Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Психологи и психотерапевты. Кто обращался, поделитесь опытом
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли вы к психологу, или психотерапевту?
Да, постоянно.
9%
 9%  [ 12 ]
Время от времени.
41%
 41%  [ 54 ]
Обращусь, если будет серьезная причина.
31%
 31%  [ 41 ]
Нет.
18%
 18%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 131

Автор Сообщение
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Психологи и психотерапевты. Кто обращался, поделитесь опытом Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, предлагаю поделиться опытом.
Обращались ли вы к помощи психолога или психотерапевта?
Если да, то с какими проблемами?
Как скоро вы поняли, что сами не решите возникшую проблему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Как скоро вы поняли, что сами не решите возникшую проблему?
с какого времени вести отчет?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Я обращалась к психотерапевту из НИИТО. После автомобильной аварии у меня появился посттравматический шоковый синдром, или как там его... Обратилась примерно месяцев через 9 (вначале никакого дискомфорта не было, все развивалось постепенно, по нарастающей), когда поняла что дальше так жить невозможно и клин клином, как ни странно, не вышибается. Мое мнение, если есть проблема - не затягивать. Иногда доктор Время откровенно халявит и лучше обратиться к специалисту..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Simfonia
Появилась к примеру проблема, вы её определили для себя как проблему, обычно человек сам как-то пытается справиться, читает литературу, возможно что-то принимает, и в какой-то момент понимает что всё это не то - не помогает.
Для меня полгода оказалось критическим сроком. Думала, что за полгода всё забуду, успокоюсь, но всё только усугубилось через полгода, видимо время не подействовало. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Тушканчик, я обратилась с проблемой. А копать начали с рождения моих родителей. Все проблемы из детства.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Тушканчик, я обратилась с проблемой. А копать начали с рождения моих родителей. Все проблемы из детства.


вас что-то удивляет в таком подходе? Есть много направлений в психотерапии, например, знаменитая шутка про психоанализ - если улучшения у клиента начались раньше, чем через 5 лет терапии, то это НЕ психоанализ :lol:

Опять же, все зависит от самой проблемы :-( Совершенно однозначно, что за 1-2 сеанса работы с психологом-психотерапевтом невозможно ни разобраться, ни добиться стойких улучшений...
И еще у психотерапии есть отсроченный эффект, т.е. не всегда улучшения наступают немедленно :cool: Например, разобрались в чем-то и потихонику, понемножку начинаете менять ситуацию ( или отношение к ситуации :oops: ), а потом, например, через пол года сравниваете, что было и что стало.

Психотерапевты не волшебники, к сожалению :aga-aga: Хоть и Вумныыыееее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Simfonia
Я предвидела эти "раскопки" начиная с 7го колена...дома для себя всё это заранее разложила по полочкам, и на приёме когда зашел разговор об этом сразу обозначила, что есть вот такие проблемы с родителями, но я вот как к ним отношусь, прекрасно с ними справляюсь и отлично их переношу, а поговорить я хочу о конкретном эпизоде своей жизни, который меня не отпускает и ухудшает моё здоровье. Надо сказать, что у психолога я была всего лишь 3 раза - были нервные срывы нужно было принимать меры. А потом я поняла что взяла от психолога всё что должна была на тот момент, точнее, вывалила на него всё то, что не должно было вывалиться на моего мужа. :oops: ...и попыталась посмотреть на это всё глазами другого человека.
Но проблемы со здоровьем (на нервной почве повидимому) уже приключились, и хождение по врачам никакой конкретной причины этого мне не открыли - так я записалась в первый раз на приём к психотерапевту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Тушканчик
Здравствуйте! вам помогли за какой кол-во сеансов? сколько это все стоило? :oops:
у меня затянувшаяся депрессия :-( чую сама не справлюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Ходила и к психологу на три консультации, и потом к психотерапевту на три или четыре приёма. :oops: Приём психолога стоил 800р, а психотерапевта 1200 - это конечно дорого (мне его порекомендовали) а искать другой вариант, я тогда не стала. Сейчас вспоминаю эти нелёгкие для себя времена - помогло, в большей степени наверное психотерапия. Теперь по вечерам иногда сама себя "лечу" вспоминая приём психотерапевта. :lol: Всё зависит от ситуации и от человека. Мне сложно было говорить с психологом... просто не хотелось мне так в это углубляться (прошлое, родители, семейная жизнь). Хотелось просто таблетку от горя. :-(
По крайней мере, стоит попробовать. :aga-aga: Желаю вам выйти из вашей депрессии поскорее. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:58     Ответить с цитатой

спасибо вам большое и ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Тушканчик, а расскажите про психотерапевта. Что он делает?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Simfonia
Пришла к доктору, перечислила свои жалобы: мышечное напряжение, боли в сердце, приступы тахикардии, беспокойство, страхи, невозможность расслабиться, трудности при засыпании, сонливость, отсутствие сил, снижение либидо. Рассказала о предполагаемых причинах моего нездоровья. Всё указывало на то, что это невротическое нарушение, в следствии психологической травмы. Надо сказать, что до этого я обошла много врачей, прошла ряд обследований и сдала кучу анализов, которые серьёзных отклонений в моём здоровье не выявили (в таких случаях говорят - физически вы здоровы, лечите голову)
Он меня расспросил, вопросы самые разные: чем я занимаюсь, как часто я бываю на улице, что я принимаю чтобы справиться с моим состоянием и тд. Порекомендовал средство более действенное чем валерьянка. Собственно, сама психотерапия - расслабление, погружение в транс, проверка реакции, определённые установки... Раньше если бы мне кто сказал, что я вот так буду сидеть погружаться в транс и слушать установки :lol: Я человек который очень скептически ко всему...Поверьте это была для меня крайняя мера. :oops: Врач мне не понравился на первом приёме, казалось что уж очень он тормозной. :lol: Но вышла из кабинета и почувствовала себя легко...так расслабилась, что кишечник дал о себе знать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 416
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск. центр 8923-248-48-28, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Я как-то искала психолого, но это дороговато для меня было, тем более что я тогда не работала, а потом узнала, что в моей поликлинике есть психотерапевт. Теперь переодически к ней хожу (бесплатно).
_________________
Здоровье и моделирование соблазнительной фигуры с Тяньши.
СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ!!!
Жми кнопку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Polly_P
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3699
В дневниках: 917
Откуда: Самуи, Банграк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:42     Ответить с цитатой

девочки ищу психотерапевта в академгородке, может кто то посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Есть грамотный психоаналитик, женщина с большим опытом. Сама обращалась, помогала не раз мне душу полечить. Все проблемы идут из глубокого детсва, иногда капаешься долго, чтоб получить желанный результат , но этого стоит. Берет щас правда незнаю сколько, но она не вытягивает денег. Для беременных у нею бесплатно, было. Кому нужно обращайтесь в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах