Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши льготы: форма и учебники
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Nata2008
Тему Почитайте :love_sibmama: и найдете ответ на свои вопросы. Обсуждали уже ни раз, что и куда представлять. ;)


Не чеки. А справку из школы. Обязательно!!! с номером приказа о зачислении.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

тасся писал(а):
Евгения Краснова

Многодетным выплачивают на школьников по 2000 на форму и плюс 5000 на первоклассников, итого первоклассникам перечисляют 7000. Так что обязательно идите в отдел пособий и компенсационных выплат в своем районе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ребенок поступает в ВУЗ, там же тоже пособие какое-то положено? А есть разница будет ВУЗ в Новосибирске или в другом городе? Спасибо
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 1:34     Ответить с цитатой

Grape
Дочь 2 года назад поступала в томский тгу. Оформляла выплату в 10т.р. Оформить её нужно до 31 декабря. Оформлять должен студент сам лично. С расчётным счётом открытым на себя.

Позже где-то читала, что сделали только для студентов новосибирских вузов.

Мы в лен районе подавали в мфц. Можно по телефону проконсультироваться 051.

И ещё... Если семья является малоимущей можно оформить ежемесячную соц.стипендию (оформляется каждый год).

У дочки многие одногруппники прописываются к своим бабулям. Учитывается доход бабушки. Сразу малоимущими становятся, и оформляют соц.стипендию (примерно 3300руб).

Так же, студенту 1-2курса можно оформить стипендию "как одиноко проживающему студенту" (примерно 10-12 тыс).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Липиsинка
Я вчера была в соцзащите, мне сказали нужно наши доходы для стипендии. Ребенок вообще у дальней родни прописан в деревне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Toshiko

Стипендия оформляется только при условии, если студент учится на бюджете.

Мне сказали в соц. Защите, что доходы смотрят всех, с кем прописан студент.

Я оформила стипендию. Не просто было. Мы хоть и прописаны все вместе, но дочь учится в другом городе. Делали запрос туда. После ждали очень долго ответ, потом здесь долго рассматривали. Ушло около 2-х месяцев. Я ещё говорю специалистам соцзащиты: какие сложности, а одногруппники у бабушек прописаны и оформляют без лишних проблем! На что она плечиками пожала....

Дочь говорит в группе многие получают соц. стипендию, как малоимущие. У бабушек своих прописаны.

Вот и прописываются внуки к своим бабулям, чтобы доход только бабули учитывался, а не зарплата мамы с папой. У нас ведь как - с кем прописан, значит у того на содержании.



Знакомая прописала дочь в квартиру Одну! И оформила "стипендию, как одиноко проживающему студенту". Не просто было, но 10-12тыс просто так выплачивать не хотят. Добилась все таки! Вуз у нас в Новосибирске. 1-2 курс ребёнок получал такую стипендию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Липиsинка

Спасибо, всё сделаем. Сейчас бы поступить сначала :aga-aga:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы совсем новенькие, недавно в Новосибирске. Подскажите пожалуйста, справку со школы в каком виде дают для получения пособия на первоклашек? Я позвонила в приемную школы, мне сказали "распечатайте на сайте приказ о зачислении". Но в том приказе не на конкретного ребенка запись, а целый список детей - будущих первоклассников. Подскажите, такой список подойдет или необходимо требовать именного и с печатью заведения, а не распечатку с интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Tanchik34

Конечно, с печатью заведения. У нас в Советском ещё и в двух экземплярах требуют (оригиналы)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Tanchik34

Конечно, с печатью заведения. У нас в Советском ещё и в двух экземплярах требуют (оригиналы)

Спасибо за ответ. Я так и подумала, что на сайте для МФЦ это филькина грамота.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Ой, еще вопрос возник. Вас просили две справки для первоклашки на разовое? Или на форму и разовое? То есть если мне необходимо на два пособия мне сколько справок необходимо просить тогда в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Tanchik34
Справку с номером приказа о зачислении на ОЧНОЕ обучение. Обязательно слово "очное", я подавала в лен.районе. При мне не приняли у женщины, без этого слова.

Я подавала в прошлом году на пособие для первоклашек. Не помню. Сколько справок. Возьмите 2 штуки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Tanchik34
Справку с номером приказа о зачислении на ОЧНОЕ обучение. Обязательно слово "очное", я подавала в лен.районе. При мне не приняли у женщины, без этого слова.

Я подавала в прошлом году на пособие для первоклашек. Не помню. Сколько справок. Возьмите 2 штуки.

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Подала сегодня документы на форму и на первоклашку в МФЦ на площади труда. Потребовались - 2 справки со школы, паспорт, заявление (составляется на месте), согласие на обработку данных от папы (заполнила на месте), реквизиты счета, удостоверение многодетной семьи. Все документы в оригиналах, копии не нужны, оператор все делает сама.

Всем спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Tanchik34
В мфц сами скандируют, но не во всех окнах. В некоторых сканов нет, берут копии. Мне так объяснили, когда в очередной раз подавала докум.

На форму всегда подавала в мфц, но в этот раз забирала с продления многодетное удостоверение на Станиславского - 29, там и подала докум на форму. Брали копии, т.к. сканов у них нет! Да и вообще разруха.... Такое чувство, что в 90-е года вернулись....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:03     Ответить с цитатой

В этом году на форму брали только после 1 июля (приходила продлевать мнг.уд в июне - не взяли). Подала 5 июля, в августе уже пришли.
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Деревенька писал(а):
В этом году на форму брали только после 1 июля (приходила продлевать мнг.уд в июне - не взяли). Подала 5 июля, в августе уже пришли.

Я подала 4 июля в Ленинском районе. Пока не было перевода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 80 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах