Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:12     Ответить с цитатой

ALьF
т.е. если поступление возврата займа в кассу, пробить можно. а если на р/с, касса не пробивает?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

я задала вопрос ИТС. ответят - выложу ответ.
но они не стабильно отвечают. могут вопрос пропустить. могут что попало написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:13     Ответить с цитатой

MargoM
Мы, разочарованные тем, что нельзя пробить электронную выдачу по ГПХ, решили не рисковать и принять по займу наличные. Спорные моменты в основном по электронным платежам.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...


Последний раз редактировалось: ALьF (Вт Авг 07, 2018 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8190
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Е мое. С займами с этими... Девочки, мне ткните где почитать. мне займы возвращать надо тоже. :eek:
А если на расход - с признаком расход тоже надо? Чет я отстала от жизни несколько тут :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Iren_ka
Сами понять не можем :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:16     Ответить с цитатой

кстати, знаете, что еще инн кассира пока желательно, но наверняка скоро будет обязательно, надо указывать в чеках?
вот зачем им это? какая разница, какой инн у кассира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:17     Ответить с цитатой

MargoM
Вы ФИО кассира в чеке колотите? Нельзя просто "кассир" или "админ"?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:19     Ответить с цитатой

MargoM
мне тоже мальчик начал втюхивать 36. а она на 3 тыщи дороже выходит)))
и про Атол 30 тоже рассказал, но на не надо , нам достаточно автономной АТОЛ 91 (только займы пробить)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:34     Ответить с цитатой

ALьF
колотим. в 1с добавили. обязательно надо, требование 54-фз :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Цитата:
мои программисты бились четыре дня. правда с бухгалтерией. Сегодня вопрос решился. Обновляем все что только можно. И 1С и кассу надо перепрошить (приходил спец) и драйвер к кассе. Простому пользователю вопрос не решить.
Кнопка пробить чек из платежки появилась после обновления 1С, а вот признак расчета - аванс кредит и тп - после трехдневных танцев с самой кассой. Атол 30Ф.


как же бесят меня эти кассы. а на сайте налоговой про них так и написано красиво, что сейчас купили кассу, и всё, красотень. сами фн заменили, сами перерегистрировали. ну и перепрошили на все новые форматы сами видимо тоже...
из-за ндс, кстати, в конце года перепрошивать надо будет.
забота такая о малом бизнесе. слов нет приличных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:34     Ответить с цитатой

MargoM
Уже тоже колотим, исполняем требования vsegda_gotov
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:35     Ответить с цитатой

ALьF
ну так а инн кассира им зачем? будут проверять реальный это человек или налоги не платит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:40     Ответить с цитатой

MargoM
Может для штрафов идентифицируют. Не знаю есть штрафы на физ.лиц-кассиров или только на юриков и их должностных лиц
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8190
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Сама нашла где почитать
Скрытый текст:
При расчетах по договору займа ККТ применять не нужно.

Дело в том, что в обязательном порядке ККТ необходимо применять при расчетах за реализуемые товары (выполняемые работы, оказываемые услуги) (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества (п. 1 ст. 807 ГК РФ).

Таким образом, ГК РФ рассматривает заемные правоотношения не как оказание услуг, а как пользование имуществом.

Следовательно, применять ККТ не требуется. Полагаем, что это справедливо и в отношении процентов по договору займа.

(См. письма Минфина России от 26.12.2017 № 03-01-15/87058, от 13.07.2017 № 03-01-15/44763, ФНС России от 20.12.2016 № ЕД-4-20/24495)

Данная рекомендация актуальна до 03.07.2018, поскольку действующая с этой даты редакция ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ уточнила обязанность применения онлайн-ККТ как при предоставлении, так и при погашении займов для оплаты товаров, работ или услуг. Причем лица, погашающие займы, обязаны применять онлайн-ККТ с 03 июля 2018 года, а те, кто предоставляет займы - с 01.07.2019 (п. 4 ст. 4 Закона № 192-ФЗ).


Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Вот у меня и вопрос - если займ у меня давнишний от из лица ООО, и мы его по договору гасим сейчас частями - то мне чеки надо пробивать? :obstenu: что за моразм то.... а если БН тоже? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Iren_ka
судя по всему да.
но я жду как и все разъяснение налоговой
но к покупке кассы уже морально готовы
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8190
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:19     Ответить с цитатой

А если учредитель занял на выплату ЗП и товары? тогда делить сумму? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:22     Ответить с цитатой

я дальше перекручу :haha: почти проникла в мозг законотворцев, все это придумавших.
получается, физ.лицо при возврате займа должно чек пробить? :haha: :eek: на расход, так сказать. а юр.лицо на приход

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Iren_ka
с б/н же тоже странно сейчас. вроде если через сберонлайн, например, переведет, то надо. а если с наличкой и реквизитами к оператору сбера придет, то не надо. вроде всё на счет, но нет, не всё б/н :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах