Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Православная мама (том 9)
Лето Господе благоприятное (Ис. 61, 2, Лк. 4, 19)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:39     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Topolek
Спасибо за отзыв, но в той отдельной теме, если я выскажусь, боюсь меня обсмеют и мягко говоря не поймут...а здесь хотелось именно вашего круга мысли услышать. :oops:
В любом случае, спасибо всем.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Ver511
Знаете, а президент против повышения возраста пенсионного.
Он об этом уже открыто высказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Талант однако, быть против того, что сам сделал. :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 17:13     Ответить с цитатой

maschustik
Я не думаю, что повышение пенсионного возраста - идея президента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Ruth
:give_heart: :love_sibmama:

Не хочу этот чудесный топик портить этой темой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 21:30     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо :love_sibmama: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:29     Ответить с цитатой

А я, по воле Божией, уже на пенсию вышла в 50 лет, как многодетная. Протестовать не буду)))
Хотя мое личное мнение, что было бы справедливо всем поднять до 60 лет и уравнять мужчин и женщин в этом вопросе. И выгода государству и справедливость. Бабки реально дольше живут и больше мозг выносят чем дедки :-)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Хотела спросить верующих мам, у кого уже подрощенные дети. Как у них с мировоззрением?
А совсем взрослые дети?
Вот так и ходят за вами в Церковь каждое воскресенье?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Совсем взрослая дочь ходит, уже не со мной, с ребенком. Совсем взрослый сын ходит сам, в другом городе, не часто, но мировоззрение не поменял.
17-летний ходит да, с нами, да, регулярно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Нам, конечно, рано еще делать какие-то выводы. Старшая (19) мировоззрения не поменяла, в храм ходит, но не каждое воскресенье (сложный студенческий год был). Средняя (16) сама ходит в храм.
Я бы так сформулировала ответ: если со своими детьми будут в храм ходить, значит остались на фундаменте веры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 13:10     Ответить с цитатой

У меня старшие дети верующие, в Храм ходят нерегулярно.
Сын почему-то, став физиком, стал и атеистом :-)
Хотя и молился и причащался, вроде и не заставляли.
Сейчас он уверяет, что его в детстве запугивали всякой нечистой силой и пр. Поэтому он молился :aga-aga:

Я уже рассказывала про семью своего старшего брата.
Они такие интересные, жена там немного шизанутая(там у них бабушка была больна и брат её), и Вера у них преобразовалась в нечто патологическое, связанное с ожиданием скорого конца света, отрицанием государства, они пытались не получать на детей документы, не учить их в школе. Но с этим их быстро опека обломала(соседи настучали). Детей они доучили до 9 класса, на домашнем обучении.
В Церковь они не ходят уже лет 10, у них своя Вера по типу старообрядчества.
Старшие дети, мальчики у них работают как гастарбайтеры, без документов. Пацанам уже за 30. Дочери тоже уже взрослые живут в деревне с родителями.
Своего мировоззрения не появилось :aga-aga:
Вот интересно, так засрать мозги? Это можно оказывается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 16:58     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Совсем взрослая дочь ходит, уже не со мной, с ребенком.

Как они там поживают? Как доченька? Работает? А зять где работает, где они живут?
Такие были свадебные фотографии! Можно в лс, эслиф че. :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Ruth, да все хорошо, спасибо! Работают оба, да, дочка в основном из дома, с дитем. Живут далеко от нас, около Троллейного.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:16     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
...
Я уже рассказывала про семью своего старшего брата.
... Вера у них преобразовалась в нечто патологическое, связанное с ожиданием скорого конца света, отрицанием государства, они пытались не получать на детей документы, не учить их в школе. Но с этим их быстро опека обломала(соседи настучали). Детей они доучили до 9 класса, на домашнем обучении.
В Церковь они не ходят уже лет 10, у них своя Вера по типу старообрядчества.
Старшие дети, мальчики у них работают как гастарбайтеры, без документов. Пацанам уже за 30. Дочери тоже уже взрослые живут в деревне с родителями.
Своего мировоззрения не появилось :aga-aga:
...


Вот и я интересуюсь, как родители воспитывают своих детей так, что те ПОЛНОСТЬЮ, без отступлений принимают мировоззрение родителей? Какова должна быть сила убеждения!
Мои дети все равно на некоторые вещи (христианской жизни) имеют свое видение. Это, конечно, не догматические разногласия, но часто спорим о том как можно, а как не можно. А я, наивная, так хотела, чтобы было идеальное единомыслие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Натавна писал(а):


Вот и я интересуюсь, как родители воспитывают своих детей так, что те ПОЛНОСТЬЮ, без отступлений принимают мировоззрение родителей? Какова должна быть сила убеждения!
Мои дети все равно на некоторые вещи (христианской жизни) имеют свое видение. Это, конечно, не догматические разногласия, но часто спорим о том как можно, а как не можно. А я, наивная, так хотела, чтобы было идеальное единомыслие :aga-aga:

У меня тоже со старшим, (ему 20 лет) очень разные взгляды. Но, по счастью, не насчет христианства, а насчет политики и общественного устройства. :aga-aga: Что тут поделать, привыкаю :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Натавна, по-моему, и не нужно, чтобы дети полностью принимали мировоззрение родителей. Разве у нас с нашими родителями так? У меня вон все пятеро такие разные, в том числе и в мировоззрении различия.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах