Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 1:15     Ответить с цитатой

Тыквы я в этом году не садила, поэтому про кабачки- у меня сорта грибовский, кавили, скворушка и нежный зефир, каждого сорта по 2 куста. На сегодня 5 шт сняла, средних размеров, пока тепло было налили и застыли в таком размере, пришлось снимать. Зародышей много, но совсем не хотят наливать, впрочем как и огурцы, холодно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Да, в этом году кабачки одно расстройство. Уж они то супер всегда беспроблемные, все соседи их раздают налево и направо. Я только 1 сорвала. Когда второй будет даже предположить не могу. :(
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Тыковки мои

Так растут за теплицей
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Сфотографировала Нежный зефир сегодня, скажите в таком виде срывать или подождать ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
любимая мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.12
Сообщения: 3133
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Мирина
Я тоже в прошлом году сажала Нежный Зефир. Срывайте молоденькие. Когда большие, перезревшие, так корка как дерево. А молоденькие прямо с корочкой резать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 7:22     Ответить с цитатой

Лето не задалось нынче - прошлой ночью листья морозом прихватило. Вроде +2 было. Ужас какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Мои кабачки в бочках:



Снимаю только маленькими. Тут меня 2 недели не было, слегка переросли:



Вчера перерезала, сложила в морозильник.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:16     Ответить с цитатой

я не жалуюсь в этом году на кабачки, думаю в этом году сорта ведут себя по разному. Скворушка сняла только 1 шт, а вот белый медведь 12шт (правда с 2-х кустов). Спасибо девочкам здесь на форуме за рекомендации по этому сорту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:25     Ответить с цитатой

nataly-k
Да, Белый медведь - это спасение. Из моего опыта общения с этим сортом - он плодоносит в любой год. Я сажаю его с 2012 года, не подвёл ни разу. Ультраскороспелый, вкусный, хорошо хранится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 8:45     Ответить с цитатой

любимая мама
Спасибо! Сняли, прям с корочкой потушили :-)

nataly-k
ИРРА
Надо будет на следующий год медведя найти :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, если тыква лежит и уже не меняется в размере, то пусть еще лежит? Или сорвать ее уже? Тыква Нагури, первое время прям было видно, как растет, а сейчас просто лежит.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Настюлечка Пусть лежит.
У нас с тыквой все в порядке. А с кабачками - беда. Сорвала 2 штуки размером чуть больше огурца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, посадила патиссоны, купила ассорти, штуки 4 или 5 сортов, несколько растений плодоносят, с зелеными плодами, с белыми и наверное на одном полосатые будут. А еще одно выглядит совсем иначе, растет вверх и нет завязей, ни одного бутона не вижу с завязью, хотя на "стволе" бутонов очень много. Он позже был посажен, чем те, что уже начали плодоносить.
Это какой-то совсем другой сорт и когда-нибудь будут плоды или ждать бессмысленно? Может это вообще не сортовой, а что-то непонятное взошло из компостной кучи, на которой я посадила патиссоны? Есть что-то типа патиссонов или кабачков, что растет стволом вверх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 18:34     Ответить с цитатой

sono io
У меня два куста кабачков из одной пачки семян. На одном плоды горизонтально, на другом вверх.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Настюлечка
Смотреть надо на плодоножку.
Процитирую с томатного форума
Цитата:
У готовой к уборке тыквы вида Крупноплодная плодоножка должна быть сухая, как пробка! И чем позднеспелее описан сорт, тем более сухая плодоножка гарантирует сладкий вкус после дозаривания.


И про нагури конкретно вот здесь можно посмотреть
Код:
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=5973.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 62 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах