Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Девятиклассники 2018-2019 том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Решили "совместить полезное с приятным". Нам в конце 9-го сдавать проект на естественно-научную тему. Отправила своего учиться выделять ДНК из растений, раз всё равно в теплице тусит. Сегодня выделил ДНК из листа сливы на пробу, вроде всё получилось.
Надо бы и написать всё за лето, чтобы в конце 9-го не отвлекаться на это
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 0:06     Ответить с цитатой

pooha
Здорово придумали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Привет всем! :-)
Где детки отдыхают ваши?
Мы с дочерью съездили в Крым. Может, в лагерь еще поедет.

Призадумалась сегодня о 9 классе. Я. Призадумалась.
Ваши дети уже думают о выборе предметов на ОГЭ?
Моя хочет сдавать общество, а второй предмет не знает пока.

У знакомых два ребенка не сдали 2 предмета, будут пересдавать осенью.

А мы остались без репетитора по математике. :eek: :o
И это перед ОГЭ. Я тихо паникую.
У нас была очень хорошая, дочь понимала , как она объясняет, и брала совсем недорого- 500 р за обычный час. Причем на дому у нас.
Уехала в другой город.
Ни у кого нет координат проверенного репетитора по математике, может, посоветуете?
Мы в Заельцовском районе живем.
Скрытый текст:
Сегодня мне одна репетитор озвучила сумму 1400 р за полтора часа на дому у нее. Для нас оочень дорого.....
я просто не потяну....


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Июл 22, 2018 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы всей семьей съездили в Болгарию. Сейчас сын традиционно, уже четвертый год подряд, в лагере IT-колледжа под Томском.

С предметами ОГЭ мы вроде определились, хотя у нас в гимназии непонятно, какие будут профильные классы в следующем году, а в эти классы нужно сдавать определенные предметы, поэтому не совсем ясно то ли подстраиваться под профили гимназии, то ли искать школу под свои предметы. Если бы точно знал, куда поступать потом будет, было бы попроще...

Насчет подготовки к ОГЭ нам в гимназии сразу сказали, что на уроках готовить не будут. Будут дополнительные платные занятия по всем предметам. Но сын, да и я считаем это малоэффективным. Нашли уже репетиторов по всем сдаваемым предметам. К репетитору по математике в середине июля записывались уже на последнее время. (Она берет 600 руб. за 1,5 часа, но мы в другом городе...)
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:42     Ответить с цитатой

А есть какие-нибудь сайты, где можно пройти тесты по ОГЭ? Чтобы определиться с предметом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я так понимаю, что на сайте решу огэ можно попробовать свои силы: https://oge.sdamgia.ru/
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Мышильда
Спасибо!

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Девочки, посоветуйте.....
Заниматься с репетитором по математике по скайпу- это возможно? Есть ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мы определились с ОГЭ. Уже купили сборники и готовимся.
Сайт решуогэ очень неплох. Но не по всем предметам. У нас в лицее тоже есть платные курсы, я и сама их веду. Это очень даже хороший вариант, все кто ходил на курсы, сдали экзамен на хорошо и отлично. Мы ограничимся курсами в лицее. Будем сдавать английский и обществознание.

Добавлено спустя 41 секунду:

По скайпу я бы не стала заниматься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:18     Ответить с цитатой

По математике точно по Скайпу нельзя.
Хорошая подготовка к ЕГЭ/ОГЭ на сайте stepic.org и у Яндекса есть пробные варианты.
А я почему-то успокоилась пока с ОГЭ. Тратиться на репетиторов точно не буду. Двое знакомых сдавали (из обычных школ среднестатистические дети) -все ок. Вот перед ЕГЭ буду думать как готовить.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Я просто оценила уровень знаний ребенка по предметам, его готовность самостоятельно заниматься и уровень преподавания этих предметов в нашей гимназии (платные занятия будут вести те же люди, которые ведут в нашем классе бесплатные уроки) и решила, что в нашем случае это наилучший вариант. Ребенок со мной согласен.
К тому же, скорее всего, тот же набор предметов будет и на ЕГЭ.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:08     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Цитата:
Тратиться на репетиторов точно не буду.

Моя уже полтора года с репетитором занимается по математике. Нам без вариантов. :-( Уровень преподавания в школе математики крайне низок. Дочь вообще преподавателя не понимает. Без репетитора ОГЭ просто не сдаст.
Цитата:
Двое знакомых сдавали (из обычных школ среднестатистические дети) -все ок.

Ну вот, а у меня двое знакомых завалили аж по двум предметам. Не в нашей школе.
А сегодня узнала, что двое и в нашей школе не сдали.
Мышильда
Цитата:
его готовность самостоятельно заниматься

У моей готовности самостоятельно заниматься нет. Вот с репетитором собирается. И задания ее выполняет.[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
У моей готовности самостоятельно заниматься нет. Вот с репетитором собирается. И задания ее выполняет


Ну вот и мой тоже сам не организуется, а задания репетиторов выполняет. В прошлом году тоже занимался с ними и не по одному предмету. Попросил репетиторов сам, так как
объяснения на уроке не очень-то понимает. И при этом он хорошист, поэтому с его стороны это была профилактика неуспеваемости.
_________________
Сын Юра 22.10.2002


Последний раз редактировалось: Мышильда (Пн Июл 23, 2018 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Кариша-76
Племянница живёт в Заельцовском и золит в какую-то Собидорию. Очень довольны. Это центр по подготовке к огэ и егэ.
Мы отдыхать ездили пока только на Алтай и в Яровое, а так Ромыч дома болтается. Живём в 3 минутах от моря, катается на скейте и купается. Повадился в 5 утра выходить и гонять))) В августе поедет в лагерь.
С егэ я успокоилась, не буду заморачиваться репетиторами. Потому как ребенок высокомерно заявил (про репетиторов к егэ), что "сначала посмотрим как я огэ сдам, а потом поговорим!"
Школа у нас обычная, учится ребенок нормально. Так что наседать не буду, просто буду бдить в оба.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 1:24     Ответить с цитатой

Привет. Я начинаю задумываться про огэ. Сын похоже то же. Спрашивал меня, какие предметы ему лучше выбрать. То что математика, 100%, а вот про остальные вопрос. За математику не беспокоюсь. А вот русский устно может доставить хлопот. Тяжело ему устно описание делать. Надо больше читать, а читать не читается. Взяли в библиотеке классику. Но пока смог осилить только 50 страниц мертвых душ.
А читать надо. Так как это и развивает богатый словарный запас и образное мышление. Опять же, радуюсь, что хоть не письменно русский. Письменно еще страшней, так как почерк у него кошмар, ничего не понятно. Чувствую, надо будет тренироваться выводить и выстраивать заново почерк.
Есть мысли поступить в заочную физмат школу при нгу. Думаю, будем год тянуться и активно решать задачи. Даже если потом в нгу поступать не будет, математика и физика после физмат школы будет на высоте. И к егэ подготовится.
Наш папа ему в помощь. Он занимается репетиторством и пусть сына подтягивает по математике.
Сейчас сын в спорт лагере, больше никуда летом не ездили. В конце августа в Питер поедет, на соревнования, надеюсь, что сможем с ним дней на 10 выбраться, отдохнуть. И фиг с ним, с 1 сентябрем. :haha:

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Кариша-76
Скрытый текст:
Вдруг, если заинтересует, муж преподает экономику в гимназии, репетиторством по математике занимается. Сам нгу закончил. Может и на дом, и по цене нормально. Единственное, мужчина, все больше парней подтягивает по учебе. Хотя ему все равно, мальчик или девочка.


Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

pooha
ДНК из листа сливы - для меня это супер круто, на грани фантастики . В 15 лет уже днк растения выделять. :-o :super: 5ballov
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 2:59     Ответить с цитатой

Запятая
Спасибо! :-)
Скрытый текст:
Сейчас ждем ответа от одного репетитора, у нее учеников много, если откажет- будет думать дальше. :-)


У моей вот, наоборот, по русскому все неплохо....Тут я спокойна..А вот по математике плохо.

Добавлено спустя 53 секунды:

Любисток
Цитата:
В августе поедет в лагерь.

В какой лагерь собирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 68 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах