Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Верх тупизма III. Нелепые ситуации.
Случается ли с вами такое? Продолжаем )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2654
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Решила вчера впопыхах в дороге попить горячего какао из термоса Икеа через верх, такая черная кргулая штучка, которую нажимать надо, а там сюрприз - оно полилось СБОКУ - на подбородок, и дальше на грудь, хожу лечу ожоги :haha:
Главное - знала же, что этим закончится, просто ступила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Читала темку, веселилась. Тоже добавлю историй в нее:)
1. Ключ, забытый в замке зажигания автомобиля на ночь. Опомнились только с утра. Повезло, никто не пробовал укатить наш автомобиль.
2. Связка ключей от квартиры, где деньги лежат. Связку оставили в дверце почтового ящика. А дело было это в пятиэтажке, где эти ящики расположены между входом в подъезд и первым этажом. Т.е. всякий входящий натыкался явно на этот ключ к которому прилагался номер квартиры:) Тоже повезло, сосед-алканафт прибрал ключики и потом вернул нам. Но как мы волновались, когда через несколько часов вспомнили, где именно оставили ключи. (т.е. мы их там оставили и уехали из дома надолго...)
3. семья друзей, где жена любила покомандовать:) Звонок городского телефона в квартире. Жена говорит мужу: "Возьми трубку, скажи Алё!". Долго хохотала жена ,когда дошла до нее суть инструкции.
4. мой папа, он выдает перлы с завидной регулярностью. Т.е. приехать в гости на другой конец города, предварительно не позвонив, это для него норма жизни. Причем приехал, постоял под закрытой дверью, уехал. Через неделю опять поехал и опять без звонка...на второй раз ему правда повезло больше. Как-то записала его в платную клинику а прием к врачу ,он у этого врача уже был ранее, но в другой клинике. Сообщила ему куда приехать, когда и т.д. Он приехал, сходил на прием к доктору, а когда вышел от врача и его попросили рассчитаться сказал: "денег нет, я думал у вас бесплатная больница":)
Ну и глобальный тупняк у нас с ним случился, когда он жил в другом городе и поехал к нам в гости. Мама его на поезд посадила, мне №поезда, вагона, время прибытия сообщила. В назначенное время встречаем на Н-Главном поезд. Все вышли из нужного вагона..... папы нет. Я в недоумении захожу в вагон - пусто. Звоню маме , уточняю данные поезда, узнаю эти же данные у проводницы, все правильно, никто ничего не напутал. Полчаса я мотылялась по перрону и пустому вагону, рыдала я здесь, мама на другой стороне провода. Куда мог деться человек и где его искать?? В голову лезли жутки мысли, может вышел где на остановке покурить и по башке кто стункул...зима, темно. Сотового у него еще не было. А мы до этого жили в академгородке и недавно переехали. Папа до этого был однажды у нас в гостях. Через полчаса страданий и допросов с пристрастием проводницы выяснилось ,что некий мужчина успел высадиться на станции Сеятель за время двухминутной стоянки. И точно! Доехали мы по вечерним пробкам до Сеятеля, а он там сидит себе с кучей сумок. Самое интересное - телефона моего не знает и адреса тоже)))) Ждет, когда его встретят. А на Сеятеле он решил выйти потому как ранее мы жили не подалеку от этой станции, она ему и запомнилась.... и он ведь отлично знал ,что мы переехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Ехала в автобусе, для кондуктора русский язык явно родным не являлся, так она перед каждой остановкой громко на весь автобус спрашивала: "Горбольница?". Весь автобус объяснял кондуктору какая остановка. Мужчине нужно было выходить на Сухом Логу (это следующая остановка после горбольницы), так он каждый раз подрывался к двери...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Mama_Mashi
ой мне тут тоже один кондуктор встретился. Мне надо было с пл.Калинина на Коммунистическую доехать. Посмотрела до дубль гису - не нашла такую остановку. решила спросить у кондуктора. Он, улыбаясь ртом с полным отсутствием зубов честно сказал, что улиц не знает вообще. блин, кондуктор же. хоть какое то минимальное понятие о городе и маршруте должно быть. Внешность славянская, но синие татуировки на пальцах наводили на размышления...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 16:48     Ответить с цитатой

meolka
Я на такой случай закачала дубльгис себе в телефон. Оооооочень помогает. Там даже можно посмотреть, как пешком дойти... А уж геолокация вообще спасает. Т.е. видишь, где находишься, и видишь примерно, куда тебе надо. Отличная вещь! Я, как трубку поменяла, сразу же дубль гис в телефон закачала снова. И мужу тоже в новую трубку закачала. В дубльгисе, кстати, и функция навигатора есть. Если надо - и на автомобиле доведет.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Это да. У меня все есть. Просто мне казалось что раньше была остановка на красном рядом с Коммунистической. Видимо ее убрали. Я редко езжу на ОТ. Вот надеялась что конлуктор подскажет. Потом как раз по дубльгису посмотрела)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Я на такой случай закачала дубльгис себе в телефон

Иногда телефон - это просто телефон. :haha:
Это ладно - кондуктор не знает. Пару недель назад ехали к тётке на дачу на автобусе, водителя которого внезапно поставили на рейс. Очевидно, обычно выполняющий рейс автобус сломался. Так там водитель не знал остановок. Не только название, а где они в принципе находятся и сколько их у него по маршруту. Вот это была песня!!! Ну и лафа пассажирам, потому что возродились остановки "здеся" и "тут". :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Так там водитель не знал остановок. Не только название, а где они в принципе находятся и сколько их у него по маршруту.

Ты забыла добавить, что там некоторые остановки обозначены очень оригинально - типа красная тряпочка привязанная к ветке сосны - это значит, что останавливаться надо здесь , народ так и говорит - остановите на красной тряпочке :haha: Или с одной стороны остановка обозначена знаком и павильоном, а с другой ничего подобного нет, но остановка - есть. Или две подряд остановки на расстоянии 50 метров. И так далее. Я одиннадцать лет по той дороге круглый год езжу, и то всех дачных остановок не помню :D
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Сдался новый дом. Ремонт у всех одинаковый(от застройщика),подъезды одинаковые,двери одинаковые. У нас 5 подъезд. На улице вьюга. Я лечу домой,глаза снегом залепило. И со слепу заворачиваю к 4 подъезду. Прикладываю ключ от домофона-ошибка. Я снова и снова пытаюсь открыть дверь. Никак🤷‍♀️Я звоню мужу и говорю,что какой то сбой в домофоне,открой дверь мне,спустись,я замерзла. Тут выходит чужой дед и я попадаю в подъезд (4!). Захожу в лифт,меня ниче не смущает,все новое,одинаковое. Еду на свой этаж. Подхожу к якобы своей квартире,там стоит коляска. Я мысленно матерю соседей(типа понаставили тут к моей двери🙄) . Достаю ключ и опять не могу открыть дверь🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Думаю че за хрень😡Чуть ли уже ни ногами ее пинаю и хочу убить мужа,что он до сих пор не спустился и закрылся.(тем временем муж стоит У нашего 5 подъеда и нервно курит😂). И тут наконец я поднимаю глаза и вижу,что номер квартиры то не мой🤦‍♂️Я летела от туда со скоростью ветра🙈Хорошо,что ключи не подошли😅а то и обои и все одинаковое у всех . Было бы как в том кино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:51     Ответить с цитатой

ltdjxrf
посмеялась :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 1:14     Ответить с цитатой

ltdjxrf
:haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Прочитала эту темку не отрываясь...
Я то думала я одна могу попадать в нелепые ситуации... Ан нет...

Из глобального:
давненько полетела я отдыхать на моря, конечно же, через Москву. На обратном пути решила встретиться со знакомым, он в то время в Москве проживал и работал. Встретилась с ним в аэропорту, поболтали. А регистрацию на мой рейс так и не объявляют... Пошла смотреть на табло расписание. А там нет такого рейса... Я- к администратору... А самолет через полчаса из другого аэропорта вылетает, из Шереметьево.

А почему так получилось? Потому что на моря я летела через Домодедово, и автоматом в голове отложилось что и обратно я полечу из Домодедово...

Пришлось купить новый билет и приятно провести со знакомым время в ресторане и кинотеатре, что и привело к моему замужеству в дальнейшем....

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Из менее глобального:

выхожу их дома с двумя пакетами, в одном- мусор, в другом одежда для дачи( футболка и шорты). Приезжаю на дачу - с мусорным пакетом :mad:
Как я переживала... Такая футболка крутая была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 22:38     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):

выхожу их дома с двумя пакетами, в одном- мусор, в другом одежда для дачи( футболка и шорты). Приезжаю на дачу - с мусорным пакетом :mad:

:haha: Классика жанра. Я каждый раз перед мусоркой проверяю пакеты -какой на выброс, а какой дальше со мной пойдет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
БУХГАЛТЕРША писал(а):

выхожу их дома с двумя пакетами, в одном- мусор, в другом одежда для дачи( футболка и шорты). Приезжаю на дачу - с мусорным пакетом :mad:

:haha: Классика жанра. Я каждый раз перед мусоркой проверяю пакеты -какой на выброс, а какой дальше со мной пойдет.

Ааааа, так я не одна такая, оказывается :lol: я то же перед мусоркой 10 раз руки сверяю, из какой выбрасывать. А уж если в руках документы или рабочий ноут, то тогда вообще, целая операция, по выбросу мусора :lol:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:18     Ответить с цитатой

моя самая нелепая ситуация- отравиться вместе с ребенком едой из самолета. мы летели откуда-то издалека, лететь примерно 10-12 часов. ребенок простывший, я тоже. все окончательно сгубила еда, было плохо весь полет. :eek: :aga-aga:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах