Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Интересные цены в Барнауле
Дачная беседка № 17
Сезон начался

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Winter-EV
патиссоны чистить неудобно :lol:
я кабачки только на снять молодым и съесть со шкуркой - оладушки, овсяноблин с кабачком, просто тушеные со сметаной и жареные (это муж любит, я больше мешанину люблю, сын вообще не ест)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

lod82 писал(а):
Аульчанка
Как же я ее понимаю. Я в прошлом году по неопытности посадила 8 кустов кабачков. Потом два месяца жила в кошмаре под лозунгом «спасите меня от кабачков», приносила на работу, раздавала знакомым, варила варенье, домашние уже смотреть на них не могли. В сентябре строгала их в тёплые грядки 🙈

я прочитала, что если кабачки не снимать, то они вроде как занимаются наращиванием того, что есть и новое не шибко зарождают..
куда правда потом эти гаганты.. в грядки если только)))
на деле не проверяла, у меня в этом году 1 куст качабков (из 3х один ток проклюнулся и достаточно оказалось)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Аульчанка
А у меня с кабачкам беда прям, мелкие кусты и не плодят, второй или третий год уже. Грешу на
семена, потому что почву заправила при посадке, раньше всегда брала сорт "завтрак нефтяника", а тут третий год по закупкам семенами пробавляюсь, сами понимаете, что соберётся, то и беру, никак не срастается у меня. В следующий год пойду в магазин. ;)
Хотя, может и не в семенах дело, а в "золотых рученьках из золотой опоньки". :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:32     Ответить с цитатой

КомОл
у меня огурцы в этом году такие.. так и собираю я по 4 штуки за 3 дня...
куча отвалилась, много пожелтело, но и то что растет, растет крайне медленно
грешу на рученьки год такой :lol:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:34     Ответить с цитатой

На той неделе вкусно жареные кабачки вышли:
Нарезала шайбами, почистила от семечек и шкуры. Присолила и припылила карри.
Они влагу дали, и вот такие обваляла в смеси поровну муки, картофельного и рисового крахмала, туда же сушёного чеснока ( ну это я искала рецепт темпурной муки :lol: )
Положила на противень, смазанный маслом и в духовку. Первая сторона минут 20, вторая минут 10, но я хотела прям румяных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Аульчанка
А это год такой, у очень-очень многих так. У моей свекрови огурцов всегда завались было, а в этот год снимает по 5-6 штук. У меня из 6 от в грунте, пропало 5. Один остался, замотала его как в кокон. ;) Жду. А в теплице куст один всего высадила, что на пораньше поесть, а на деле с него первый урожай в июле 4 шт собрала, а второй - в прошлую субботу, но 5 литровое ведёрко. :haha: Сорт бидретта ф1 называется, больше брать не буду. В поиске вкусного и урожайного сорта. В Германе тоже разочаровалась, второй год плохо всходит, а потом и гибнет.
Правильно написали, перфекционизм - удел пенсионеров, не обремененных внуками.Или когда сподвижники есть, а в одного попробуй поработай на саду - никакая дача не нужна станет.
ОГОРОД наоборот "ДОРОГО".
Нам баню собирали мужики из деревни, разговорились с ними:
- ой, а что сложного, мы не заморачиваемся, у нас все растёт. Навоз (сказано было иначе :haha: ) по осени накидал, перекопал, а по весне соломы из под скотины насыпал в грядки и все дуром прёт.
Я говорю, у нас скотины нет, а перегной продают в лучшем случае вперемешку с опилками, последние разы я брала, вообще одни опилки были с запахом аммиака по 100 р.мешок. Что такой перегной может дать?
Сглупили и не оставили места под разгрузку навоза кучей с машины, эстетики захотелось (палисадник да лужайка).
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.



Последний раз редактировалось: КомОл (Ср Авг 08, 2018 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 17:08     Ответить с цитатой

КомОл
Оль, давай привезу тебе кабачков, как за розами поеду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 18:45     Ответить с цитатой

lod82
:za: , набери мне накануне выдачи, пожалуйста, чтобы точно состыковка произошла. :give_heart: Олесь, только не мешок. :haha: А то не дотащу и розы и кабачки.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

ignaniri писал(а):
На той неделе вкусно жареные кабачки вышли:
Нарезала шайбами, почистила от семечек и шкуры. Присолила и припылила карри.
Они влагу дали, и вот такие обваляла в смеси поровну муки, картофельного и рисового крахмала, туда же сушёного чеснока ( ну это я искала рецепт темпурной муки :lol: )
Положила на противень, смазанный маслом и в духовку. Первая сторона минут 20, вторая минут 10, но я хотела прям румяных
А не горело это дело в масле?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 19:30     Ответить с цитатой

КомОл
Хорошо. Понять бы, когда выдача ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
КомОл
у меня огурцы в этом году такие.. так и собираю я по 4 штуки за 3 дня...
куча отвалилась, много пожелтело, но и то что растет, растет крайне медленно
грешу на рученьки год такой :lol:
Вот и у меня так же. по 10шт каждый день. хотя это радует, что не ведрами. :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

lod82 писал(а):
Аульчанка
Как же я ее понимаю. Я в прошлом году по неопытности посадила 8 кустов кабачков. Потом два месяца жила в кошмаре под лозунгом «спасите меня от кабачков», приносила на работу, раздавала знакомым, варила варенье, домашние уже смотреть на них не могли. В сентябре строгала их в тёплые грядки 🙈

я бы сказала спасите меня от дачи :mad:
когда первый год. еще не знаешь чего и сколько народится. Но по объемам снимаемого видно что прошлые землевладельцы были маньяками огородными. :eek:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Дачные зарисовки
Скрытый текст:

сирень пыталась вести изящным деревцем, она чахла, а нынче выдала такую жирную поросль, листья намного круче чем вверху, и я решила её больше не резать.


весной на клумбе тюльпаны, потом пионы цветут, а нынче просто зелень. Тюльпаны были там, где теперь "прорехи".



и ещё хосты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я не на пенсии пока, но живем на даче. Со 2 июня. И каждый день что то делаешь и все равно надо делать и надо. Муж говорит, когда мы уже будем просто отдыхать? И правда никак не получается. Конечно прям попой кверху с утра до ночи не стоим, и не перфекционисты, но работы всегда полно.
Надо как то систематизировать работу, думаю. По понедельникам всегда занимаюсь помидорами. Каждую вторую среду кошу траву. Ну это пока и вся система :-D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:44     Ответить с цитатой

А мы единственное о чем жалеем, будучи в этом году без дачи - это о кабачках. :aga-aga: Вся семья любители "шайб" из кабачков в духовке.
Огурцы оплели весь балкон, захватили бельевые веревки, пытаются завить помидоры - борюсь. :haha: С улицы посмотришь - джунгли!
А с горохом на балконе, кстати, ничего не вышло - не хочет нормально расти. Стручки завязывает, они вроде растут, но потом замирают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Сална
Приезжайте - отгружу Вам кабачков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Кто то из новосибирской ветки подсказал этот канал на Ютубе
Код:
 https://youtu.be/r3WwdO_Aq5U
вот чего я ещё не делала. :pyatak:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:00     Ответить с цитатой

lod82
Спасибо за предложение. :-)
Парочку уже купили, нам пока хватит.

Добавлено спустя 20 секунд:

Девочки, а малина уже отошла?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах