Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Ваш ребенок не должен мешать другим людям... или нет?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 13:24     Ответить с цитатой

"никто" - это сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 15:33     Ответить с цитатой

pingvin
у меня ребенок себя ведет адекватно.
А вот судя по Вашим умозаключением вы со своими отпрысками являетесь проблемой для окружающих.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Диминамама
Нежелание дружелюбного взаимодействия с чужими детьми и при этом настойчивое требование уважительного и вежливого к себе отношения со стороны этих детей - это, несомненно, один из признаков.
Специалист по яжематерям - автор этой "статьи". К ней обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:06     Ответить с цитатой

pingvin
Дружебное взаимодействие? С чего вы решили, что кому- то это надо, взаимодействовать с вами или вашими детьми? Вам общения не хватает со знакомыми? Просто не мешайте чужим людям и все, большего от вас не требуется.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Все взрослые, адекватно воспимут проблемы грудничка с коликами или с зубками, если он по ночам дома плачет, но дикошарые дети, ведущие себя хуже обезъянок в общественных местах, истерики в магазинах, непрерывный рев в самолетах это совсем другая история
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Диминамама
И в мыслях не было кому-то мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Все взрослые, адекватно воспимут проблемы грудничка с коликами или с зубками, если он по ночам дома плачет, но дикошарые дети, ведущие себя хуже обезъянок в общественных местах, истерики в магазинах, непрерывный рев в самолетах это совсем другая история

совершенно согласна, вопрос воспитания. Я не кастрюлеголовая (фу, слово -то какое мерзкое нашли), да требую к себе уважительного отношения со стороны и детей и взрослых. Есть правила поведения в обществе, надо объяснять детям, что и как устроено в этом мире, а не садить на божничку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Диминамама
видимо, мы с вами в разных мирах живем.
Скрытый текст:

Просто интересно, присутствие родителя в поликлинике при приеме взрослого ребенка - это теперь обязательно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:26     Ответить с цитатой

pingvin
Да? Вы просто назвали тех, кто не хочет по-каким то причинам взаимодействовать с вашими детьми-кастрюлеголовыми.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

pingvin
Обязательно, когда ре стоит на учете у офтальмолога и носит ок линзы, ездим в несколько клиник, консультируемся у нескольких врачей, а еще со мной в поликлиннику часто ездит сын или как сегодня- муж, мы вообще всегда все делаем вместе, это плохо?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:35     Ответить с цитатой

НастяФад
объясняйте, кто мешает?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Диминамама
понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:39     Ответить с цитатой

pingvin
Цитата:
объясняйте, кто мешает?

вы спрашиваете меня, что конкретно мне мешает в поведении детей, я правильно поняла?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:01     Ответить с цитатой

pingvin
а с чего вы взяли что кто-то обязан дружелюбно взаимодействовать с вашими детьми? Мне они не интересны вообще-то. Я вообще стараюсь свести взаимодействие с чужими детьми к минимуму. У взрослых свои игры, у детей - свои.
Есть общепринятые нормы поведения, для тех кто никак не может этого понять - есть законы. Будьте добры объяснить вашим детям эти нормы. Ну и законы тоже.
Пример: после 11 вечера спускаясь по лестнице в подъезде многоквартирного дома не надо орать во весь голос.Потому что многие люди в это время уже отдыхают.
Что не доступно в данном случае вашему пониманию?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Вот лично на мой взгляд, нормальным людям, все равно, как ведут себя чужие дети, да и вообще окружающие люди.
Нормальные люди переживают о том, как они себя сами ведут и их дети.
Я не говорю про крайности. На оперу с маленьким ребенком, это конечно перебор.
Какая разница, кто плачет или не плачет в самолете. Да дети могут просто, испугаться, устать. Это же проблемы, исключительно родителей этих детей. Взрослые порой плачут и кричат в самолетах.
Устроил или не устроил истерику в магазине чужой ребенок. ( я за покупками пришла, какое мне дело до чужих детей, ну истерит чужой ребенок, мне то что?)
Топаю или не топают соседские дети. ( Если я, мой ребенок, муж хотят спать, то спят)
За своими детьми надо смотреть, а не за чужими.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Iylia
серьезно? :-) То есть если в вашу сумку залезет вор - вам будет все равно? Потому что вы нормальный человек, а нормальным людям нет дела до того что происходит вокруг. А вот тот кто станет пресекать действия вора - человек не нормальный и лезет не в свое дело. Верно?
Могу только порадоваться за вас и вашего мужа, вы молоды и ваш сон крепок и здоров. Но вот старики например спят очень чутко, просыпаются от любого шума и потом часто не могут уснуть. Но коли вам и мужу вашему шум особо не мешает - то не мешает никому ( интересно, а сигналка на вашем авто исправна? ). А на людей вокруг можно не обращать внимания.Пусть терпят и занимаются своими детьми.
Недавно у нас под окнами разгорелись страсти. Некая мадам из соседнего дома до 3 часов ночи по пьяни истерила в полный голос что от нее ушел сожитель ( судя по всему она старалась доораться до него прямо через весь квартал ). И никакие увещевания, что у нее сейчас дома сидит и плачет от испуга ребенок на нее не действовали.То еще "шоу" . Но почему-то на следующее утро очень многие соседи, в том числе и молодые люди, выразили свои претензии участникам "спектакля". Почему бы это, а?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Пт Авг 10, 2018 20:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Iylia
У всех разные психологические и физические зоны комфорта, никто не требует "не дышать", просто не нарушайте чужой покой, и все будут счастливы. Мы, например, не любим даже на пляж или в парки отдыха ездить, из-за пьяных громких компаний и, как правило их неадекватных детей. При этом у нас, благо место позволяет, постоянно друзья с маленькими детками бывают, никто никого не напрягает, детям всегда можно объяснить правила поведения в обществе, было бы желание.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:42     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
серьезно? :-) То есть если в вашу сумку залезет вор - вам будет все равно? Потому что вы нормальный человек, а нормальным людям нет дела до того что происходит вокруг. А вот тот кто станет пресекать действия вора - человек не нормальный и лезет не в свое дело. Верно?

Нет не верно, и если вы внимательно читали, то я написала, что не о крайностях, о которых вы пишите, идет речь

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Диминамама
Цитата:
просто не нарушайте чужой покой

Может соседи просыпаются от того, что я ночью в туалет хожу и этим нарушаю их покой.
Вы же сами пишите зоны комфорта у людей разные.
О том то и речь, вам не нравятся пьяные компании и вы просто от туда уходите, вы же не ходите не читаете им нотации о том, как нужно и как не нужно себя вести, чтобы они исправились и вели себя так как вам удобно.
ОлесяВова
Цитата:
Недавно у нас под окнами разгорелись страсти. Некая мадам из соседнего дома до 3 часов ночи по пьяни истерила в полный голос что от нее ушел сожитель ( судя по всему она старалась доораться до него прямо через весь квартал ). И никакие увещевания, что у нее сейчас дома сидит и плачет от испуга ребенок на нее не действовали.То еще "шоу" . Но почему-то на следующее утро очень многие соседи, в том числе и молодые люди, выразили свои претензии участникам "спектакля". Почему бы это, а?

Людям только хлеба и зрелищ подавай. :-)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах