Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мальта (Malta)
Что посетить и посмотреть на острове Мальта

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Мальта (Malta) Ответить с цитатой

Хочу услышать отзывы, ездил ли кто. Не скучно ли там? есть ли что-то кроме пляжного и клубного отдыха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Наташка
ой, мне тоже интересно. По осени были распродажные билеты на Мальту по 7 тысяч из Москвы, с вылетом до 1 апреля, т.е до купального сезона. Мы с мужем даже размечтались :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:59     Ответить с цитатой

и щас есть по 8500 вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13057
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:36     Ответить с цитатой

я была на мальте, в столице много магазинчиков шопингом занимались. Почти на каждом шагу кафе, порции большие. Пару раз ездили на их большой пляж - суперр, на теплоходе на другой остров -экскурсию брали. В Столице много музеев. Очень понравились Мальта!
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:11     Ответить с цитатой

я была на Мальте. нормально, но снова туда никогда не поеду! в центре море оч грязно, без преувеличений не чище Оби. магазинчики есть, но цены... почти такие же как у нас.
чтобы добраться до хорошего пляжа из центра нужно ехать на автобусе(ездит где-то раз в пол часа, но всегда свобожный) 40 минут. вот там море оч красивое, но до жути мелкое! я уставала идти до глубины :haha: купалась , когда выода еще до пояса не доходила :lol:
цены-все очень дорого(я имею введу выпить, перекусить)
1 мальт доллар тогда стоил 100 руб
я ездила в конце июля, было нереально жарко! по сравнению с августом, проведенным в Египте мне кажется на Мальте тогды было жарче, может из-за того, что на море редко ездила.
а еще меня поразили тараканы :lol:
они там просто огромные! как в зоомагазинах продают. я после первой ночи встала, пошла в ванную зубы чистить, а там он на полу на спине лежит и ногами дрцгает. это шокировало мои нервы! когда я сказала на ресепшин об этом ответ был: "не надо открывать окна, я что забыл вам сказать" :haha:

сумбурный у меня расказ получился

если что, спрашивайте :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sleep_murena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1106
В дневниках: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Мамуля-Красотуля
Рассказ хоть и сумбурный получился, но зато такой колоритный! :aga-aga:
Особенно мне понравилось про тараканы, я бы там в ванной и померла бы..чес слово.
То есть, Вы не рекомендуете? Просто я как-то задумалась над тем, что неплохо было бы на Мальту съездить, а теперь как-то и не очень хочется.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Хочу поднять темку. Девочки, за последний год-два кто-нибудь отдыхал на Мальте с детьми?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:29     Ответить с цитатой

я была на Мальте - 3 дня на острове, потом в регате на 6 суток вокруг Сицилии.
Мальта - волшебное место - невероятно красивое!
Старинные здания, крепости, храмы... невероятной красоты фонтаны и старинные и современные (на небольших площадях под классическую музыку) :aga-aga:
Если ехать за пляжами, то вам не на Мальту, если к истории прикоснуться - самое оно. Отличный шопинг - ювелирка (ручной работы серебро - просто фантастическое) и выбор одежды для яхтинга - впечатляет (на большее времени не хватило).
Прекрасные ресторанчики с шикарным видом на море и "морским" меню.
На острове море кошек.
Никаких тараканов я не видела - всё очень чисто и колоритно.
Рекомендую погулять вечером по городу - незабываемые впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Перебирала старые фото, решила обновить здесь темку и рассказать о своём путешествии на Мальту (2012 г) - островное государство в Средиземном море. Всё очень понравилось, море впечатлений, города – современные и старинные, средиземноморская кухня, пляжи, море, солнце, что ещё нужно уставшим от зимы сибирякам :give_heart:
Расположенная в центре морских путей из Европы в Африку и Азию, Мальта всегда привлекала завоевателей, в последние перед провозглашением независимости годы Мальта была британской колонией и одновременно военно-морской базой Великобритании. Все эти исторические события оставили Мальте богатое культурное наследие, которое привлекает массу туристов со всех уголков света.

Валюта – евро, виза – шенген, языки – мальтийский, английский.
Транспорт.
Благодаря своим небольшим размерам и хорошо развитой системе общественного транспорта Мальта крайне удобна для путешествия. Даже не понадобилось брать машину напрокат, тем более с левосторонним движением, узкими улочками (и как только они там разъезжаются!) и моим небольшим опытом вождения я не рискнула бы там водить :-) По карте с номерами автобусов и их маршрутами легко понять, как и куда добраться. На любой остановке расписание всех автобусов, приходишь к нужному времени и садишься в нужный автобус. Единственная проблема - сесть на нужной стороне, это левостороннее движение (наследие британцев), первые пару дней сильно сбивает с толку :o В общем, если владеть английским языком на уровне 5 класса, так чтобы спросить водителя туда ли ты едешь, то нет проблем. Автобусы большие, с кондиционерами и тонированными стёклами, едешь в прохладе, любуешься Мальтой, красота :in_love: Удобно брать билет на 7 дней, стоит 12 евро, и ездить без ограничений неделю с любыми пересадками. Одна поездка стоит 0,5 евро. Длина Мальты 27 км, на автобусе за час со всеми пробками на узких улочках больших городов можно проехать весь остров в длину.

Климат, география.
Хочу сказать, что в начале мая Мальта чудесна, по моим ощущениям температура +25-27, достаточно для того, чтобы загарать и купаться в море (вода у берега уже прогрета) и можно весь день много гулять по всяким достопримечательностям и не умереть от жары, приятный морской ветерок и сказочная влажность, которой в Сибири особенно в отопительный сезон лично мне очень не хватает. Запах моря чувствуется уже при выходе из самолёта. Местные жители сказали, что самый жаркий здесь август, но благодаря постоянным ветрам жара переносится нормально.
Мальта единственная страна в Европе, где нет рек, озёр и других источниках пресной воды. Несмотря на это, каких-либо затруднений в отелях с водой не возникает, горячая, холодная, питьевая без ограничений и хорошего качества.
Местность холмистая, в городах бесконечные спуски и подъёмы, кое-где на узких улочках длинные лестницы или просто крутые спуски. Без удобной обуви не обойтись, если хочется всё обойти.
До Сицилии 1,5 часа на пароме.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Города.
Жили в городе Слима, который по праву считается самым фешенебельным курортом Мальта, здесь кипит жизнь, на берегу высокие новостройки, куча магазинов, недалеко и всемирно известный Пачвиль (можно дойти пешком по набережной), где до утра не замолкает музыка лучших европейских дискотек.

Валетта – столица Мальты, город – порт, город – музей, город – крепость. Много католических соборов, дворцов, музеев.

Мдина, бывшая историческая столица Мальты, возраст которой неск. тыс. лет, расположенная в сердце острова. Здесь интересно было посмотреть старый город - крепость и небольшую территорию с соборами, старинными домами и узкими улочками внутри.


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Меллиха – маленький пляжный городок возле самой длинной песчаной полосы, одного из лучших пляжей Мальты, вдали от столицы и Слимы, практически деревня по сравнению с ними, после 8 вечера здесь жизнь замирает, небольшие домики взбирающиеся на гору, очень красивый собор - по-моему, главная достопримечательность. Среди отдыхающих много пенсионеров, беременных и семейных пар с маленькими детьми, молодёжь здесь практически не останавливается, только приезжает на пляж.



Пляжи.
Крайне разнообразны, с жёлтым, оранжевым, белым песком. Никогда не видела море такого лазурного цвета, одинаково прозрачное и в городах, и на необитаемых островах. Вода у берега прогрета, градусов 20 как мне показалось, купаются не только русские, но и итальянцы, мальтийцы. Фото пляжей не выкладываю, что-то они у меня все с людьми в купальниках :-):
Голубая лагуна на острове Комино, райское местечко


Острова Гозо и Комино наиболее крупные острова мальтийского архипелага. Между ними и Мальтой регулярное паромное сообщение. Комино всего 2 км в длину, с единственным отелем, возвышающимся на верхушке острова, для желающих совсем уж уединиться, но по-моему, от такой романтики очень скоро побежишь к паромной переправе и одной только голубой лагуны надолго не хватит :-):
Гозо достаточно крупный остров, вдвое меньше Мальты, со своими городами и достопримечательностями.




Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мальта живёт туризмом, а также является одним из крупнейших мировых центров изучения английского языка и принимает студентов со всего мира. Но мы ездили просто как туристы, не учить английский, к тому же без турагенства, просто купили билеты и забронировали отель. Здесь нет высоких гор или богатой растительности, архитектура выдержана в одном строгом стиле, но ландшафты по своему оригинальны, не зря здесь даже снимали несколько фильмов, Гладиатор, Код да Винчи. Маленькая страна с запахом моря и истории, страна, в которую нельзя не влюбиться и хочется вернуться снова.







Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Bossa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а может бывал кто на Мальте в прошлом году?
с удовольствием расспросила бы про поездку ;)
Ибо этим летом собираюсь рвануть туда на пару месяцев (дикарём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 3:21     Ответить с цитатой

Bossa писал(а):
Здравствуйте, а может бывал кто на Мальте в прошлом году?
с удовольствием расспросила бы про поездку ;)
Ибо этим летом собираюсь рвануть туда на пару месяцев (дикарём)

Могу дать ссылку на жж мужа, он там почти три недели учился.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 1:49     Ответить с цитатой

Мальта-Валлетта
Данную страну мы посетили на один день при остановке лайнера в порту столицы.

Приятное послевкусие легкости :in_love: , непринужденности и спокойствия осталось после посещения столицы прекрасной Мальты .


Местность Валлетты холмистая и узкие улицы здесь интересно изгибаются то вверх - то вниз. Мальтийцы очень улыбчивы и доброжелательны.

Очень хочется вернуться и побыть подольше. Погулять по тихим уютным и чистым улочкам. Посидеть с бокалом белого прохладного вина, наблюдая за прохожими...
Здесь очень много молодёжи- иностранных студентов, страна очень привлекательна для получения образования, изучения английского языка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах