Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Попалось на глаза видео про тестирование щенков, puppy aptitude test. Надо на русском поискать про каждый шаг теста, какие реакции чему соответствуют, с английским не дружу.

https://www.youtube.com/watch?v=a7fDDKyi_6Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:09     Ответить с цитатой

**МамУля** В рамках ДОСААФ тоже были тесты. Для каждого возраста свои тесты. Уже ничего не помню. Читала чисто из любопытства. И книги все раздала. Были вестники ДОСААФ, раньше такие выпускали. Там много было интересного.
Но это ведь для щенков..... вам это сейчас ни к чему.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Юля, я думаю, если захотеть, можно их найти и на русском языке
Если интересно именно это видео, тоже можно перевести. Когда у меня появилась книжка по грумингу на английском языке, я сидела переводила через онлайн-переводчик. Конечно перевод корявый, но когда ты в теме, понимаешь что к чему с нескольких слов.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Рубиновая
Да тоже думаю проблем не будет с переводом.
Это видео может быть полезно тем, кто хочет выбирать из помета щенка по желаемому темпераменту, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8724
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Второго цверга потому и завела, что один дома выл. Зато теперь воют вместе веселятся вместе, а уж энергии им не занимать. Был бы один - точно квартиру бы разнёс. :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Поздравляю с отличными результатами обучения!

По поводу громких звуков.... Выстрелы на стенде нас не волнуют вообще, интересуктся местной собакой, курями и утками - это интереснее.

Попав в эпицентр салюта, возбудился - засуетился, но быстро успокоился. К далеким бабахам вообще равнодушен.

**МамУля** писал(а):
Рубиновая
нервная система у наших бородачей отличная. На занятии переносили барьер, с него с грохотом падает деталь, наши стояли достаточно близко, даже бровью не повели :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Wovan Крепкая нервная система характеристика наследуемая.
Сейчас редко встретишь цверга истеричного или трусливого, хотя и такие встречаются. Чаще всего такие собаки остаются домашними любимцами, мы их не видим на выставках и, к счастью, они не дают потомства. Хотя иногда и их вяжут, это и есть внеплановые вязки, когда щенки без документов.
Но иногда на выставках встречаем таких собак. На монопородной выставке два года назад выставлялся цверг очень нервный, неуравновешенный, он все время лаял не умолкая. Голосовые связки у него были прооперированы. Видимо, это обычное его поведение.
Но кроме генетики немаловажно и правильное воспитание. Надо правильно социализировать щенка. Есть возрастной период, примерно после 4 мес, когда у собаки начинают преобладать реакции страха или излишней осторожности. Важно в этот период правильно себя повести и научить собаку преодолевать эти ощущения и не обращать внимание на сильные раздражители. Не нужно хватать щенка на ручки, не нужно жалеть, сюсюкать, убегать от опасности...… Собственный пример, вот основной принцип. Это общие рекомендации.
Проверить нервную систему у щенка, когда вы пришли выбирать себе друга, можно очень просто. Брошенная на пол связка ключей покажет, кто из щенков будет смелым и полноценным цвергом. Реакции при этом могут быть разными - истерика, ступор, убегание, нейтральная реакция, любознательность (что там упало, новая игрушка?).
Но не нужно отчаиваться, если собака оказалась трусом. В этом случае очень важно помочь собаке преодолеть свои страхи. Это наша работа. Ведь это не просто адекватная собака в нашем обществе, но и здоровье собаки.
Любите своих собачек! Это главное! Мы все счастливые обладатели самой лучшей породы в мире!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Второго цверга потому и завела, что один дома выл. Зато теперь воют вместе веселятся вместе, а уж энергии им не занимать. Был бы один - точно квартиру бы разнёс. :)))

что ж вы со мной делаете, я ведь еле-еле держусь, чтоб второго не взять))) Первому-то всего год! Мой не воет, слава богу, вообще себя прилично ведёт,но тоже очень активный, может носится на улице 3 часа,конечно, ему одному дома тоскливо..Причём глаз лежит только на такой же окрас :aga-aga: ээээхххх, кажется, и я заразилась цвергоманией
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Maluna Ничего странного..... это заразно :lol:
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8724
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Maluna писал(а):
ээээхххх, кажется, и я заразилась цвергоманией

Берите, не пожалеете! Как ни странно, но вам станет гораздо спокойнее. :)))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8724
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 10:30     Ответить с цитатой



Эх, я давно и безнадежно больна :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 20:00     Ответить с цитатой


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Нашим деткам 4 месяца!
Наш Гарри Поттер, или Грин.
Он по-прежнему ищет семью
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Рубиновая
Какой ваш Гриша (уменьшит. от Грина) красавчик и милый. Затискала бы :lalka:
тем более так скучаю по своей. Но уже скоро её увижу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 22:25     Ответить с цитатой

:give_heart: Вот все мои знакомые и тискают его.
Сегодня приходили на него смотреть. Женщина молодая, одинокая, работает весь день...…
Даже муж возмутился, зачем ей собака? Это же не игрушка весь день на диване лежать в одиночестве. А появится молодой человек, так совсем собака уйдет на второй план, будет устраивать личную жизнь.
А однажды был такой случай (хорошо не с моими щенками). Девушка завела собаку, потом собралась замуж. Муж был категорически против собаки. Она от собаки избавилась без сомнений. :mad:
Поэтому лучший вариант, это семья с детьми школьного возраста или пенсионеры. :aga-aga:

Я представляю, как Джу радостно вернется домой! Приготовьте смартфон, чтобы заснять эту трогательную сцену. Очень хочется это увидеть.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Что же так всех под дону гребенку? :eek:
И откуда у нынешних пенсионеров деньги на дорогое обслуживание цвергов (ваши же убеждения, что это дорого и не всем под силу)??? Собака моей мамы-пенсионерки на мне в плане обеспечения кормом...
Кинуть собаку может человек из ЛЮБОЙ категории! Ровно как и ответственно относиться. Что же теперь девушкам, пока она замуж не выйдет и детей до школы не вырастит - собаку что ли не заводить? Ужас какой. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 92 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах