Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Жить так, как будто у тебя никого нет
Авторская колонка на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 15:13    Заголовок сообщения: Жить так, как будто у тебя никого нет Ответить с цитатой

Иногда на форуме Сибмамы появляются темы, которые как-то сами собой перерастают в столь бурные обсуждения, что просто диву даешься – с чего бы это? Именно такой стала тема с загадочным названием «Что вы думаете про популярного жж-блогера на букву Э?»

Впрочем, название кажется загадочным только на первый взгляд: многие сразу поняли, что речь идет о популярном блоге «Эволюция», а за ником evo_lutio скрывается (вернее, совершенно не скрывается) известный психолог Марина Комиссарова.

Мы тоже заинтересовали ее блогом и отметили пост с привлекательным названием «Счастливое родительство». В нем психолог настаивала на том, что родительское счастье (ну, если исключить совсем трагические ситуации, связанные со смертельными болезнями) зависит исключительно от самого родителя. Различные проблемы с супругом, который по какой-то причине не хочет выполнять свою часть родительских обязанностей, со старшим поколением, которое не желает превращаться в классических бабушек с пирожками, и даже с государством, которое никак не расщедрится на достойные выплаты, - все это не причина быть несчастной мамой.

Хочешь быть счастливой мамой – будь ей? Мы предложили поразмыслить над идеями «родительского чучхе» нашему колумнисту Litania.



[Авторская колонка] Жить так, как будто у тебя никого нет

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Вт Мар 05, 2019 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Не надо оправдывать неработающие в России законы, особой ментальностью, душевностью русских, и их верой в чувства. Прям, воротит уже от этого.
Бедные мужчины, как их в Германии кидают. Не то, что в России - творят, что хотят, и никакой ответсвенности. И никто им не указ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Хочется только пожалеть детей... бедные дети непонятно для чего и для кого родившиеся на свет. Бабушка не обязана.., ну окей..., муж/папа не обязан, а жена загнана в угол до такой степени, что любимое чадо просто некогда любить и наслаждаться материнством, потому что нечего наслаждаться, неси крест, ведь тебе никто и ничего не должен.
Но, на минуточку, почему мужчин так легко сбрасывают со счётов, что значит не обязан? Природой так заложено, что женщина вынашивает в своём теле ребёнка, но создают то его ОБА родителя, а потому несут обоюдную отвественность за родившегося человека. Я про любовь уже не рискую писать, тут бы с обязанностями разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Вызывает антирес и такой ишо разрез.
Прирост населения в Германии обеспечивается 'коренным' населением с брачными договорами или условно-понаехавшими без брачных договоров? И почему это Германия стала возвращать к себе немцев из бывшего союза?
Мы восторгаемся армянами, грузинами, греками в возрасте и уважением к ним других возрастных групп, а как у них с культурой нотариально-заверенных отношений? Или всё же в другом причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Психологи все же не для тех, кому в жизни повезло с родителями, мужьями и прочим. Вот приходит к ним женщина задёрганая детьми, муж не помогает, родственники не близки, никому не нужна. Вот её и " обезболивают" - дескать она сама справится, такая молодец, мотивируют, не может же психолог напрямую на мужа повлиять. А тем, у кого полная семья, любовь кругом и вагон бабушек с шарфиками деткам, зачем им психолог? Здорового лечить только калечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:32     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, лет через 100, когда детей научатся не только создавать в пробирке, но и вынашивать, а так будет, я даже не сомневаюсь, кто будет тогда «обязан» из родителей, а кто «непричем, моя хата с краю»? Или тогда уже и родителей не будет, а будут просто дома для создания и воспитания детёнышей человека от 2-хклеточного организма до возраста способного к самообслуживанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Я так и живу. И когда получаю какие-то "подарки", то искренне радуюсь.
Это может быть всё, что угодно: побыть с детьми несколько часов, чтобы я отвлеклась, или килограмм черешни, или неожиданные деньги.
Когда это носит спонтанный характер, тогда и отношение совсем другое, нежели прописать эти моменты на бумаге и чётко исполнять их.
Это вообще 2 разных мира.

Когда большая семья, то хочешь не хочешь, появляются обязательства разного рода: свекрови, тёщи, дети, родня супруга и пр., и пр. Невозможно жить так, будто их нет.

В нашей стране очень чувствительно когда, к примеру, бабушка помогала с внуками регулярно по вторникам, а потом вдруг сказала: "баста, карапузики, у меня огород, ЗОЖ, полнолуние, ретроградный меркурий и проч, и теперь вы по вторникам сами-сами. И вот тогда приходится как-то выкручиваться и что-то решать с эти вторником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Давно поняла, что рассчитывать нужно только на себя. Иначе жизнь "мордой об асфальт" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 0:23     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Я так и живу. И когда получаю какие-то "подарки", то искренне радуюсь.
Это может быть всё, что угодно: побыть с детьми несколько часов, чтобы я отвлеклась, или килограмм черешни, или неожиданные деньги.
Когда это носит спонтанный характер, тогда и отношение совсем другое, нежели прописать эти моменты на бумаге и чётко исполнять их.
Это вообще 2 разных мира.

Когда большая семья, то хочешь не хочешь, появляются обязательства разного рода: свекрови, тёщи, дети, родня супруга и пр., и пр. Невозможно жить так, будто их нет.

В нашей стране очень чувствительно когда, к примеру, бабушка помогала с внуками регулярно по вторникам, а потом вдруг сказала: "баста, карапузики, у меня огород, ЗОЖ, полнолуние, ретроградный меркурий и проч, и теперь вы по вторникам сами-сами. И вот тогда приходится как-то выкручиваться и что-то решать с эти вторником...


В России понимают только крайности. Подарки, - это подарки, а обязательства - обязательства. Т.е., когда есть законы, в которых не столько прописаны обязанности отца по отношению к детям, сколько контролируется неотвратимость их исполнения, - это не отменяет подарков от души и сердца. Или Вы считаете, что у немцев нет души и сердца?
А у нас только душа и сердце.. Это прекрасно, конечно. Но так спонтанно и временно.. А на фоне отсутствия обязательств, теряет практически абсолютно свои плюсы. На кой ляд, простите, мне черешня (которую, да, я люблю), если окромя неё нет ничего?.. И проблему со вторниками решать исключительно мне?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 0:40     Ответить с цитатой

народ какой продвинутый пошел, блогеров по одной букве угадывает, про которых я даже не слышала :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 1:42     Ответить с цитатой

Наташка
Да и название темы :haha: на ум сразу приходят разговоры детские, типа “слово на букву Б, слово на букву Х”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 3:36     Ответить с цитатой

Иногда на форуме Сибмамы появляются темы, которые как-то сами собой знатно передергивают другие темы, что просто диву даешься – с чего бы это? Именно такой стала тема с загадочным названием «Жить так, как будто у тебя никого нет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
народ какой продвинутый пошел, блогеров по одной букве угадывает, про которых я даже не слышала :(

И я не слышала, может в том и суть - чтобы кто-нибудь про этого блогера да услышал? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Психологи все же не для тех, кому в жизни повезло с родителями, мужьями и прочим. Вот приходит к ним женщина задёрганая детьми, муж не помогает, родственники не близки, никому не нужна. Вот её и " обезболивают" - дескать она сама справится, такая молодец, мотивируют, не может же психолог напрямую на мужа повлиять. А тем, у кого полная семья, любовь кругом и вагон бабушек с шарфиками деткам, зачем им психолог? Здорового лечить только калечить.

Интересная точка зрения.

Djuly888 писал(а):
Подарки, - это подарки, а обязательства - обязательства. Т.е., когда есть законы, в которых не столько прописаны обязанности отца по отношению к детям, сколько контролируется неотвратимость их исполнения, - это не отменяет подарков от души и сердца. Или Вы считаете, что у немцев нет души и сердца?
А у нас только душа и сердце.. Это прекрасно, конечно. Но так спонтанно и временно.. А на фоне отсутствия обязательств, теряет практически абсолютно свои плюсы. На кой ляд, простите, мне черешня (которую, да, я люблю), если окромя неё нет ничего?.. И проблему со вторниками решать исключительно мне?..

А как предлагается контролировать исполнение обязательств? Ну вот мы письменно расписали кто в какой день с ребенком сидит, а бабушка передумала. И штраф платить не хочет. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Rebellis писал(а):
Психологи все же не для тех, кому в жизни повезло с родителями, мужьями и прочим. Вот приходит к ним женщина задёрганая детьми, муж не помогает, родственники не близки, никому не нужна. Вот её и " обезболивают" - дескать она сама справится, такая молодец, мотивируют, не может же психолог напрямую на мужа повлиять. А тем, у кого полная семья, любовь кругом и вагон бабушек с шарфиками деткам, зачем им психолог? Здорового лечить только калечить.

Интересная точка зрения.

Djuly888 писал(а):
Подарки, - это подарки, а обязательства - обязательства. Т.е., когда есть законы, в которых не столько прописаны обязанности отца по отношению к детям, сколько контролируется неотвратимость их исполнения, - это не отменяет подарков от души и сердца. Или Вы считаете, что у немцев нет души и сердца?
А у нас только душа и сердце.. Это прекрасно, конечно. Но так спонтанно и временно.. А на фоне отсутствия обязательств, теряет практически абсолютно свои плюсы. На кой ляд, простите, мне черешня (которую, да, я люблю), если окромя неё нет ничего?.. И проблему со вторниками решать исключительно мне?..

А как предлагается контролировать исполнение обязательств? Ну вот мы письменно расписали кто в какой день с ребенком сидит, а бабушка передумала. И штраф платить не хочет. :-D


При чем здесь бабушка?.. Родители вместе решают вопрос. Детские сады, няни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах