Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это неблагодарная тема и все равно каждый останется при своем мнении. Просто есть категория людей, которые не смотря на все проблемы стараются выглядеть хорошо и счастливо, остальных это раздражает. Отсюда и зависть.
Так что мне теперь не улыбаться, не краситься и не носить шубу?(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Мне не нравится, когда лезут в мою личную жизнь и навязчиво начинают давать советы, вот категорически неприемлю. Так рассталась с одной подружкой, потому что она решила, что может диктовать мне как и с кем себя надо вести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:37    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о зависти.. Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Это черта определенного типа женщин, которым надо бесконечно самоутверждаться за счет других.

Не только женщин. Мужчины тоже бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

skype писал(а):
потому что она решила, что может диктовать мне как и с кем себя надо вести)

Я всегда говорю в этих случаях так:"Не указывай что мне делать, и я не скажу куда тебе идти" :-D
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Демоверсия
Про всех я не в курсе,разговор лишь о сестре.Да и завидовать то мне нечему,если уж так разобраться.Все как у всех,с неба ничего не падает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Лёля)
Человеку завистливому и ленивому очень важно прежде всего себе обосновать почему его уровень достатка / жизненных достижений хуже чем у кого-то.
Обосновать тем что другим блага с неба валятся проще всего.
Логика у зависти часто хромает.. видятся только бонусы некого состояния (причем часто искаженные , преувеличенные), а недостатки этого ж состояния игнорируются..
Ну а вишенка на торте родственно-завистливого общения - попытка слить с себя некие обязанности, а на другого возложить, обоснованием являются те самые якобы блага . И типа бедняжка невезучка не может нечто делать (ему и так плохо) а зажравшийся богатей обязан...

Так что Вам моральных сил в общении с сестрой
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zhanhik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 24
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск,Ленински й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Очень наболевшая тема. Завидуют и прямым текстом об этом говорят(родственники/знакомые). При очередном "ой,как я вам завидую..у вас.."и далее перечисление чему завидуют,возникает одно желание-дать ботинком в лоб!
Я не понимаю,чему завидовать? Все видят внешнюю оболочку,а что там под ней..им в голову не приходит.
_________________
Комплектующие для ноутбуков. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Анночка
Общение я свела на минимум.Общих тем нет,а слушать,что мне все с неба падает и в жизни мне фортануло не хочеться.Теперь только смс по праздникам.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Zhanhik86
Вот...и у нас так же....Внешняя,а каким трудом и силами досталось в голову то не приходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Zhanhik86 писал(а):
Очень наболевшая тема. Завидуют и прямым текстом об этом говорят(родственники/знакомые). При очередном "ой,как я вам завидую..у вас.."и далее перечисление чему завидуют,возникает одно желание-дать ботинком в лоб!
Я не понимаю,чему завидовать? Все видят внешнюю оболочку,а что там под ней..им в голову не приходит.

А вы начинайте нудно и подробно рассказывать, что там унутре. Завидовать вслух, я думаю, перестанут очень быстро.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Авг 15, 2018 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Анночка
Сестре говорю,ты ж прекрасный кондитер,займись развитием,сарафанное радио очень хорошо работает.Нет,у нее миллион отговорок...и итог денег нет,а тебе повезло у тебя муж "богатый"(аж смешно мне от этих слов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Лёля)
Оно надо, спорить с чужими тараканами?
Вы ее не переубедите, для нее важно очень обосновать почему в любом положении, в каком бы она не находилась, нет ни ее вины ни ее возможности влиять на ситуацию. И т.к это видение ей энергетически выгодно , а иное требует напрягаться, то мнение она не изменит.
Вы можете управлять своим настроением.
И хрен, положенный на мнение недоброжелателей, изрядно облегчает жизнь
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhanhik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 24
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск,Ленински й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

А вы начинайте нудно и подробно рассказывать, что там унутре. Завидовать вслух, я думаю, перестанут очень быстро.


С этим сложнее.Не умею я так)
_________________
Комплектующие для ноутбуков. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Анночка
Спасибо,так и сделала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Zhanhik86 писал(а):

Я не понимаю,чему завидовать? Все видят внешнюю оболочку,а что там под ней..им в голову не приходит.

А что под ней? Очень интересно
Zhanhik86, Леля, что у вас под оболочками, что вы как таинство преподносите? Расскажите.

Когда пишут - я пахала как лошадь, взяла ипотеку и купила квартиру - я принимаю как обоснование. Чему завидовать - я света белого не видела, чтобы купить себе жилье. Хотите жить так же - пашите. Или - я из спортзала не вылазила, чтобы себя в форму привести, каждый день. Мне было тяжело сидеть на диете и ходить в клуб - завидовать особо нечему. Хотите фигуру - вперед. Отдыхаю несколько раз в год -для этого откладываю, беру кредиты. Хотите отдыхать -вот вам как пример как можно.

А то все общие громкие фразы да полунамеки с загадками. Что в голову должно прийти то?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Я чем больше читаю тему, тем больше мне кажется, что некоторым очень нравится , что им завидуют, но при этом очень хочется чтобы не просто завидовали, а еще и восхищались тем, какой (якобы) труд за этим стоит... :eek:

Столько страниц ныть - ах мне завидуют.... это же талан надо иметь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Что в голову должно прийти то?

Все ужасы кромешного ада.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 24 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах