Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Мне достались черенки хризантем высотой см 5-10. Сидят в довольно плотной земле, как я поняла укоренились недавно. Сейчас лучше не тревожить их? Или пересаживать в рыхлый субстрат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:12     Ответить с цитатой

девушки, скажите ни у кого нет случайно черенков хризантемы лишних? Купила бы :-) [/i]
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Oundina
Мне кажется, если уж черенки укоренились в такой земле, то и пусть растут дальше.., наврятли что то плохое может с ними произойти. А вообще уже и смысла нет пересаживать, скоро на постоянное место высаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Ленуська77
Про постоянное место даже не знаю, мелкие они такие :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Oundina
Проверить насколько хорошо укоренились растюхи и хризантема в т.ч. просто, вообще то продавец должен показать, берем за голову-талию и стебель должен держать вес горшка(стаканчика). Рост 5-10см мог зависеть и от сорта, кустовые(срезочные, уличные, зимующие)изначально должны быть повыше и их можно уже высаживать в ОГ 10см для них нормальный рост, если земля-асфальт, потребушите слегка при посадке, малипуськи 5см. пусть слегка подрастут.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 16:50     Ответить с цитатой

MNBer
Укоренились хорошо, спасибо за информацию про размеры. У меня опыта с черенками нет, вот и переживаю попусту. Уж очень хочется их вырастить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Первоначально у меня было три черенка с маточного куста, с корнем. В начале апреля занесла их домой, и за это время смогла начеренковать их, получилось 18 черенков всего.
Колесики не мои, они уже были клумбе, те что в ОГ рассадила с расстоянием сантиметров по 50.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Есть еще вот такой крошка, это листик, который просто воткнули в землю, уже начал наращщивать свои собственные листики, посмотрю что из него получится, но похоже хризантемы очень неприхотливы.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А сам листик, с которого "все началось" отсыхает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 1:33     Ответить с цитатой

наросли у меня на сегодняшний день небольшие кустики. Растут на северной стороне дома, и судя по всему солнца им нужно много.


для сравнения есть вот такой кустик, он рос на более солнечном месте, чем остальные. Все черенки этого года, одного размера были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Да, солнца надо много. У меня даже на южном балконе корявые выросли, пересадили маме на дачу

А этот сразу в ОГ посадили на солнце

Так что для себя сделала вывод, что только ОГ и на прямом солнце. Теперь вот думаем, как сохранить зимой, не выкапывая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 1:19     Ответить с цитатой

Oundina
У меня пока нет солнечных мест, вообще. Подъездная клумба на север выходит, и там солнце до 11.00, посмотрю, что в следующем году с этих кустов наростет. А еще у меня одному из кустов дня три назад голову обломали. Остался обломыш сантиметров пять, а верхушку я домой отнесла в воду поставила. Может корни даст.
Скрытый текст:
Я еще в июне, видя что света мало хризантемкам, хотела пересадить их на другую сторону дома, южную, а там нелюди устроили, прошу прощения, общественный туалет, прямо под балконами, несмотря на то что тротуар оживленный и проезжая часть буквально в 10 метрах. Так что представить, что было-бы с бедными цветами, не сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Корейская хризантема "Розовая Ромашка" Цветет сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Расцвел наш самый пышный кустик. Поняла, что для меня хризантемы только для ОГ, высаженные в горшках форму шарика так и не приобрели даже после пересадки в ОГ в конце июля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Oundina
В ОГ да пышнее растут, но из за нехватки места я свои в емкости 5л посадила,не шарики конечно,но выглядят прилично на мой взгляд :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, а хризы можно в полутень посадить, или лучше прям солнце-солнце?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Oundina
Они на солнце не все успевают зацвести, а уж в полутени, мне кажется, шансов на цветение совсем мало.

Срезочные хризантемы
Ellen White 

Majola 


Мультифлоры у меня еще практически не цветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 87 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах