Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 18:08     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Они волнистые, непонятно как мерять. Но если не распрямлять, а просто их естественный размер, то 9 см. Но эти последние уже 4 штуки осталось, они помельче., первые крупнее были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Flori
Ну вот, 9 у тебя, а у меня 6 :haha: не братья они :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 18:24     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

у меня сеянчик взрослый - февраль 2017 посев, может у тебя еще маленькие, да и потянется он еще, завтра больше уже будет

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Братья-братья, сильно похожи, форма один в один. И расцветал также, чуть легкая розовинка на бутоне, еле заметная, а потом чисто белый раскрылся

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

TanCHik_nsk154rus_

Вместе очень хорошо смотрятся, у красного горлышко темное :give_heart:
Называть надо их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Flori
Мой белый из первого самого посева, сентябрь 2016 года, так что он тоже взрослый. А садила я тогда только два вида Ко 6 и Ко 69
А твой белый из каких?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Жалко Оксана удалила из дневника закупки наши, хотела зайти посмотреть когда и кого я заказывала, вот хоть убей не помню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:16     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

У меня у нескольких отклеилась этикетка, я старую при пересадке приклеила, она второй раз плохо держалась. Я потом пыталась вычислить, у меня вроде получилось Ко61.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

TanCHik_nsk154rus_

Ко6 тоже у меня были, Ко69 я не сеяла. Может это Ко6 у меня тогда, раз они одинаковые у нас? Но до этого у меня три Ко6 цвели, у всех разные варианты желтоватого и розового были. Вот из последних Ко6, который посветлее с каёмкой сейчас цветет. Надо называть, а то уже без имен не знаешь как сказать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:44     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Я знаешь, что подумала? Если синхронно цвести будут, то это, конечно, оченно красиво получится :in_love: Но и если друг за другом, то тоже неплохо, верно? У меня сейчас Искушение на одной ветке отцветет, на другой только бутончики набрал, но и ладно, лишь бы цвел и бутоны не сбросил. Феерично, канешн, когда они цветут шапкой на всех ветках...Но, как показывают наши погоды... Хоть бы вообще цветения дождаться..И экономия места, это да...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ох уж эта Оксана
Душа моя, сделай нам мастер-класс, как распушать прививки :oops: (может кто из девочек знает, а я сиамских близнецов ляпаю :haha: А хочется, чтобы красиво было :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Девочки, мой печи поп спит уже месяц :-( Рибав, цитовир+эпин, циркон и прочее.. Все прививки уже проснулись и обрасли ( кто пышно, кто как) А этот.... Может цитокинкой его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Юль Ка

Что ж такая соня тебе попалась? А не сохнет, не подгнивает? Солнышко ему попадает? Как бы его еще подопнуть? Когда мы сами прививаем, то под пакет ставим, может под пакет его? Только чтобы не загнил опять же под пакетом. Паста эта сильная вещь, я не пользовалась, даже как-то не покупала ни разу.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

TanCHik_nsk154rus_

На твоей мультипрививке как раз проверим синхронизируются ли они по цветам одновременно? Вот веточки одного растения одновременно часто цветут, а вот разные от чего будет зависеть когда им цвести?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Если одновременно зацветут - это будет супер просто :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

TanCHik_nsk154rus_

Кай и Герда хорошо бы подошло, но уже вроде встречала такое название у Адениумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Flori
Называть.. у меня с фантазией туго, красный и белый пусть будут :lol:
Юль Ка
Юль, ты хоть прививку себе сделала с хомяка этого на всякий пожарный?
Вообще я почитала, что если растения одновременно цветут то они и на мульти потом зацветают вместе, но я чёт о другом призадумалась, они ведь как слон и моська, красный 20 см а белый 50-60 см наверное, тэмпы роста разные, и весовые категории разные :haha: с этим как быть :idontno:
Оксана, важно твое мнение :shuffle: что ты думаешь о мульти, может какие то секретики есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Flori
Да уж, соня еще та... Вытаскивала два раза, корневую смотрела, корневую обрызгивала, гнили нет, но и сосущих корещков тоже нет((( На солнце его таскала, корнеаую прогревала...и ноль... :-( Может Оксана наша что подскажет?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

TanCHik_nsk154rus_
Сделала, Танюш... Ни фига не получилось :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Юль Ка
Наверное из за того что спит и не получилось, надо же что б оба в фазе роста были :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 21:47     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Ну я надеюсь, что не мои жопоруки тут виновны :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Юль, на счет пасты, тоже вряд ли поможет, пастой мажут когда растение здоровое, сильное, а так.. не вытянет он думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 21:51     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Танюч, я пожду еще недельку и буду экспериметировать, пусть уж или туда или сюда, а то огромный, места занимает много, а толку... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Юль Ка
Не надо туда, лучше сюда. А веточки у него не сухие? Может это толстая жо..а спит, а веточки хорошие, попробуй срезать веточку подлиннее (если это возможно) подержи сутки в НВ или Рибав, а потом привить это веточку, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 9:52     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
А правда, давай так попробую. В рибаве не держала, когда срезала, сразу привила, может и правда стимульнуть веточку...Когда отрезала, веточки живые были, да и сейчас живые вроде :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 247 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах