Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:30     Ответить с цитатой

У меня вконтакт завален старичками-бодибилдерами и рассказами, как здорово освоил некто в 60 новую профессию и как попёр у него бизнес, как попёр!
Может оно и раньше было, но теперь уже совсем по-другому смотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Пчелушка
Дык потому и освоил и потому и попёр, что люди уже свободны от с 9 до 6 пять раз в неделю, да ещё и "пособие" какое-никакое имеют... :witch3:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Простите, в выходные была на даче, но не могу промолчать.
Цитата:
Нельзя писать что у нас рабский народ, если сами на диване сидите и с работы не можете даже на митинг отпроситься.

Вот объясните мне, наивной, КАК я могу отпроситься с работы, если у меня за несколько дней (а иногда - и недель) записались пациенты? Я принимаю пациентов СО ВСЕГО ГОРОДА, иногда даже - из области. КАК вы себе представляете, что я уйду на митинг, если знаю, что ко мне с какого - нибудь Матрешкина двора женщина поедет, беременная, час, а то и больше по пробкам? Или с Раздольного, например? КАК мне объяснить женщине, что я хочу на митинг? Слушаю ваши варианты :aga-aga:
Цитата:
Цитата:
Медянка писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Я бы и на баррикады, и на митинг. Только пока это все в мое рабочее время.

Это достойно золотого фонда цитат.

Согласна, сразу видно НЕ рабскую психологию :haha:

Тот же, собственно, вопрос: куда девать пациенток? Беременных (ко мне другие не приходят)?
А то, что это не РАБСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, а простое уважение к посторонним людям - не думали? Согласно моему трудовому распорядку я обязана быть на приеме в свое рабочее время. И я там. При чем тут рабская психология? Я просто слишком уважаю женщин, которых приводит ко мне проблема со здоровьем, или просто направление врача. Они-то не виноваты в том, что митинг проходит именно тогда, когда они записаны на прием. Извините, ждать приема даже 3-5 дней, при наличии жалоб, это очень много... :aga-aga: Научитесь уже уважать других людей и их позицию. И оставьте мне право уважать тех, кто приходит ко мне за помощью. ЗА ПОМОЩЬЮ, не за услугой!!!
А то признаки рабской психологии я вижу как раз в том "желании стадности", которое вы хотите применить к митингам. Но... Ситуации у всех разные. Если бы митинг был, например, в выходной - тогда я бы пришла. Обязательно. А в рабочее время - не могу :aga-aga: У меня есть социальная ответственность перед теми, кто рассчитывает на мою профессиональную помощь :aga-aga:
Нас с коллегой всего двое на ВЕСЬ ГОРОД.
Так куда мне пациентов деть на время митинга? Я все еще жду варианты. Ососбенно хочу, чтобы вы сначала представивли, как сначала в душном автобусе едете через весь город к врачу, срок беременности у вас, например, неделек 34-36... Вам срочно нужно заключение для род. дома... Вас без этого в желанный для вас роддом не берут... :aga-aga: Приезжаете... А врач - на митинге!!! :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

беженцы вон себя не ломают, из европейских стран по-тихоньку делают арабские, и ничего их не смущает

Беженцы едут жить на халяву и живут на халяву, потому что они беженцы. Для чего бы им социализироваться? А мы, если переезжаем, статус беженца ни в жизнь не получим. А потому придётся работать и встраиваться в социум.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Вот объясните мне, наивной, КАК я могу отпроситься с работы, если у меня за несколько дней (а иногда - и недель) записались пациенты? Я принимаю пациентов СО ВСЕГО ГОРОДА, иногда даже - из области. КАК вы себе представляете, что я уйду на митинг, если знаю, что ко мне с какого - нибудь Матрешкина двора женщина поедет, беременная, час, а то и больше по пробкам? Или с Раздольного, например? КАК мне объяснить женщине, что я хочу на митинг? Слушаю ваши варианты


А если врач вдруг заболел?
вот встал утром и высокая температура или боль зубная
ну или вдруг апендекс? да мало ли что может случится (с врачом )

он все равно пойдет на работу, так как у него пациенты с матрешкиного двора? :aga-aga:
или как то отпросится на работе, ему найдут замену ?Ну, вот просто интересно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27474
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Цитата:

Шоу «Орел и решка» будут вести пенсионерки

Новые выпуски программы расскажут о путешествиях активных и жизнерадостных бабушек

это не анекдот, это реальный анонс программы... :durdom:
сейчас вот думаю, а Галкин со своей передачей "Старше всех" в ту же тему? давненько уже показывают, готовят население :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Asbuka
(задумалась...) За всю жизнь не припомню случая, что бы я пришла к врачу, а приём отменили по болезни врача. (на выводы не претендую, просто констатирую...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Цитата:
HELGA_YA
а Галкин со своей передачей "Старше всех" в ту же тему? давненько уже показывают, готовят население Shocked

Я уже сделала такой же вывод. Эту передачу педалят - ещё разговоров в широких кругах
не было про пенс. возраст.

"Что-то затевают"- подумала я :aga-aga:

Честно: если бы не в контексте повышения пенс.возраста- смотрела бы и радовалась за бабушек.
А сейчас- противно :сидят с подагрой и верещат, как они ещё танцевали бы на большой сцене или гайки закручивали бы :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27474
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:56     Ответить с цитатой

*Galina222*
я утром, собираясь на работу, фоном смотрю "Утро России", так каждый день хоть один да есть сюжет про пенсионеров, причем так лет 70-80: то секция бабушек/дедушек- бодибилдеров, то на тракторном заводе мастер с 50-летним стажем на пенсию не собирается, так как некому работать, и все в таком духе, аж противно. а про то, что дума в первом чтении закон приняла,- молчок!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 0:00     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Asbuka
(задумалась...) За всю жизнь не припомню случая, что бы я пришла к врачу, а приём отменили по болезни врача. (на выводы не претендую, просто констатирую...)


Выходит врачи никогда не болеют ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Asbuka
Я ж сразу написала "на выводы не претендую"... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 0:04     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Не, успокоили по бизнесФМ, что принято в первом чтении. Но , мол, не беспойкойтесь- это ж первое чтение всего лишь (мол, что с него возьмёшь) :haha:

А этот несчастный седовласый Роберт со своим "долгитом в жёлтой упаковке"??...
На него смотреть больно- видно, тяжело деду даже сниматься в ролике.
А он то колёса на сто меняет, то краны починяет- волшебный долгит, ...- вот где фармацевтика сейчас разгуляется :aga-aga:


Последний раз редактировалось: *Galina222* (Пн Июл 23, 2018 8:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 1:57     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

он все равно пойдет на работу, так как у него пациенты с матрешкиного двора? :aga-aga:
или как то отпросится на работе, ему найдут замену ?Ну, вот просто интересно. :aga-aga:

Представьте, что вы - врач (или преподаватель, или учитель). Ваш коллега оказался в больнице с аппендицитом (или близкий человек умер). Вас просят его частично заменить. Вы ведь войдёте в положение? А если вас попросят заменить, потому что этот врач хочет пойти на митинг? У вас разве не возникнет мысль - а может, лучше я на митинг схожу, а он пусть за меня поработает? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:18     Ответить с цитатой

А в выходной митинги проводить не разрешают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:25     Ответить с цитатой

silverheartcats
КПРФ проводили в субботу, так там 3 калеки было - в выходные все на дачах. На мой взгляд, среди недели вечером больше народу собирается. 28 июля будет в субботу, велком, кто в будни не может😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах