Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:57     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

Код:
http://www.interfax.ru/russia/622113


Цитата:
ЦИК России получил документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства.

"В ЦИК на прошлой неделе поступило уведомление от Мосгоризбиркома по вопросу возможного проведения референдума об изменении пенсионного законодательства", - сказала Гришина.

Она отметила, что в настоящий момент документы находятся в работе, данный вопрос будет рассмотрен на заседании Центризбиркома в соответствии с законодательством.

Как и прогнозировалось. Все внимание на пенсионную реформу. Повышение НДС пройдет незаметно. Антинародное правительство :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 12:05     Ответить с цитатой

_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 12:58     Ответить с цитатой

СОВУНЬЯ777
Раньше наши мизерные пенсии хотя бы отчасти компенсировались более ранним выходом на пенсию, а теперь и этого лишают :mad: Как в анекдоте, у меня для вас две новости: плохая- жить будете плохо, а хорошая- но не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 18:36     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Hataлья*
Повышение НДС меня не сильно пугает, т.к. до 2007 (?вроде) года НДС и был 20%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:56     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Скрытый текст:



Против повышения НДС уже как-то поздно метаться. Дума приняла его в третьем чтении (Единой Россией). Спасибо всем тем, кто прыгал от того, что оппозиция в Думу не попала. Теперь для принятия любого закона достаточно только голосов Единой России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Да, по большому счету, против всего метаться поздно, но как-то нужно свое несогласие проявлять.. а листовки просто заранее напечатали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:20     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Да, по большому счету, против всего метаться поздно, но как-то нужно свое несогласие проявлять..

Большинстсво политологов и аналитиков говорят, что наиболее вероятные изменения ко второму чтению - снижение планки для женщин и (или) растягивание во времени сроков проведения. И это будет зависеть от активности протестов и итогов сентябрьских выборов в регионах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:55     Ответить с цитатой

pumpurus
Как в сказке про мышей, попавших в кувшин с молоком, будем трепыхаться до последнего, утонуть всегда успеем ;) Я для себя решила, что буду ходить на митинги, это все что я могу сделать ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 21:51     Ответить с цитатой

вот что придумали в Ярославле))) мне прям понравилось. как узнать кто там от нашего региона сидит?
Код:
https://tsargrad.tv/articles/instrukcija-mozhno-li-otozvat-deputata-gosudarstvennoj-dumy_148841
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 22:36     Ответить с цитатой

@Marina@
о, спасибо! утащила)
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:29     Ответить с цитатой

За увольнение людей предпенсионного возраста могут ввести уголовную ответственность.
Минтруд подготовил проект плана по смягчению последствий повышения пенсионного возраста.

Код:
http://www.mk.ru/politics/2018/07/25/ugolovnoe-nakazanie-za-uvolnenie-lyudey-predpensionnogo-vozrasta-sochli-mertvorozhdennoy-ideey.html

Цитата:
Уголовное наказание за увольнение людей предпенсионного возраста сочли «мертворожденной идеей»
Эксперты: «Лучше бы чиновники не предлагали»


Минтруд разработал план по смягчению последствий грядущей пенсионной реформы. Предлагается ввести уголовную ответственность для работодателей, увольняющий сотрудников старше 60 и 55 лет соответственно. Разрабатывается законопроект об увеличении пособий по безработице для тех «предпенсионеров», которым не удастся найти или сохранить работу. Рассматривается и предложение о курсах повышения квалификации старших поколений.

К необычной инициативе Минтруда эксперты отнеслись по-разному. К примеру, по словам известного социолога Юрия Горлина, повышение пособий и создание курсов повышения квалификации однозначно положительно скажется на жизни общества. Более того, поможет в социализации старшего поколения.
- Комментировать именно предложение об уголовной ответственности непросто, - говорит социолог. - Это юридический вопрос и мне пока не ясно, как все это будет отслеживаться и в чем будет состоять правонарушение. А вот курсы повышения квалификации и увеличение пособий — действительно, очень полезная инициатива. Это будет актуально в первую очередь для людей, оказавшихся между старым и новым пенсионным возрастом и не имеющих потому возможность найти новую работу. Необходимо социально поддержать тех, кто окажется без доходов. В этом смысле выплата пособия по безработице наиболее оправданна, хотя, несомненно будут и риски, когда выяснится, что у разных категорий граждан разные выплаты. Но это уже нюансы. Другой вопрос, что, конечно, это повлечет значительные расходы из бюджета и нужно будет проконтролировать возможные злоупотребления и попытки махинаций. Каким-то образом за оставшееся небольшое время это следует продумать.

Более критично отнесся к предложению Министерства доктор экономических наук Сергей Смирнов.
- Лучше бы они не озвучивали эту идею. Она абсолютно ничего не решает, - говорит экономист. - Они поставят возрастную границу, с которой нельзя увольнять. Допустим, вам 54 года, вас, условно, нельзя увольнять. Хорошо, с 54 нельзя. А в 53 можно! Или в 49. Этот подход ничего не решает.Что значит «уголовная ответственность»? Мы живем по Трудовому кодексу или по Уголовному кодексу? Абсолютно непонятно, как это будет реализовываться. Потому что, таким образом, естественно, будет снижена конкуренция на рынке труда, что приводит к тому, что многие статьи Трудового кодекса будут просто нарушаться. Скажем, человек пенсионного или предпенсионного возраста злоупотребляет вредными привычками. Ну выпивает, грубо говоря. А уволить его нельзя! Короче говоря, если, не дай бог, все это будет принято, там будет столько нюансов, столько нормативно-правовых актов будет затронуто в том числе, что я, честно говоря, с трудом себе представляю, как Минтруд справится с такой задачей. Все жизненные ситуации реализовать невозможно. Теперь, допустим, тяжелая физическая работа. Человек стоит у мартеновской печи в предпенсионном возрасте. На такой стадии он физически уже не может работать. И что ему делать? Что делать работодателю? Мне не очень понятно, как это все будет выглядеть. Поэтому, я считаю, что это чисто политический вброс. В последнее время Министерство труда нас балует такими вещами. Вроде того, что тысяча рублей в месяц — это замечательная прибавка. Никогда такого не было, и вот опять, цитируя известного товарища. Поэтому я думаю, что это абсолютно мертворожденная инициатива. Понимаете, некоторые чиновники у нас считают, что мы живем при советской власти и можно просто приказать работодателю и он не будет увольнять. Но любой предприниматель заинтересован, прежде всего, в выполнении не социальных, а экономических функций. Если он будет выполнять социальные функции, то, извините, но наша российская экономика окончательно остановится.


Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Если примут эту инициативу, то работодатели точно уже после 40-45 брать не станут. Будут боятся, понимая, что предсказать, что будет со здоровьем самого замечательного работника через несколько лет нет возможности, а вот геморрой гарантирован в любом случае.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Forte
Как всегда суровость российских законов будет компенсироваться необязательностью их исполнения :aga-aga: Увольнять будут не по возрасту, как будто человека нельзя вынудить уволиться по "собственному желанию". Тем более лазейки готовят уже:
Цитата:



Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Минтруд России разрабатывает законопроект о включении в трудовой кодекс нормы, которая позволит увольнять сотрудника в связи с утратой доверия.

"Установление такой меры юридической ответственности как увольнение в связи с утратой доверия, по нашему мнению, поможет дисциплинировать как работодателей, так и работников. Осознавая возможность быть уволенным в связи с утратой доверия и занесения соответствующей записи в трудовую книжку, работник станет серьезнее оценивать возможные риски и последствия своих недобросовестных действий", - говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что такая норма не должна ударить по работникам - важно "не допустить возможность увольнения в связи с утратой доверия как сведения с ним счетов, мести или иных неправомерных действий со стороны работодателя". "Такая процедура, по нашему мнению, должна быть четко прописана и должна основываться на результатах дисциплинарной проверки", - отметили в пресс-службе.

Минтруд России предложит обсудить законопроект с заинтересованными сторонами, чтобы учесть интересы как работников, так и работодателей и государства.

Сейчас с формулировкой "в связи с утратой доверия " могут быть уволены государственные служащие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах