Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Для какой цели Вы плодите не породистых животных
!!? Просто интересно...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зачем?
Хочу котяток/щенков
48%
 48%  [ 54 ]
Боюсь стерилизовать
26%
 26%  [ 30 ]
Просит кота и тд
25%
 25%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 112

Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 7:51     Ответить с цитатой

ОлесяВова
А вспомните историю с хабаровскими живодерками, присели-то они за бомжа над которым тоже поиздевались. Обвинение строилось именно на на этом, так он жив остался. Бомжи и маргиналы защищены Конституцией и УК РФ. Они вполне себе могут восстановить паспорт, выйти на работу какую-никакую, лежат в больнице "лечась" от туберкулеза, а по факту таблетки прячут, зато есть койка, чистое белье и еда.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Свекровь живет в частном доме, естественно на цепи собаки. Несчастные животные свобода которых ограничена полутораметровой цепью. Одна уходит. Берут щенка за три копейки, пока маленький на цепь не садят, в свободном полете деть лакает водички из тазика с порошком. Месячный щенок умирает несколько часов в мучениях, над ним плачут, люди искренне переживают. Берут щенка лайкоида рожденного для здоровья суки. Проходит время. Кобелю три года, полон энергии, мается на цепи. Погибает от пироплазмоза. Над ним тоже плачут. А я, узнав, металась по квартире как тигр в клетке, очень жаль пса, которого даже не пытались лечить. Узнала уже по факту смерти. Кормят собак кашей на бульоне из голых костей. И такое сплошь и рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Bast
Таких историй, у сожалению, сотни тысяч. Закон об ответственном отношении к животным, так и не могут принять, потому что нужно менять все. Начиная от надзорных организаций до исполняющих. Сейчас отлов проехал, отловил, истребил, и все. Из бюджета копейки. Зачем заморачиваться.
Собака на цепи, во дворе, хозяйская. Чтоб заявить что хозяева жестоко с ней обращаются, нужно написать заявление, надо чтоб его приняли, надо свидетелей. И т.д. и т.п.
На прошлой неделе по местному ТВ был репортаж о том, что в квартире несколько дней истошно кричит собака. Вызвали ТВ, они приехали, дверь в квартиру никто не открыл. Участковый тоже туда не смог попасть, собака орет, а сделать никто ничего не может.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Bast
Бывает и просто булку хлеба кинут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rrenard
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 82
Откуда: Новсибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:49     Ответить с цитатой

К истории Bast
"Бог дал, бог взял" + поплакать - типичный подход, наследство крестьян и диких времен без ветеринарии как класса. Отношение к животному мерилось "пользой", но жалость чувствовали тоже. Живодерами, за редкими исключениями, крестьяне не были, это сомнительное "достижение" городских жителей.
Скученность способствует росту агрессивности - так у всех животных, человек не исключение. У кого-то случаются психологические вывихи. Но!!! Окружающие живодера относительно здоровы, и если психопат не может справиться сам - это их обязанность, обезопасить мир от действий больного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Bast
ну что касается собак, то и содержание в квартире тоже можно счесть издевательством над животными. Многие ли хозяева выводят своих питомцев гулять , где животное может свободно побегать не менее часа в течении каждой прогулки?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Бенгалка
Да. Знаю... у подруги в коттеджном поселке сосед взял хася, тот сидит на цепи и воет.... молодой парень... Вообще мне кажется, что собака на цепи это уже в какой-то мере жестокое обращение. Вольер, растяжка - да. Но цепь на полтора метра... Для охраны. Какая там может быть охрана. Тоже случай из детства, залезли к дальнему родственнику через забор в Матвеевке, на цепи сидел звоночек, злющий как черт, но мелкий, естественно лаял, ему всю пасть ножом изрезали до глотки. Не помню чем там дело кончилось, запомнилось только это. Вроде он потом выдюжил, но прыгнул и повесился на цепи, само собой нечаянно.

Himmera
Да, бывает и такое...

rrenard
Так и городские-то сейчас потомственные крестьяне. Интеллигенцию в свое время подчистили, так что за редким исключением все мы от сохи. А про живодеров я вспомнила к слову о разнице в защищенности животных и людей на том ярком примере.

ОлесяВова
Согласна отчасти. Есть и такие случаи, например в домах напротив Нарымского сквера выгуливают овчарку на пять минут, и далматинку которая ссытся, простите, в подъезде, потому что так же вывели на пять минут, собака просто не может терпеть. И как выводят. Дергают - быстрей-быстрей. Обвели вокруг дома - все, собака погуляла. А обе породы полны энергии и для них такая жизнь не лучше цепной. Поэтому у меня черныши, я не могу позволить себе стоять с пуллером по часу и кидать, я за спокойные прогулки. Хотя, вру, младшенькая за мячиком любит бегать, ей кидаю. А вот холеричную породу не потяну, поэтому и не заведу никогда. Всех под одну гребенку тоже нельзя.
Мне иногда говорят, такую собаку нужно в частном доме держать, ей в квартире плохо. Есть дача, приехали, я пошла в огород и собаки за мной идут, вернулась что-то взять, и они за мной. Тот год дрова купила и на тачке шесть кубов перетаскивала к дому, они все время ходили за мной, хотя расстояние десять метров. Я уже говорю - Да ложитесь вы лежите, что вы ходите! Нет, тащатся. Охота им было каждые три минуты вскакивать. Вот и вся их свободная жизнь на земле. Если не таскаются за мной, все равно отслеживают, зашла за парник, тут же притопали. И, конечно же на даче хоть и участок, а в туалет они на территории не привыкли - ходим гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rrenard
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 82
Откуда: Новсибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:30    Заголовок сообщения: "Стерилизация - это дорого"... Ответить с цитатой

Да, 3-4 тысячи, если з/п или пенсия никакущая, не всегда подъемно.
Хотя, если завести котенка/щенка и откладывать по 300 р в месяц - можно и эти деньги накопить к возрасту стерилизации.


Но есть варианты ЛЬГОТНЫЕ (от вет.клиник), а также практически бесплатные от благотворительных фондов. В частности,

СТЕРИЛИЗАЦИЯ - ПРО100

Поскольку первопричиной наличия огромного количества бездомных животных на улицах города является перепроизводство в первую очередь домашних животных, ЦЕЛЬ проекта - предоставить возможность стерилизовать населению своих домашних животных, а так же приютских/кураторских (которые в будущем станут домашними) за минимальный благотворительный взнос (100 рублей).
По условиям, животные которые потом будут выпущены на улицу, в акции НЕ УЧАСТВУЮТ.

Чтобы подготовить животное к операции, его нужно НЕ КОРМИТЬ 10-12 часов перед операцией - это ВАЖНО!

Проводится стерилизация беременных, а так же ранняя кастрация/стерилизация.

Порядок действий:

1) Записываетесь в очередь с ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ в комментариях к обсуждению. В заявке на стерилизацию должны быть ФОТО животного, ВОЗРАСТ, КЛИЧКА и КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН куратора.
2) Ждете ответа администратора, согласовываем ДАТУ и ВРЕМЯ операции.
3) Делаете минимальное пожертвование 100 рублей с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМЕТКОЙ "Благотворительный взнос" (в ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ). Делаете саму операцию в ПЛС на Есенина 9/1.
4) Оставляете ОТЗЫВ в группе проекта "СТЕРИЛИЗАЦИЯ - ПРО100" через ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ (обязательно ФОТО животного после операции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 71 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах