Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Экскурсии по Барнаулу с детьми и без детей
Вся информация из открытых источников в интернете

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Нет, это не на сереброплавильном заводе, это в музее-ювелирной мастерской на ул. Комсомольский 114
Вот контакты для связи по организации посещения
Елена 8-913-099-0608
Меня на открытие звали, но у меня не получилось.
Цитата:

"ЮВЕЛИРНАЯ КУХНЯ"
Уникальная возможность приготовить себе творческую пищу!
Уникальный шанс дается жителям и гостям Алтайского края — погружение в таинство ювелирного искусства и плавления серебра. В Алтайском крае запущен единственный проект такого формата:
- если Вы думаете, что чудес не существует;
- если Вы уверены, что вас уже ничем не удивить и ничему не научить;
- если Вы хотите открыть нечто новое для себя и своего ребенка, стремитесь познать неизведанное, научиться держать в руках ювелирный инструмент, молоток и напильник;
- если Вы не боитесь огня
Добро пожаловать на наши мастер-классы!
Мастер, у которого за плечами двадцатилетний стаж ювелира готов поделиться тайнами древнего искусства.
Данный проект является образовательным и познавательным, также он полезен всем кто хочет расширить свой кругозор даже если ни разу не сталкивался с ювелирным производством.
Профессия ЮВЕЛИР стоит на пересечении ремесла и творчества. Помимо художественного замысла, работа мастера требует умения шлифовать, паять, гравировать. Получается, что ювелир владеет сразу несколькими специальностями , на каждую в учебных заведениях обучают отдельно, а в этой уникальной мастерской Вы можете все инструменты посмотреть воочию, так же их потрогать, поработать ими, и задать вопросы мастеру на которые он с удовольствием ответит.
Теоретическая часть мастер - класса включает в себя:
- философию ручного производства ювелирных украшений;
- инструменты и оборудование, рабочее место ювелира;
- драгоценные металлы и сплавы и их свойства;
- плавку и отливку драгоценных металлов;
- пайку, приемы и методы;
- ювелирную химия — флюсы и отбелы, чернение серебра;
- работу с вальцами, вытягивание проволоки, прокат пластин и других заготовок;
- работу с ручным инструментом;
- работу с бормашинкой и т. д.

Практическая часть мастер - класса:
- знакомство с мастерской
- знакомство с ювелирным инструментом
- подготовка серебра
- плавление серебра
- охлаждение металла

Изготовление обручальных колец
Мы предлагаем Вам уникальную возможность стать кузнецом своего счастья в прямом смысле этого слова. Изготовление колец занимает в среднем один день, но по итогам этого дня Вы получите не только обручальные кольца, а осязаемый символ, в котором заключена частичка Вашей любви!
К концу 20 века ювелирное искусство стремительно менятяется благодаря новшествам науки и техники. У ювелиров появились новые материалы, станки , приборы, инструменты и технологии. Новые камни, полученные с помощью научных высоких технологий, которые идеально имитируют естественные и даже камни, которых нет в природе.
Чем интенсивней развиваются новые технологии, тем безвозвратней уходит в прошлое ювелирное искусство, которое содавало уникальные произведения, выражающие авторский замысел, иногда не идеальны по форме, но прекрасны индивидуальностью самовыражения. С каждым годом все тяжелее найти мастера который может изготовить украшение на заказ, приходится идти в магазинах и выбирать из штампованых поточных изделий.
Мы хотим, чтобы профессия ювелир, которая ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ТАИНСТВЕННЫХ И СТАРЕЙШИХ НА ЗЕМЛЕ была всем доступна, чтобы к ней можно было прикоснуться каждому, кто этого захочет.
Творческий центр» Ювелирная кухня» предлагает:
➢ Удивительное путешествие в историю ювелирного дела на Алтае!
➢ Уникальную экспозицию основателя ювелирного дела на Алтае Бориса Михайловича Пластовского!
➢ Экскурсии и эксклюзивные мастер-классы по изготовлению изделий из серебра для различных возрастных категорий!
➢ Инновационную услугу – ювелирный коворкинг!
За более подробной информацией, а также по всем вопросам организации и проведения экскурсий и мастер-классов обращаться по тел. 8-913-099-0608. Наш адрес: г. Барнаул, пр. Комсомольский 114.




Silencefall
Рада, что вам у нас понравилось! Приезжайте, еще что-нибудь интересное посоветуем. :give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Silencefall
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 30.12.06
Сообщения: 12092
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
:give_heart:
нашим деткам от 6 до 11 лет понравилась!

Кошка в доме
спасибо! Хочется еще на Халвичное производство и на телевидение к вам :-) Так что будем пока мечтать в эту сторону)))
_________________
Туры выходного дня. Алтай. Томск. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то сюда ходил? напишите отзыв, я давно хочу на пешую экскурсию, мистическим прямо заинтресовалась, но не получилось детей оставить, а позавчера тучи ходили, побоялась с ними.
Как экскурсия???
Цитата:
14.06.18. Мистический Барнаул
Продолжительность: 1,5-2 часа.
Место встречи: статуя медведя на пешеходной части ул.Мало-Тобольская.
Время: 19:00.
За почти трёхсотлетнюю историю Барнаул накопил немало тайн и мистификаций. Одна Голубая дама чего стоит. Но помимо неё есть в краевой столице места, от истории которых дух захватывает! Дунькина роща, подземный ход, мистический балкон, сгоревшая усадьба главной ведуньи города и летающий Ленин… Все подробности и места силы в нашей экскурсии. Экскурсию проводит Борнеманн Константин.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Мы ходили на эту экскурсию именно с этим экскурсоводом, отзыв есть в теме. Нам не понравилось. Дело было именно в экскурсоводе.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Кошка в доме
увидела отзыв, от сердца отлегло, что пропустила :lol: А я еще знакомую уговаривала вначале, Приезжую, вот бы сводила гостя столицы АК 😂
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Была сегодня на экскурсии Алтайтурист "Нагорный парк".Давно мне хотелось на подобные экскурсии,не получалось.Почитала тему, ещё больше захотела, была уверена,тк мне всегда же везет , что с замечательным Константином Борнеманом не встречусь..Когда уточнила по телефону экскурсовода, мне уклончиво сказали,что ещё неизвестно. .
Короче,был он.Соглашусь со всем написанным о нём раннее Кошка в доме ..Пошловатые остроты,дурацкие истории, слова типа "навалить" это все о нем. .Не того я ожидала,не на то настраивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 1:06     Ответить с цитатой

Березуля

Который Борнеманн Константин?
Спасибо за отзыв.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 6:13     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Фамилию он не называл, или я не услышала . Но,конечно, он ,тк то что он работал диджеем на радио было сказано раз ..цать.



Все перевариваю вчерашнее.Но вот опять же это я ходила с недовольным лицом,а людям нравилось, подхихикивали одобрительно.Девушки рядом переговаривались,мол,и хорошо,что не профессионал,буквально "свой".Тч большинству был по душе этот задорный парень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
11.08 Экскурсия в Венский лев
Продолжительность: 2 часа
В Алтайском крае есть целые немецкие деревни, которые образовались во времена переселения немцев на Алтай. Вместе с переселением, в Алтайский край пришли и некоторые традиции жителей Германии. И одна из них – высокотехнологичные традиции изготовления пенистого и ароматного пива!
Уникальная экскурсия знакомит Вас с технологиями изготовления самого распространенного слабоалкогольного напитка в мире!
Возрастное ограничение – 18+!
Место встречи: Дворец Зрелищ и спорта им.Г.С.Титова
(пр.Социалистический, 93)
Начало: 19:00
Стоимость: 250 руб./чел.г
ООО "Алтайтурист"
656043, г.Барнаул, ул.Пушкина, 78
тел. (3852) 63-35-75 (многоканальный)

мы уже были на этой экскурсии. Небольшое совсем производство - 8 или 10 баллонов больших в цокольном помещении. И, 2 цистерны в самом зале, потом дегустация из водочных рюмочек, но мы были за рулем, по этому я только "лизнула" - там у них была объявлена новинка - апельсиновое с кариандром, на дегустации, что я попробовала, было действительно оно, купила с собой - народ угостить и удивить, в полторашке оказалось обычное пшеничное, так что,если кто будет потом,по итогам дегустации, что-то покупать - проверяйте на месте, хотя бы нюхайте. Фото с дегустации есть у меня в Инстаграмм, под фото 18+. Ходили уже недели 2 назад, ничего в телефоне не осталось, чтоб сейчас подкрепить и ходили не от АлтайТуриста, а на странице Венского Льва была информация и экскурсия была бесплатной. Если позвонить в Венский Лев, она, думаю и сейчас бесплатная, хотя, могу ошибаться.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Это так же как и на пивзавод наш, если позвонить и записаться - экскурсия бесплатна. А ТА ее предлагают за деньги.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Цитата:
📢 23 сентября (следующее воскресенье) приглашаем всех на увлекательнейшую пешую экскурсию по городу Барнаулу.

Во время экскурсии мы с вами:
⚡прогуляемся по одной из самых старых улиц города;
⚡побываем на острове Побочень, увидим красивые осенние пейзажии и конечно же сделаем много фотографий;
⚡и сможем загадать желание на озере Заветном, которое обязательно сбудется😉

Приходите!!!

🎯Информация:

💡Время и дата сбора: 23 сентября в 10-00

👉Место сбора: Центральный вход на Стадион Динамо на Никитина.



➡ 🏃Маршрут всего 6 км, прогулка займет около 3х часов. С собой: монетку, чтобы в конце загадать желание, а также перекус, воду и друга (подругу).


Подробная информация в группе
Код:
https://vk.com/millionkilometrov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Туроператор «Алтайтурист» информирует о пешеходных экскурсиях по г. Барнаулу:

27.09.18 Барнаул горнозаводской
Продолжительность: 1,5-2 часа
Своим возникновением Барнаул обязан уральскому промышленнику Акинфию Демидову. Во время экскурсии экскурсанты познакомятся с его наследием, с архитектурным ансамблем Демидовской площади, посетят сереброплавильный завод
Стоимость: 200 руб/чел с посещением территории завода.
Место встречи: Демидовская площадь, у Демидовского столпа
Начало: 19:00

29.09.18 «Парк «Центральный» – парк с историей!»
Продолжительность: 1 час
Современный Парк культуры и отдыха «Центральный» - еще одно место в нашем городе с удивительной историей! Территория парка хранит память о самой первой улице города, аптекарском саду, заложенном некогда здесь, Ботаническом саду, саду школьного общества, а сколько он хранит семейных историй… Здесь, несомненно, можно с пользой провести свободное время.
Место встречи: У главных ворот в Парк культуры и отдыха Центрального района
Начало: 11:00

04.10.18 Мистический Барнаул
Продолжительность: 1,5-2 часа
За почти трёхсотлетнюю историю Барнаул накопил немало тайн и мистификаций. Одна Голубая дама чего стоит. Но помимо неё есть в краевой столице места, от истории которых дух захватывает! Дунькина роща, подземный ход, мистический балкон, сгоревшая усадьба главной ведуньи города и летающий Ленин… Все подробности и места силы в нашей экскурсии.
Место встречи: Статуя медведя на пешеходной части ул.Мало-Тобольская
Начало: 19:00
Стоимость: 200 рублей - взрослые, 170 - пенсионеры, студенты, школьники (при предъявлении соответствующего документа), дети до 6 лет – бесплатно.

Стоимость: 150 рублей – взрослые, 120 рублей – пенсионеры, студенты, школьники (при предъявлении соответствующего документа), дети до 6 лет – бесплатно.
Порядок, время проведения экскурсий, экскурсовод по программе могут быть изменены. Окончательный вариант программы уточняйте при записи на экскурсию у туроператора «Алтайтурист» по тел. 63–35–75.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 19:40     Ответить с цитатой



Цитата:
Шестая Бесплатная пешая экскурсия в Барнауле пройдёт по маршруту Ползунов!

На этот раз ты побываешь в местах где Ползунов изобрёл свой паровой двигатель. Мы окажемся на дрожжевом заводе, которому 104 года. Это будет очередной праздник, куда приглашён каждый кто хочет совершить путешествие в прошлое.

🏃Маршрут всего 6 км.

🎯Информация:

💡Время и дата сбора: 14 октября в 10-00

👉Место сбора: Остановка Партизанская (ул, Челюскинцев) со стороны мария-ра.


Маршрут займёт 3 часа. С собой: перекус, воду и друга (подругу).

Экскурсия Бесплатная, но ты можешь помочь развитию проекта и положить в копилку на мероприятие любую сумму. До встречи на экскурсии.

Код:
https://vk.com/millionkilometrov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Готовы? Новая пешая экскурсия пройдёт в Барнауле 29 сентября

На этот раз мы перенесёмся в ночной Барнаул наполненный легендами и тайнами. Мы придумали новый формат, где постараемся погрузить вас в события происходящих сотни лет назад. Мы окажемся там где происходили леденящие душу события, которые навсегда остались в памяти горожан! Это будет ночь городских историй.

⏳Начало: 29 сентября в 18:30, продолжительность 90 минут.

👬Стоимость: взрослые 200р, дети 150р.

🔥Скорее бронируй место, всего 30 мест.

✏Пиши:
Код:
vk.com/im?sel=-42056716

☎Звони: 8 983 605 0889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах