Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Тестируем Реглисам гель
противозудное и противовоспалительное средство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Младшая и средняя после ветряной оспы. Кожа вся в сыпи заживающей :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 1:53     Ответить с цитатой

Очень актуальный тест драйв. Вечером и утром мошка сгрызает просто, дети все с шишками ходят и бесконечно чешутся.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Ирина
а когда будут списки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:40     Ответить с цитатой

ЛС тест-группе разосланы :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДИВО
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2950
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск. Заельцовский. Ботанический ж/м.
Карта № 026105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Благодарю Сибмаму и компанию Millor Pharma за предоставленную возможность протестировать Реглисам гель.

В состав геля входят растительные и органические компоненты. Из инструкции:
Глицирризиновая кислота способствует уменьшению воспаления и отека, а также снижению интенсивности зуда и покраснения кожи.
Экстракт семечек сельдерея способствует снижению «навязчивого зуда» и раздражения кожи.
Экстракт календулы успокаивает кожу, способствует уменьшению воспаления и оказывает антимикробный эффект.
Полидоканол успокаивает кожу и оказывает местное охлаждающее действие.
Декспантенол/Провитамин В5 способствует заживлению кожи и слизистых оболочек.
Аллантоин способствует ускорению заживления кожи и предупреждению возникновения рубцов, оказывает антиоксидантный эффект.
Тальк подсушивает, снижая экссудацию (уменьшая объем жидких выделений из расчесов и ран).

Состав, на мой взгляд, максимально натуральный. При этом он действительно может гарантировать охлаждающее, антисептическое и регенерирующее действие на поврежденную кожу.
Перед нанесением гель необходимо взболтать, во флаконе с дозатором для облегчения процесса присутствуют шарики (или шарик?). Аромат нежный и неуловимый. Цвет прозрачный.
Высыхание геля максимально быстрое, что важно для детского возраста. Не образует на коже пленку или жирное пятно, чего я заранее опасалась.
На ребенке гель тестировался как ранозаживляющее средство после укусов насекомых, которое дополнительно справится с зудом. Обычно укусы бесконтрольно расчесываются до ран, что ранее приводило к стрептодермии. Со слов ребенка, гель абсолютно убрал зуд. Визуально сразу исчезла бОльшая часть отеков и покраснений. Заживление уже расчесанных ран прошло за пару дней. Сыну особенно понравился длительный охлаждающий эффект.
На себе гель протестировала как средство от аллергических высыпаний. Есть у меня волшебная бытовая химия, которая вызывает за считанные секунды контактный дерматит. Отек и зуд прошли сразу, покраснение держалось несколько минут, но, что удивительно, сыпь исчезла почти полностью, даже без приема антигистаминных таблеток.
Скрытый текст:
До применения геля. Сыпь, покраснение, отечность, расчесы.

Через 30 секунд после применения Реглисам геля. Осталось легкое покраснение. Хорошо видны границы нанесения геля.

Через несколько минут. Макро.


Изначально я посчитала, что единственным недостатком геля является его объем - 100 мл. Оценив универсальность средства и учитывая срок годности 2 года, недостатков всё-таки нет.
Тем более, спектр его применения не ограничивается ветрянкой и укусами насекомых. Гель помогает при солнечных ожогах, потничке, аллергических и других кожных раздражениях.
P.S. Для использования Реглисам геля, как средства от ветрянки, в комплекте к флакону геля идет флакончик с безопасным, пищевым красителем (4мл), который можно смешать с гелем, и таким образом отслеживать появление новых высыпаний. Гель также обладает противовирусным эффектом в отношении ветрянки.
Реглисам гель со всеми его достоинствами рекомендуем и планируем пользоваться сами. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4419
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск\ Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Изначально хотелось бы сказать Огромное спасибо Сибмаме за такой Тест драйв, он нашей семье был жизненно необходим ) :love_sibmama:

Забрали свою волшебную коробочку. :give_heart:

На которой есть точное и четкое описание как по составу, так и по применению. Так же все контакты производителя и что не мало важно это телефон горячей линии… (Звонок бесплатный)

Хотелось бы особое внимание выделить дизайн упаковки .. он привлекает внимание маленьких детишек. Располагает к себе улыбчивый мишка на коробочке. Так как многие детки не хотят (боятся) дать себя чем-то намазать.

По внутреннему содержанию и описанию:

Большой флакон самого Реглисам Геля (Запах еле уловимый и мне очень приятный)
Инструкция- вкладыш с полным описанием применению:
И маленький флакончик - краситель. По мне так это огромный + для применения при ветрянке .
Можно с помощью этого красителя в виде игры с ребёнком делать нанесение.

Результат :

Тестировала гель на себе т.к сама расчесываю укусы до больших болячек.. По инструкции гель нужно наносить 3-4 раза в день. У меня получалось только утром и вечером.. Даже при таком применение я в полном восторге от Реглисам Геля. Зуд снимает сразу (а это мое спасение, что б дальше не расчёсывать) Покраснение уходит спустя минуты 3-5. Специально гель наносила на одну руку что б видеть эффект ..

Итак спустя 3-4 дня моя рука совсем зажила.. и это одно применение по назначению. А его еще можно использовать так же при аллергии. Дерматите и т.д. Очень универсально отличное средство.
P/S
Из недостатков я бы отнесла это количество выдавливаемого геля за один раз. Если к примеру тебе нужно совсем горошинку а при нажатие получается совсем больше чем горошинка. Но может просто не так нажимала )) - расход геля получается больше ..

И в заключение хочу добавить что на сегодня это единственное средство которое мне помогло от зуда укусов насекомых ( комаров / мошек) . Никакие другие разрекламированные средства мне не помогали .


Скрытый текст:

Фото ДО





Фото ПОСЛЕ 4 дня





:give_heart:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Огромное спасибо СибМаме, за то что мы попали в тест группу :love_sibmama:

Итак, перед тем как начать тестить, в нашем случае, очередной гель от аллергии и укусов насекомых. Я морально приготовилась читать огромный толмут аннотации по применению, но нет, все оказалось весьма простым и доступным, а это весьма важно, когда вокруг скачут дети и наперебой друг другу выпрашивают посмотреть, что же там мама такое изучает. Всей семье так же понравилась нежная и приятная цветовая гамма упаковки с которой мы не расставались полторы недели и брали ее всегда с собой.


Сначала мне показалось, что такой объем будет неудобным и хотелось бы баночку поменьше, но потом поняли, что меньше его и не нужно. Так же показалась неудобной и форма дозирования геля. Так как выдавливалось всегда больше чем хотелось. И все же данный дозатор более удобен, т.к. это не крышечки которые часто трескаются и как итог все средство вытекает в холодильник. Так же тугой дозатор сложнее использовать малышам, которые непонятным образом успевают добраться до тюбиков и баночек, если препарат всегда должен быть под рукой.


Задумывалось испытать действие препарата у сына от укусов насекомых, а у дочки от укусов и аллергических реакций. Но испытание вышло из под контроля и испытали на всем чем только можно.

Реглисам гель с огромным успехом победил

1-ожоги крапивы и ожоги от лозы хмеля
очень быстро снимает зуд и болевой синдром, отечность тоже быстро сходит, показывать после того как помазали гелем, попросту нечего, все моментально сошло на нет, равно как и горькие слезы


В моем случае ожог после хмеля зажил быстрее, чем когда я пользовалась сутки другим препаратом
это ожог от хмеля, мазала я его сутки двумя кремами, долго горел и не сходила краснота


а это через час после нанесения реглисам геля, явное заживление


2-ожоги от двигателя тримера и горячей сковородки
так же быстро ушел болевой синдром и в течении около минут 10 не осталось и следа от ожога

3-аллергические реакции
у дочки моментально проявляется аллергия при контакте кожи с молоком или после объятий с собакой или кошкой. Реглисам гель впринципе справился с этими проявлениями так же как и другие наши крема. Тут уже было не до фото, так как у дочки год назад был отек квинке.

4-потничка
для потнички у меня всегда в запасе крем под подгузник с детской присыпкой, но в составе Реглисам геля она тоже есть и так же быстро победили высыпания потнички (уж очень доча хотела побегать в жилетке, никак не могли снять, а как итог зудящая потничка) Фото после так же бессмысленно спустя 15 минут была чистая кожа, а зуд прошел через пару минут


5-старые и расчесанные до корочек укусы
следы от старых укусов мне прихдилось сначала подсушивать, потом мазать противозудневым средством и в завершении заживляющим, так как чесала она их до крови, в общем целый ритуал. Реглисам заменил сразу три препарата, он и подсушивает и останавливает зуд, а самое главное в составе декспантенол, который заживляет. И наши покусы заживали в разы быстрее
вот так наши укусы выглядели раньше (только что фукарцина на фото меньше)


а вот так выглядят все наши укусы после применения реглисам геля, всего лишь маленькая шишечка


6-укусы насекомых
тут тоже только одни плюсы, но самым главным для меня, так сказать последней точкой в тестировании для меня стал момент, когда дочку укусила мошка под глаза, сразу оба глаза. НИ один гель не спасал нас от того чтобы глаза не отекли, дочка была похожа на маленького корейца. Как и с любым гелем помазали сразу после укуса. И о чудо, глаз не то что не затек, так еще и после укуса осталась лишь маленькая шишечка, которую периодически мазали, дабы не расчесывать.
сразу после укуса


через полчаса после укуса


Подводя итог, хочу сказать, что не верила, что реглисам гель, то чудо средство, которое помогает и от аллергии и от укусов насекомых и заживляет и подсушивает мокнутии. Но он смог даже больше чем обещано инструкцией и описанием на упаковке. Для нашей семьи Реглисам гель заменил сразу 4 препарата и теперь в нашей аптечке станет на 4 тюбика меньше, а Реглисам гель поселится в ней навсегда. Спасибо огромное за такую возможность и за это чудо средство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Спасибо за такой полезный и актуальный тестдрайв :in_love:



Испробовали Реглисам гель всей семьей.

Детям обрабатывали ожоги от крапивы и укусы мошки. Помогает хорошо, жжение и зуд проходят быстро, мазали 2-3 раза в день, места укусов больше не чесались.

Себе обрабатывала также места укусов мошки и слепней, а также старые расчесы. Также помогает отлично, 2-3 раза, и больше не чешется. Боль от укусов слепней проходит быстро, шишки спадают.

Соглашусь, что выдавливается сразу много геля, но мы делили его на троих :haha:

Препаратом мы довольны, еще раз спасибо за такое чудесное средство :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Вот и мы наконец-то опробовали новое средство. Оно действительно помогает. Сегодня младшая каким-то образом нашла крапиву и покрылась на разных участках тела волдырями примерно в сантиметр. Кричала,что все чешется. Как хорошо, что мы взяли с собой в гости этот чудо!!!!!!! гель. Не верится... волдыри прошли моментально, минут через 15 их не было и дочка больше не жаловалась на зуд. На месте ожогов остались лёгкие розоватые пятна. На теле (лоб, висок, стопа,колено, ладонь, локоть) на всех этих частях эффект был одинаковый. Единственное, сейчас мошки не так много стало, пока не удалось опробовать средство при укусе за глаз(у нас аллергия на их укус в веко). Глаз заплывает. У нашей бабушки аналогичная реакция. И когда она узнала результат сразу поинтересовалась где купить его))). Вот и реклама Вам.
Нашла где купить реглисам у нас. Разброс цен от 560руб до 805руб. Не мало.... Было бы хорошо сделать пробную упаковку, цена доступная не всем семьям.
Спасибо огромное за наше спасение,не знаю как бы мы сегодня вышли из ситуации с этими ожогами(. Единственное, мне не удобен дозатор, взять бы крема меньше,а его получается выходит больше как не старайся. Большой флакон (приходится брать с собой много вещей и крем занимает много места, не лёгкая тара. Было бы удобно брать флакон размером с помаду или маленький тюбик зубной пасты миллилитров на 30. Ещё пожелание, может и средства от мошек такие великолепные появятся,мы их очень ждём!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах