Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дочь 10 лет давно рвётся одна гулять.
Дочь всё время просится гулять и любит что-то покупать в магазине

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 16:04    Заголовок сообщения: Re: Дочь 10 лет давно рвётся одна гулять. Ответить с цитатой

OlyaM писал(а):
Дочь 10 лет давно рвется одна гулять во дворе. Ещё хочет иметь личные деньги. Завела копилку, которую прячет, ей дает либо брат, либо отец, который с нами не живет или бабушка, интересуется, как самой заработать. Любит ходить в ближние магазины и покупать что-нибудь, особенно вкусное. Гуляет не только под окнами в своём дворе, а убегает в соседние дворы, рвётся и капризничает, если не пускать. Убеждает, что всех её подружек и в классе детей уже отпускают. Мне пока страшно ее отпускать. Как бы вы реагировали на такие требования ребёнка 10 лет? Отпустили бы девочку 10 лет одну во двор?


Когда мы жили в новом микрорайоне Бердска, там и 6-летние одни гуляли :)) А 8-летние уже давно бегают в магазин. Все зависит от того есть ли карманные деньги. И когда я наблюдала чем занимаются эти "дворовые" детки когда выходят гулять - первым делом бегут в магазин за какой-нибудь дрянью, типа чипсов, лимонада или жвачки :aga-aga:
Наш 7-летка тоже играл с ними и во дворе, и в соседних дворах. Потому как жили на первом этаже, окна во двор и его было не удержать. Ничего страшного там не происходит, они бегают в основном группой.
НО. Лично для нас месяц такой вот "дружбы" вылился в знакомство с новыми словечками (слово "неприличные" в их отношении - слишком мягко), стремлением обладать деньгами, желанием тратить эти деньги на какую-нибудь гадость, ну и проч. дворовой "модой".
Собственно все это было еще одним поводом поменять образ и место жительства :)
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:01     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка А по моим наблюдением, стремление обладать деньгами у детей появляется в 1 классе школы - глядя на одноклассников, которые ежедневно просаживают деньги на пищевой мусор. И не в самых малых количествах, надо сказать :eek: А потом попы и бока у детей покруче, чем у их мам :eek:
Я предельно ясно сказала, что деньги в школу и во двор давать не буду принципиально. И как-то ничего, погундели и пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Моему 8 лет старшему. Гуляет во дворе один с 7 лет. И в магазин я его отправляю по мелочам(во дворе.) Стал более самостоятельнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:39     Ответить с цитатой

А ещё мой сам на тренировке во 2-ом классе ходил....Я волновалась, но у меня не было выбора, так как я работала посменно (2 через 2)и не всегда могла его отвезти и привезти, да и с дочкой проблем хватало. Как-то так совпадало что как раз когда ему на тренировку, то мне мелкую из сада заберать и в магазин идти. Каждый день когда он шёл я молилась за него и его научила молиться, во всяком случае перед выходом из дома у нас с ним это обязательно. Всегда помогало. Ну и потом со временем привык и уже не боялся.
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Моей 10 в марте исполнилось, практически весь год в музыкалку сама на транспорте, только первые полтора месяца поводила чтобы учителей узнать. Гуляет давно одна, но кружков всегда много было, занятость есть, просто поболтаться по двору - это только летом и то на пару заранее созвонившись со знакомыми. У бабушки в деревне еще посвободнее: велосипед, сумка с мелочью на воду и вкусняхи, телефон и даже целый день могу не видеть - носится. Деньги давно. Я вообще уже ворчу, когда пытается пытаться моей головой думать о своей жизни. Сейчас в 10 просто категорически. Пусть свои силы пробует, свои мозги, свое чувство самосохранения и т.д. Иначе я просто не увижу, что корректировать если что. Буду получается свое воспитание корректировать, а не видеть ее собственные возможности. Меня дак с детства как-то так. Вообще как трава. И в школу не лезу, принципиально, имею ввиду домашку. В этом году уже на море в другой стране даже на пляже минут на 30-40 одна оставалась, пока я в отель ходила с учетом купания, а не ожидания привязанной к дереву на песочке. И то я считаю, что слишком опекаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Я предельно ясно сказала, что деньги в школу и во двор давать не буду принципиально. И как-то ничего, погундели и пережили.


Вот бы вас в пример другим :aga-aga:
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 7:04     Ответить с цитатой

У моей дочери не было стремления обладать собственными деньгами :o , всегда была против покупки всякой дряни,ну и как-то привыкла. Гулять одна стала рано, но это наверное потому, что живем в частном доме в хорошем поселке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фоминых Марина Викторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.18
Сообщения: 1
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:51     Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация с моим сыном, тоже постоянно убегает в другие дворы и я его постоянно ночью хожу ищу, телефон постоянно теряет. Мы еще живем в достаточно криминальном городе, где и с кем он, что делает вообще не понятно. Не знаю даже, что делать с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах