Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
*SPF и текстура
6 правил идеального солнцезащитного крема

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:18    Заголовок сообщения: *SPF и текстура Ответить с цитатой




Даже если вы используете солнцезащитный крем с максимальной защитой (сегодня это значение 50), не стоит проводить под прямыми солнечными лучами более двух часов.


1. SPF (Sun Protection Factor – «фактор защиты от солнца»)


Это главный показатель солн­цезащитных кремов. Вопреки распространённому мнению он означает не «силу» защиты от солнца, а время безопасного пребывания в шезлонге.

Если без защиты вы можете, предположим, находиться на солнце 15 минут, то, намазавшись кремом SPF – 10, время безопасного пребывания увеличивается в 10 раз – то есть до 150 минут, а если вы выбрали крем SPF 30 – то 450 минут.

Для расчёта идеального времени, которое можно провести с кремом на солнце, нужно знать свой фототип кожи. Всего их четыре:

1-й фототип – белая кожа, светлые или рыжие волосы, глаза голубые или зелёные, веснушки. Такая кожа быстро сгорает, практически не образуя загар. Время безобидного пребывания на солнце не более 5–8 минут.


2-й фототип – светлая кожа, русые волосы, голубые, серые или зелёные глаза. Кожа плохо загорает, быстро обгорает. Время пребывания на солнце – 10–20 минут.

3-й фототип – кожа слегка смуглая, волосы русые или каштановые, карие или тёмно-зелёные глаза. Время безопасного пребывания на солнце – 30 минут.

4-й фототип – кожа смуглая, волосы каштановые или чёрные, глаза тёмно-карие. Кожа хорошо загорает, и загар держится долго. Время безопасного пребывания – 40 минут.


2. Срок годности




У солнцезащитных кремов самый короткий срок годности (после вскрытия упаковки – около 6 месяцев). При контакте с кислородом многие компоненты крема окисляются и средство перестаёт работать, поэтому перед каждым отпуском нужно покупать новый.



3. Влагостойкость




Даже если вы не купаетесь, под солнцем вы потеете. А любая влага смывает крем. Поэтому самые лучшие средства – влагостойкие.


4. Обновляйте крем через каждые два часа





Любой крем через 2 часа пребывания на солнце нужно удалять с кожи (физические фильтры не дают коже дышать, химические – становятся опасными) и наносить снова.


5. Не забывайте о губах!




Губы обгорают на солнце гораздо быстрее, чем кожа. Для защиты губ используйте специально предназначенные для них бальзамы и помады с SPF не менее 15.


6. Выберите свою текстуру





Крем – самый распространённый и дешёвый вариант, который труднее всего наносится на кожу. Кремы с высокой степенью защиты слишком густые и вязкие.

Молочко – оптимальный вариант для жирной кожи.

Масла идеальны для обладателей сухой кожи.

Спреи проще всего наносятся и незаменимы для труднодоступных мест.

Гели – их рекомендуют мужчинам с бурной растительностью на теле. Однако их необходимо своевременно обновлять.

Важно

Даже если вы используете солнцезащитный крем с максимальной защитой (сегодня это значение 50), не стоит проводить под прямыми солнечными лучами более двух часов. Это чревато перегреванием и тепловым ударом. Поэтому в некоторых странах ограничен уровень солнцезащитного фактора – такие средства создают у потребителей ложное чувство безопасности.





Код:
http://www.aif.ru/health/secrets/spf_i_tekstura_6_pravil_idealnogo_solncezashchitnogo_krema
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластена:
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Перепробовала массу средств с разными значениями фильтра, но не могу достичь желаемого: чтобы загорать чуточку, не обгорая но и не оставаясь бледной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах