВТБ подали заявление на понижение. нам отказали. сделали рефинансирование в сибсоцбанк под 9%. там все одобрили. только с ВТБ сейчас проблема. сибсоцбанк за нас закрыл ипотеку, долга перед втб нет, а они нам закладную уже месяц не отдают. звоним и ходим каждый день.
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" Осуществление прав по закладной и исполнение обеспеченного ипотекой обязательства, статья 17, пункт 2 гласит – 2.Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме.
но только ВТБ видимо находится у нас не в нашем государстве и исполнять федеральные законы не считает нужным.
уже написали жалобу в Центробанк. Результата ноль. типа поставили ситуацию на контроль и все там на контроле уже 2 недели и находится.
Центробанк тоже не помогает исполнять федеральное законодательства

уже не знаем что делать
из-за этого не можем оформить ипотеку в регцентре а сибсоц, а деньги они за нас в втб уже заплатили. таким образом мы не исполняем свои обязательства перед сибсоцбанком по договору
может кто-нибудь подскажет как быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:43     Ответить с цитатой

JK1986
Может в прокуратуру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 12:10     Ответить с цитатой

JK1986
Напишите на Банки.ру:
Код:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/vtb/?page=1

Банк обязан будет ответить.
На 2 странице есть обращение "Как вернуть закладную в установленный законом срок?", есть и ответ банка.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурка84
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4053
В дневниках: 994
Откуда: Н-ск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Kuz_EN
Мне в сбере до 10,9% снизили для своих ипотечников это потолок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Отиха писал(а):
JK1986 писал(а):
Отиха писал(а):
JK1986 писал(а):
мы писали в втб 24 заявление на снижение ставки. прождали 2 мес ответа и получили отказ. сейчас рефинансирование в сибсоц оформляем. а от государства шиш что дождешься в помощь хоть что-то, если конечно только не сидишь дома лодырничаешь и не имеешь как минимум 3-х детей, которым сам даже не стремишься что-то дать.

Как вы многодетных отбрили.


а разве не так? при всем уважении.
мне на 1 ребенка платят 4 т.р. в месяц.
вот это помощь от государства!!!
хорошо что специальность позволяет работать на дому, иначе жить было бы не на что. зарплата мужа только на ипотеку и коммуналку, которая зимой доходит до 7 т.р. в месяц.
при этом каких-то льгот нам по квартплате не положено и за какими преференциями не обратишься везде так. не малообоспеченные, не многодетная семья

Вы всех многодетных которые не работают, прировняли к лентяям, которые не хотят даже своим детям что то дать в жизни.
К вашему сведению, многодетным не дают льготы на оплату коммунальных, надо для этого быть еще малоимущим. И самих льгот не такуж и много, как вам кажется в чужом кармане.
Я официально не работаю, но это не значит что я лентяйничаю и нехочу детям дать что-то в жизни.
И помощь от гос ва мне не светит никакая, потому что ипотеки осталось 250 тыс, даже на рефинансирование не берут. И статус многодетных и малообеспеченных никак тут не поможет.
Вам никто не мешает родить еще двух детей и пользоваться огромными, на ваш взгляд льготами и помощью.

+1
Тоже получается лодырь с 3 детьми !супер! Такие люди добрые


Девочки а если инвалидность у ребенка это влияет на рефинансировпние?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Нам втб и по закону помощи ипотечным заемщикам отказал в одностороннем порядке хотя ажиик все одобрил. А ту через знакомух заказала выписку из бюро кредитных историй, так там вообще стоит, что у меня платеж 56200 при том, что он 18900 и что у меня просрочка 1000 дней и еще и весь основной долг в просрочке стоит. Сейчас готовлю документы в суд на них. Так хотела рефенансирование сделать, а с такой кредитной историей кто его даст
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах