Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Elena54
На здоровье :give_heart: , тоже обожаю малосольную скумбрию.
А вам спасибо за огурчики :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Надежда, вдохновились на рецепт маринованной скумбрии.Впервые узнала от вас о существовании маринатора.Понимаю, что он ускоряет процесс маринования, хотелось узнать в чем его чудо ? :oops:
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Арин 25
Продукты маринуются в вакууме. Этот процесс из часов в холодильнике превращается в минуты.
Испытано множество рецептов.
Я там даже сардельки, которые не очень вкусно есть :haha: там мариновала в шашлычном маринаде - потом жарила на углях, было очень вкусно. А соседка когда пришла, спросила, вы что шашлыки жарили :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Скажите, а маринованные огурцы по последнему рецепту вы храните в погребе, или можно просто в домашних условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:33     Ответить с цитатой

lyuna
Я вообще всё храню в погребе :-) . Но маринад там хороший. Попробуйте в кладовке.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый день, Надежда. Наткнулась на вашу темку. Очень понравились многие рецепты. Буду пробовать. На днях сделала куриный балык. Вкусно, но мне показалось немного солоноватым. Или так и должно быть? Я еще грешу на то, что держала в соли не 1 сутки, а 1,5. И еще. как на счет безопасности мяса, все же не обработано термически? Я в общем то не сильно заморачиваюсь, но мясо беру в магазине, хотелось ты уверенной быть, что безопасно.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Марианна@
Добрый день.
Я рада, что вам пришлась по вкусу тема :give_heart: .

Про соль - соль у всех используется разная. Столовые ложки тоже, есть немного глубже и больше, есть помельче.
Так что тут только методом тыка можно определить. В следующий раз просто чуточку меньше сделайте и время выдержите точное.

Про безопасность - делаю давно, жива :haha: . Если берете курицу не замороженную, то смотрите дату, чтобы была не позднее чем вчера. А так остается надеяться на совесть продавцов и производителей.
Я думаю гораздо легче подцепить что-то беря курицу у бабулек на рынках.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Соль я брала четко по весу, как у вас в рецепте. Но согласна, она даже одного помола бывает разной по "солености".
Я по похожему рецепту вялю филе в сушилке. Сначала мариную в соли, специях, соевом соусе + какое нибудь спиртное, потом режу на тонкие пластинки и на несколько часов в сушилку. Тоже вкусно очень. Муж с пивом любит, особенно если поострее сделать.
К стати, про острое. Может есть проверенный рецептик острых баклажан? На зиму или просто. Только без стерелизации?
Спасибо.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Марианна@
Спасибо за идею по острое мясо :give_heart:
Чего только не далаешь, а а оказывается именно это ты еще и не делал :haha:

Вот с баклажанами у меня вообще почти ничего нет, т.к. их никто кроме не ест. Поэтому не заморачиваюсь с ними :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Подскажите, пожалуйста, огурцы по-корейски и салат нежинский (из рецептов заготовок) можно дома хранить, в кладовке?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Jean
Даже не знаю. Я все в погребе храню. Но , они в принципе все стерилизуются. Если вы другие стерилизованные салаты храните в кладовке, то может и эти будут нормально стоять.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Попробую немножко, посмотрю, как будут стоять
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Варвара Плюшкина
Подскажите, пожалуйста, огурцы по-корейски и салат нежинский (из рецептов заготовок) можно дома хранить, в кладовке?

Простите, что вмешиваюсь, хранить можно! Несколько лет делаю эти салаты по рецептам Надежды, стоят всю зиму в кладовке - все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Jean
Mama Lanya
Ну вот и отлично, значит их можно хранить в кладовке :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Испытала еще один рецепт маринада для огурцов. Сделала на пробу немного, мне очень понравились огурчики. Спасибо девочкам из темки про заготовки :give_heart:

Маринованные огурцы

маринад
1,5 литра воды
160 гр сахара
60 гр соли
60 мл уксуса 9 %

чеснок, перец горошком, перец душистый, семя горчицы, паприка, гроздика, лавровый лист - по вкусу
зелень - лист смородины, укроп, петрушка, душица.

Ингредиенты для маринада сложить в кастрюлю и поставить закипать.
Туда же сразу я складываю всю зелень. Как закипела - зелень вылавливаю и в мусорку, в банку это не делаю.

Теперь огурцы:
Банки помыть и пропарить.
У огурцов срезаю жопки. Кладу их в банки, плотно. Заливаю кипятком, жду примерно 10 минут, сливаю воду в раковину.
Закладываю все специи, чеснок, заливаю кипящий маринад. И сверху добавляю 2-3 ст.л. водки.
Закатываю жестяной крышкой и переворачиваю.
Этого маринада хватает на одну 2-х литровую банку и одну литровую.

Надежда, сделала по вашему рецепту огурчики маринованные и вопрос. Огурцы свалились на мою голову нежданно, и я не подготовилась.Использовала соль,которая была в наличии- экстра. Теперь думаю, что из этого выйдет.Вы подбираете соль даже в особых местах. Сильно я подпортили рецепт?
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 289 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах