Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Сейчас ещё предлагают пособие по безработице повысить для лиц предпенсионного возраста. Ну во что за дебилизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:28     Ответить с цитатой

lyuna
Или пенсию платить или "пособие по безработице" в 5 раз меньше, да и вроде есть ограничение по времени выплаты (несколько месяцев платят, а потом крутись как хочешь). Экономия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Пчелушка
Я думаю, в конце концов все эти "реформаторы" и приведут к тому, что будет не пенсия, а пособие по старости. Естественно, ниже пенсии ... разведут руками ,как всегда- "ну не шмогла я"... на моей памяти, за 20 лет как уже не реформировали пенсионный фонд, а при повышении возраста, мне еще вкалывать 18 лет- еще раз на 10 все переиграют наперсточники наши...


Последний раз редактировалось: @Marina@ (Чт Авг 02, 2018 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:38     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Сейчас ещё предлагают пособие по безработице повысить для лиц предпенсионного возраста. Ну во что за дебилизм?

Всё правильно - лишить человека возможности подкопить. То есть либо работаешь, либо получаешь копейки. А вот так, чтобы работать и откладывать пусть копейки, но 3-5 лет, чтобы потом иметь какую-никакую финансовую подушку (или вложиться в здоровье, к примеру) - это нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Dio
Меня это тоже очень напрягает, хотя даже до 55 ещё почти 20 лет. Но хотелось бы хоть после 55 работать на одной работе и плюс пенсию получать, как это делает большинство моих коллег пенсионного возраста. Потому что физически я явно не смогу уже пахать на полторы ставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Да полторы ставки и не на каждой работе можно получить. И вторую работа также - в сутках-то всего 24 часа...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:05     Ответить с цитатой

А сколько льгот отменится при увеличении пенсионного возраста - и на коммуналку, и на проезд, и на лечение...
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Инга2007
А сколько не доживет- и ни разу пенсию не получит, всю жизнь платя взносы... вообще сплошная выгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Раньше 40 лет стажа-ветеран труда. А сейчас будет-обычное дело. Даже для женщин.
Коллеги, достигшие пенсионного возраста, продолжают работать, если нет родителей, требующих постоянного ухода, нет внуков, нуждающихся в помощи бабушек, нет супруга на инвалидности. Таких немного. Они откладывают свои пенсионные деньги, потому что понимают, что на 14 тысяч жить будет очень тяжело. Копят их, чтобы потом так резко не погрузиться в нищету.
А в другой России бодрые здоровые активные шестидесятилетние мужчины и женщины имеют здоровых или мертвых родителей, самостоятельных внуков, обеспеченных детскими садами, здоровых и активных супругов. И денег у них столько, что плюс/минус 14 тысяч в месяц - совершенно ненужно и неважно. Главное, что плюс тысяча каждый год будет добавляться.

Я решила забрать накопления из негосударственного пенсионного фонда. Платить еще 20 лет совершенно не готова. Ни во что уже не верю :-(


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Чт Авг 02, 2018 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Я решила забрать накопления из негосударственного пенсионного фонда. Платить еще 20 лет совершенно не готова. Ни во что уже не верю :-(


вернуть снова в государственный ПФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:24     Ответить с цитатой

@Marina@, потратить :aga-aga:
Это были дополнительные добровольные взносы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Раньше 40 лет стажа-ветеран труда. А сейчас будет-обычное дело. Даже для женщин.

раньше вроде можно было 2 раза получить значок "Победитель соцсоревнования" и автоматом становился ветераном труда. У моей мамы стажа 40лет нет, но ветеранские корочки есть
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:27     Ответить с цитатой


Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
@Marina@, потратить :aga-aga:
Это были дополнительные добровольные взносы.

Интересно, а как можно вернуть и потратить взносы? Первый раз о таком слышу.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Forte
есть обязательные, которые платит работодатель или ИП за себя, а есть дополнительные которые человек платит сам или работодатель за него, ими можно распоряжаться. Вроде так, хотя я глубоко в тему не вникала, тк считаю что в нашей стране что в государственном, что в частном ПФ одна задача- отъем денег у населения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах