Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Советский до 1,6 приходили кому-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:08     Ответить с цитатой

tatiana a писал(а):
Девочки. Ленинский кто нибудь получил? :aga-aga:

Пока не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Пришёл ПМ Ленинский.

Всегда приходило 11272 сегодня 8363,10.
Было у кого так?
Как думаете с чем связано?
Где можно узнать: в связи с чем другая сумма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:07     Ответить с цитатой

Липиsинка
У нас в прошлом месяце так было, закончился срок удостоверения многодетных (старшему 18 исполнилось 20 июля, вот и начислили только до 20 числа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:53     Ответить с цитатой

таня-с
Спасибо.
Я тоже продляю каждый год его, т.к.старшая учится в вузе. Я продлила его ещё раньше. Закончится должно 23 августа, продлила на основании справки с вуза ещё в июле. Считай На 1.5 месяца раньше.
Не понятно..... Буду сегодня звонить им.

Добавлено спустя 16 минут:

Посчитала, сумма сходится. Скорее всего из-за окончания многодетного не вся сумма.

Не подскажите вы оформили дальше выплату? Нужно по новой весь пакет докум собирать или достаточно продленного удостоверения? Выплату Оформляла в марте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatiana a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 289
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
таня-с
Спасибо.
Я тоже продляю каждый год его, т.к.старшая учится в вузе. Я продлила его ещё раньше. Закончится должно 23 августа, продлила на основании справки с вуза ещё в июле. Считай На 1.5 месяца раньше.
Не понятно..... Буду сегодня звонить им.

Добавлено спустя 16 минут:

Посчитала, сумма сходится. Скорее всего из-за окончания многодетного не вся сумма.

Не подскажите вы оформили дальше выплату? Нужно по новой весь пакет докум собирать или достаточно продленного удостоверения? Выплату Оформляла в марте.

Почитала вас и растроилась-ведь четверо детей, логично продлить сразу до 18 лет второго ребёнка.((
Бюракратия блин... и нам лишняя беготня и им лишняя работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:45     Ответить с цитатой

tatiana a
Не то слово, бюрократия :mad: в каждый кабинет кучу копий ношу - продлить удостоверение, жкх, проездные, на форму.... (это хорошо в декрете, а так кто бы меня с работы отпускал)И все равно мало бумажек:eek:
Неужели нельзя по компьютеру посмотреть, что я продлила удостоверение?


Съездила разобралась: надо было всего лишь написать заявление, когда с продления забирала многод.уд-е. Сразу нельзя было сказать? Они ведь все в базе видят.. :mad:

Продлевают удостоверение каждый год. Слава богу не сказали доходы приносить. Это отдельная песня.... У мужа главное предприятие теперь в Москве, у меня в Кемерово справки сложно получить. Да и дочь учится в Томске. Очень сложно Оформляла все в апреле. С Томска запрос долго ждали из соц защиты, что она у них не получает. В итоге не дождались. Дочь сходила сама к ним. Дали не в той форме, в которой наши просили, не тот адрес указали :eek: по новой ходила. Оформляла 1.5месяца.

Думала концов не будет :aga-aga:

У нас все для людей :eek:, чтобы не оформляли лишний раз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Липиsинка
Мне сказали только ксерокопию удостоверения и справку с места жительства принести. Вот теперь надо выбрать время съездить :aga-aga: А так, да, даже смешно. На прошлой неделе продляла удостоверение в соседнем кабинете. В тот, который нужен, очередь была, некогда было ждать. Теперь опять придётся ехать, потому что из соседнего кабинета они не могут сами информацию взять :eek: дурдом! :mad:
И насчёт детей тоже непонятно почему на первого ориентируются. Второму у меня ещё 16, тоже от него бы и "плясали" всё равно ведь, даже если я от старшего справки с учёбы не предоставляю, то 3 несовершеннолетних ещё есть же... Зачем и кому нужна эта лишняя беготня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:30     Ответить с цитатой

таня-с
У меня сегодня на продлёние ПМ взяли только копию уд-я. Посмотрели оригиналы всех документов.
Справки с жэу теперь вообще не надо. Достаточно ваших поспартов и справок о регистрации детям, но и их сегодня у меня, не спросили. Только копию многод.уд-я.

Почему продляю каждый год.?

Потому что в уд-и написано детей ЧЕТВЕРО, а т.к. Все льготы считаются на маму, папу и 4 реб, и старший реб учится на дневном в Вузе, если не будет учиться льготы на него не будет, (тот же расчёт ПМ, компенсация 30проц Жкх), поэтому каждый год продлять надо.
Как закончит старшая учиться, в многодетное впишут детей - трое, и действительно оно будет до совершеннолетия старшего из трех детей, продлять снова каждый год, пока будет учиться на дневном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:46     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
Второму у меня ещё 16, тоже от него бы и "плясали" всё равно ведь, даже если я от старшего справки с учёбы не предоставляю, то 3 несовершеннолетних ещё есть же... Зачем и кому нужна эта лишняя беготня...

Если старшему не нужен проездной и его копейки компенсации по ЖКХ не актуальны, то нет никакой необходимости каждый год продлевать. Просто в очередной раз продлеваете на троих и всё.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Девочки, если продлили многодетное удостоверение, то сразу продлевайте все льготы! По ЖКХ, проездные пометьте (лучше сразу с место учебы совершеннолетнего брать две справки: одна на удостоверение, другая на проездной!), тем более, если получаете ПМ.
Ничего "автоматически" не продлевается. Все льготы носят уведомительный характер, т.е. мы сами должны прийти и попросить. А срок действия льгот заканчивается сроком действия удостоверения.
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Деревенька
Старший учитывается в расчёте доходов, если семья планирует подавать на статус малоимущих. Вот из-за этого и продляем. Если её уберём, то не прошли бы. Выплаты ПМ не получили бы :eek: .

И социальная стипендия в Вузе ей бы не полагалась :aga-aga: не лишние студенту около 3500руб

На проезд много денег тратится, проездной очень Выручает.

В сумме всех выплат совсем не "копейки" выходят.

Ради этого стоит согласиться с бюрократией :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Липиsинка
Я и говорю. Если есть плюшки, то стОит загоняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiana a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 289
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Деревенька
Старший учитывается в расчёте доходов, если семья планирует подавать на статус малоимущих. Вот из-за этого и продляем. Если её уберём, то не прошли бы. Выплаты ПМ не получили бы :eek: .

И социальная стипендия в Вузе ей бы не полагалась :aga-aga: не лишние студенту около 3500руб

На проезд много денег тратится, проездной очень Выручает.

В сумме всех выплат совсем не "копейки" выходят.

Ради этого стоит согласиться с бюрократией :aga-aga:

Хочу спросить- что за социальная стипендия? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 0:29     Ответить с цитатой

tatiana a
В вузе дочь учится на бюджете. Получает ученическую стипендию, для студентов, которые успешно все сдают.

А социальная (она идёт плюсом к ученической) стипендия положена студентам, если у семьи, с которой студент прописан, будет статус - малоимущей. Для этого учитываются все доходы семьи, включая и учебную стипендию. Оформлять можно каждый год, пока учится студент. Оформляется по месту прописки студента. Получаете бумажку, её относит студент в деканат института, там начисляют стипендию.

Есть ещё стипендия для 1-2курса, "как одиноко прооживающему студенту". Она примерно 10-12тыс.точно не помню. Про неё можно в интернете прочитать. Сильно про неё ни кто не знает, и институты оформляют её не охотно... Но она есть, и у меня знакомая оформила своему ребёнку в Новосибирском вузе.

Ещё положена разовая Выплата 10 тыс студенту поступившиму в вуз на БЮДЖЕТ.

В этой теме на 80 странице писала про стипендии:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=298117&start=1185


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Липиsинка
Я и говорю. Если есть плюшки, то стОит загоняться.


Конечно!

Очень сложно и долго Оформляла все весной, если бы работала, то бросила бы все. Ни кто бы с работы меня столько раз не отпустил.
Говорю специалистам-как долго и сложно, она мне - это ВАШИ деньги и это нужно ВАМ!!!

Я хотела все бросить, так все оформление затянулось... Концов не видела. Но в итоге все получилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 7:43     Ответить с цитатой

Продолжить МнУд не долго. Главное взять справку с номером приказа и сроком обучения (не просто что учится!) из учебного заведения. И сразу продлить всё, что по многодетности (жкх, проездной, отнести копию в школу/сад).

Социальная стипендия - это по справке из КЦСОНа, что семья малоимущая (быть многодетными не обязательно). Конечно, ребёнок должен учиться на бюджете. Это касается и вузов и техникумов.

Для вузов есть ещё дополнительная стипендия именно для многодетных. Но там важно, чтобы ребёнок учился без троек и только со второго (или даже третьего) курса... блин... уже забыла, на погуглить...

Ну, и при поступлении институт 10 тыс. единовременно (т.е. один раз).

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Главное, следите за сроком действия мн.уд! С даты окончания срока все льготы снимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 81 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах