Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наши льготы: кружки, секции
см.первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно, пришел мне ответ от минсоцподдержки населения на счет льготного посещения плавательного бассейна (оздоровительной группы) ребенком, :

Скрытый текст:


_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Родина-мать
это получается ,если принесешь справку о малоимущности то скидка будет на занятия?
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Anyta-mama, я понимаю будут ходотайствовать и скорее всего будет скидка. Опять же с директором Лазурного девочки вон лично ходили разговаривали, ничего не получилось. Думаю все зависит от руководства таки
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Вот список муниципальных бюджетных учреждений доп.образования. По идее, многодетным обучение должно быть бесплатным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Margariter
В Школе "Весна" 50% скидка только малоимущим (пусть и не многодетным), многодетным полная стоимость (6500 что ли :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, возможно, это уже где обсуждалось , тогда меня туда отправьте почитать, пожалуйста. molba

Отдала дочь на подготовку к танцам. По моим меркам подготовка (не сами танцы) для 3- хлеток 2000 при 2 разах в неделю не дешево. Почему то я наивно всегда полагала, что муниципальные образования обязаны давать скидки многодетным?
Если ли такое законодательство на уровне "обязаны" предоставлять льготы по муниципальным секциям? или это на усмотрение руководителей?
Про спортивные секции , относящиеся к ДЮШОРам и ДЮСШ точно знаю о наличии льгот - как обязанность, мне сама руководитель ДЮШОР говорила об этом еще по старшему сыну.
:give_heart:

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Margariter писал(а):
Вот список муниципальных бюджетных учреждений доп.образования. По идее, многодетным обучение должно быть бесплатным...
Интересно почему в этих списках нет ДК Станиславского :eek: , нашла их свидетельство о регистрации, значится как муниципальное :aga-aga:
А нам бы надо именно туда :-)

Я не говорю прям совсем бесплатно, как тут пишут, но обычно 20-50% скидки дают даже коммерческие секции 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 13:39     Ответить с цитатой

У них, возможно, образование то бесплатно. А деньги на попечительский совет какой-то или подобную организацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:00     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
У них, возможно, образование то бесплатно. А деньги на попечительский совет какой-то или подобную организацию.
нет, задала вопрос, получила конкретный ответ. Это не добровольно, а обязательно , без оплаты на занятия не приходить. Это слова учителя. Не директора. Думаю звонить директору уточнить. Но перед тем хотелось бы понимать мои права с тз законодательства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Bareo
У нас тоже "добровольность" обязательна.
Устав бы почитать...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А если позвонить в мин.образования Новосибирска?
Спросить, что да как. Даже не называя конкретных учреждений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:54     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Bareo
У нас тоже "добровольность" обязательна.
Устав бы почитать...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А если позвонить в мин.образования Новосибирска?
Спросить, что да как. Даже не называя конкретных учреждений
А секции точно к ним подчинены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Секция от Дома культуры? Или может арендуют? Дом культуры, наверное, к министерству культуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:41     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Секция от Дома культуры? Или может арендуют? Дом культуры, наверное, к министерству культуры...

Везде позвонила. vsegda_gotov Докладываю, в итоге: относятся секции муниципальные к отделу культуры. Со слов руководителя ДК льготы есть у многодетных семей , впрочем как и у не многодетных только у тех, кто не имеет прожиточный минимум. Нужны справки из соц.защиты и муницип.секции будут БЕСПЛАТНО!
На мой вопрос: "тогда почему Ваш учитель вводит родителей в заблуждение?", директор ДК ответила "спросите у учителя, я то при чем" :mad: В общем теперь и не знаю добившись правды, и заполучив такую справку, будет ли отношение к ребенку лояльным и адекватным. СОМНЕВАЮСЬ! :o
В отделе культуры по Ленинскому ответили: "Мы не знаем, спросите у директора, ну мы же не можем знать всё :eek: Если и директор не знает, позвоните нам еще раз, будем вместе звонить в департамент на Кр.проспект".
Жаль звонила с городского, это нужно под запись и делать народным достоянием :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 781
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 12:59     Ответить с цитатой

мои бесплатно занимаются (но это для всех, не только многодетный) в спортивных школах - на Челюскинцев шахматами по 2 часа 3 раза в неделю и на Спартаке легкой атлетикой 3 раза в неделю по 1,5 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите что есть бесплатного для активной девочки 7 лет в Ленинском районе, недалеко от Горского. Раньше успешно занималась спортивной гимнастикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oper555
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Привет всем, посвятите, у кого ребенок в музыкальную школу ходит: есть ли преференции для многодетных при поступлении в музыкальную школу или на общих основания происходить зачисление? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах