Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Ksenja, Maluna - местечко Григолети, там виллы сдаются на побережье :-)
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Франциска
мы в этом году в Болгарии и скучаем по Грузии, конечно. Все торговое, смотреть нечего, природы нет, достопримечательности все закрыты ларьками... Везде толпы. Цены дикие.
не жалеем о поездке, я никогда не жалею, но в моем рейтинге Грузия пунктов на 20 выше Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Франциска
мы в этом году в Болгарии и скучаем по Грузии, конечно. Все торговое, смотреть нечего, природы нет, достопримечательности все закрыты ларьками... Везде толпы. Цены дикие.
не жалеем о поездке, я никогда не жалею, но в моем рейтинге Грузия пунктов на 20 выше Болгарии

Ну вот, каждому свое в любом случае. А Болгария - тоже большая и разная, Я была там практически на всем побережье от Турции до Румынии. Есть там и проблемы и минусы, конечно, но цены в прошлом году были не особо выше Грузинских (в нормальных местах).
О своих поездках и отдыхе тоже никогда не жалею, в любом случае берем от отпуска все и отдыхаем на полную катушку ;) . Но в Грузию не поеду больше.
А вообще, я Испанию и Кипр люблю :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Франциска
ну мы насквозь проехали от Софии. И в прошлый раз были на другом месте побережья, да и здесь уже покатались. Один большой рынок, причем не колоритный, а совковый.

Ценник в Грузии на такси в прошлом году - 3-5 лари (в туристических местах), ценник здесь на тоже расстояние - 35 лев :eek: Да таких цен даже в Питере у аэропорта нет, где самые жадные таксисты. Это для сравнения цен. Ну и все остальное так же.

Ну да, каждому свое, нов Грузию я еще вернусь, а вот в Болгарию на море - нет. Вот Рильский монастырь и т.п. - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7665
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Девочки, ктл был в Грузии на море 6-14 октября? Холодно уже купаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Франциска писал(а):
Всем привет. обычно отзывы не пишу но с благодарностью читаю :-) .
но решила на этот раз пару слов.
На днях вернулись из Батуми (с индивидуальным гидом осмотрели горную Аджарию, Кутаиси и окрестности). Были в первый раз. Захотел муж, плюс недорогие билеты подвернулись.
Сразу хочу извиниться перед теми, кто влюблен в эту страну. Это отзыв скорее для тех, кто в первый раз собирается. Но мне Грузия не понравилась. Я не буду ее сравнивать с Испанией, Грецией, Кипром и т.п. Но сервис и и многое другое уступает даже Болгарии, где далеко не все идеально.
Море неплохое, но самое чистое и с удобными шезлонгами (комплект 8 лари) оказалось в районе в районе отеля Хилтон. Рядом с Колесом обозрения и башней Алфавита, куча народа и мусора, при купании на тебя липнут мешочки, фантики и т.п. И надо понимать, особенно тем, кто с маленькими детьми,что это не галечное, а прямо булыжниковое :-) море и с быстрой глубиной. Хороший пляж еще в районе ботанического сада.
Батуми, за исключением нескольких милых мест, полон мусора, нищих (которые не дают прохода на пляже. в открытых кафе) и людей в хиджабах. Ну и с едой для нас оказалось не так просто (места где без проблем ели дети, были совсем недешевыми и их не так много).
Как-то так :aga-aga:



Вы прям как будто мои мысли из головы скачали :fingal:
Вернулись 18 июля из Грузии.
Сколько надежд было на отпуск и все они разбились о "совок"
Были в Тбилиси 4дня. Да, там понравилось. Но тоже не без минусов. Нищие...тетки в хиджабах 🤦
Но в Батуми у нас просто шок наступил. Оговорюсь сразу, мы хотели пляжного отдыха, разбавленного прогулками по городу. Который по фото в инете был очень и очень. По факту кроме нескольких вылизаных для туристов "Потемкинских деревень" не то что посмотреть, погулять негде. Убогие дома, грязь, нищие очень наглые. Пляж.... грязный, в море простите плавает 💩🙈 И мой муж обнаружив это, увел нас оттуда. Нам с погодой вообще не повезло, из 10 дней, 2 солнечных. Вот во второй день поехали на пляж Ботсада. Там понравилось . Как и сам ботсад.
Кухня грузинская тоже не легла совсем...
В общем страна не наша (((

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Наташка
Вот уж точно сколько людей столько и взглядов.
Мы в этом отпуске таааак тосковали по Несебру :eek:
Я не знаю где вы в Болгарии высокие цены нашли :D Мы сравнивали Батуми и Несебр. В Батуми все дороже.
Такси за 3-5 лари это только через Яндекс. Местные таксисты "дорогу покажешь" и при этом за 10 минут пути просили 15 лари против Яндекс ща 4
В Болгарии у нас примерно 50 евро в день уходило. При этом мы машину ещё на пару дней брали и вообще не думали что и сколько стоит. А тут 100 лари в день хватало только на продукты по сути . Кроме 2х поездок в ботсад на маршрутке.

Но да, нас вглубь Грузии не тянет. Это не наше. Но на автобусе Батуми-Тбилиси, глядя на горы я чётко вспомнила прошлогоднюю поездку на машине по побережью от Несебра на север. Природа ничуть не хуже 🤷
Я в Грузии ждала буйства природы, а получили вечно ползущие с гор тучи и дождь 🙈
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:31     Ответить с цитатой

AnnaM79
Я для себя сделала выводы, что ради моря туда не стоит ехать. Но Грузия мне очень понравилась. Особенно впечатлили: Вардзия, Уплисцихе, пещера Прометея, боржомские серные ванны. Очень уютным оказался Гори - хотя совсем маленький городок. Пожалела, что в Батуми зарезервировала жилье на 9 дней, тоже в расчете накупаться. Но море совсем не понравилось, и погода подвела (в то время как в том же Тбилиси жара стояла). Погулять 2-3 дня - интересно, но не больше. Поняла, что лучше приезжать в Грузию не в летнее время, тогда и цены на проживание и перелет спадают, и путешествовать не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Vesta43
Согласна с вами. Наверное осенью экскурсионная Грузия мне бы понравилась. Но пока мы не можем ехать в отпуск осенью. А летом хочется на море.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:52     Ответить с цитатой

AnnaM79
Вот и нам школа теперь не позволяет отдыхать осенью:-( Пока сын в садик ходил, всегда в сентябре ездили. Куда бы не поехали - стоимость и качество отдыха было лучше летнего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Vesta43
Честно говоря, если у меня будет возможность поехать в отпуск не летом, то я бы лучше Европу выбрала
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Вот мы и вернулись из Грузии...
Никакой особой грязи не заметила, попрошаек не больше, чем везде, даже поменьше, чем в России :haha: Да и в основном у "рыбных" мест они пасутся - у причала с яхтами (=богатые туристы), у церквей и у ЗАГСа :haha:
Море было чистое! Везде! Более приятное и прозрачное у Башни Алфавит - если рассматривать именно Батуми, ну и, конечно, в окрестностях. В какие-то места ездили сами, где-то брали гида. Очень многое успели, особенно если учитывать, что в Батуми у нас была торжественная регистрация брака :wed: И ушло некоторое время на подачу заявления, целый день на саму свадьбу и еще немного на оформление документов (апостиль и перевод). Кстати, всё делается быстро, четко - не то, что у нас в МФЦ :mad: Заявление на регистрацию брака - очередь 5 минут! День и время - ЛЮБЫЕ, хоть завтра. Молодцы, что сказать :give_heart:
По питанию - питались ВЕЗДЕ - и в ресторанах, и в кафешках, и в уличных точках. Ни у кого проблем не возникло. За исключением того, что в предпоследний день отправились в самостоятельное путешествие в Уплисцихе. Взяли мало воды и еды. Пришлось питаться фруктами с деревьев :haha: немытыми.... В день отлета накрыли последствия.. Ну это сами виноваты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Ksenja - ух ты, свадьба в Грузии! Клёво! Поздравляем! 5ballov А мы уже второй месяц после приезда мечтаем, когда же снова туда поедем... Мне кажется, что если правильно все получается с первой поездкой в Грузию - все, это любовь навсегда :give_heart:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 10:53     Ответить с цитатой

GAL
Полностью с вами согласна)

Добавлено спустя 29 секунд:

Ksenja
Свадьба в Грузии это наверное здорово)
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 15:48     Ответить с цитатой

GAL
спасибо!!!
Австрия
очень здорово!!! Рада, что наткнулась на статью в начале лета и понеслось! :give_heart: Осуществили всё и даже не думали, что \то НАСТОЛЬКО классно!!!!

Мои личные рекомендации
По ресторанам
безумно понравился ресторан "Мельница" TSISKVILI) в Тбилиси! Очень большая территория! Там и водопад, и действующая мельница и даже свой фуникулер! Еда - просто ВОСТОРГ! Пожалуй, самая вкусная из всех!
Отмечали там мой ДР, ужин на троих (2 взр + ребенок) с вином обошелся в 60 лари. И еще домой еды принесли :haha:

Возле Серных Бань (8/1 Ioseb Grishashvili St,) мы попробовали САМЫЙ вкусный хачапури!!! Пробовали его везде, почти каждый день - лучше не нашли! Заведение называется ЧЕБУРЕЧНАЯ (или Чебуреки-Хачапури)

В Батуми вкуснее всего обедали в Аджарском Винном Доме. С фирменным вином по 8 лари за бутылку (мы те еще "алкоголики", поэтому согласились на это вино, так как официант объяснил, что остатки мы можем взять с собой, что мы и сделали, только в нашем случае это не остатки были, а 2/3 точно :haha: )

Из экскурсий понравилась самостоятельные поездки в Гонио, в Петру, на мост царицы Тамары и водопад Махунцети и Аджарский винный дом. Не утомительно, не дорого, красиво. немного разочаровала экскурсия на Каньоны (Мартвиль и Окаце) и водопад Кинчха. ОЧЕНЬ дорого и ожидания наши были выше.

Поразило, как отлажена бюрократическая система. Пришел в местный типа МФЦ - взял талончик - через 5 минут сидишь у специалиста. Хотите свадьбу - не вопрос. Какой день? Да хоть завтра!!!! Так же и с куплей-продажей недвижимости. Всё оформляется за 1 день (земля только за 3 дня). Никаких утомительных очередей, занимаемых с ночи.... Когда у нас так будет,а??? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Ksenja
поделитесь информацией где жили, что порекомендуете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 32 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах