Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Чирика
Да, и моя на диете. Булки и все прочее под запретом. Спорт конечно рано еще, пока бассейн только. Ну 5-6 лет тоже ведь еще маленькая. Я в школе в начальных классах пухлая была, а к 11 годам вытянулась и по сей день гремлю костями :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Я с самого рождения сына кормила только по требованию. И ни какого не сварения и газиков у нас не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Кормила по требованию, но и требовала дочь в основном по истечении 3 -х часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gaika88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Жуковский, МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Я своего сыночка тоже кормлю по первому требованию, иначе капризничать начинает( мы раз в 1,5 часа едим,максимум 2 выдерживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Liza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.16
Сообщения: 21
В дневниках: 4
Откуда: КК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Кормила по требованию, а к 5и месяцам как сон дневной наладили и у кормлений режим установился. Перерыв минимальный час, максимальный 7 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Кормила по требованию. Если чувствовала, что давно не ел ребенок, сама прикладывала, по своему требованию кормила. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Я первую дочь кормила по часам , не раньше чем через 2-3 часа, в пол года она у меня бросила грудь ,потому как молоко стало плохое,потеряло жирность и ребенок стал терять вес. А вторую дочь с роддома кормлю. по требованию, даю грудь тогда когда просит,пусть это даже через каждые 20 минут. Первые два месяца она очень часто ее просила,а сейчас нам 8 месяцев и она кушает примерно через 3 часа , по ночам тоже грудь просит, но скорее всего больше не чтоб покушать а чтоб понять что мама рядом,так как чуток пососет и спит дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Я кормлю по часам. НО: часы ре установил сам.
Первый месяц кормила по требованию, и оказалось, что деть готов есть ровно через три часа. Так и перешла на режим. Если потом он капризничал не ко времени кормления - то уже не давала грудь.

Но у меня принципиальный подход, что грудь - это еда. Не надо на ней баловаться. Хочешь есть - ешь. Если проблема ре не связана с голодом то я ее и решаю иначе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Первые месяца два кормила по требованию, потом выстраивала часы. Хотя с третьим ребенком были проблемы с прикормом и часы плохо работали, вот где ужас )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 14:20     Ответить с цитатой

ооо, сколько было мнений и советов - по часам или по требованию. желательно соблюдать перерывы между питаниями (как и при искусственном питании), так как желудочек ребенка еще слабенький, много пищи тяжело перерабатывать и колик не будет. сцеживать переднее молоко, более жирное заднее - ребенок наедается быстро, за 20 минут и спать. и так у меня получалось каждые 3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1624
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 23:33     Ответить с цитатой

yuliya radost писал(а):
желательно соблюдать перерывы между питаниями (как и при искусственном питании), так как желудочек ребенка еще слабенький, много пищи тяжело перерабатывать и колик не будет.

Простите, не удержалась. Всегда на такие высказывания хочется спросить - Т.е природа дала матери молоко и почему-то "слабенький желудок" ребенку для переваривания этого молока?? Интересно, а с какого возраста желудок ребенка становится уже "неслабеньким"?
А как разобраться, чего именно хочет ребенок в данный момент? мож у него что-то болит, мож ему пить хочется, тк жарко/душно, например, и он к груди просится раньше времени для удовлетворения именно этих потребностей, а не в питании? :babulka_girl:
Я за гв по требованию. И режим в питании у нас тоже есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Кормила и кормлю только по требованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Стараюсь выдерживать 2-3часа, кормлю по требованию. Если поест хорошо, спит 3 часа :holding:
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Елизавета Жив., вы сами себе противоречите: "стараюсь выдерживать 2-3 часа" - это не по требованию. По требованию - это на каждый писк предлагать грудь, вне зависимости от временных промежутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 14:10     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Сам просыпается так через 2-3часа, теперь. По началу, кормила по требоавнию, часто, в общем хотела сказать, что сам себе режим установил, специально не выдерживала время.
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах