Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Натальяя13
Мне сказали что будет комиссия в составе нескольких человек
По факту мы пришли-вся комиссия 3 минуты,состав комиссии- одна тетка, которая дала заранее напечатанную и подписанную бумажку

Не видя моего ребенка даже
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 0:59     Ответить с цитатой

lenchik100
Что вам дало бы то, что там было бы 3 человека? Всё равно один им говорит, что писать в бумажке)) и для кого-то же они пишут, не просто так. Вы наверное можете пойти к главному врачу этого ПНД, и просить пересмотреть вас))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Natashik78
На тот момент просто походили. Дочь больше стала обращать внимания на детей. На тот возраст, если бы она ходила в группу ЗПР ничего не изменилось бы... что в обычную группу, что в ЗПР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальвадора Дали
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 485
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня всем! Новеньких принимаете в свою болтушку?
🙈
Хочу поделиться своей историей и послушать советы, у кого как, что ждать в дальнейшем и вообще, найти единомышленников 🤗

Мой средний сынок родился в 2014 году. Длительный потужной период, выдавливание, как следствие перелом ключицы и гипоксия гм(сразу не закричал), по апгар 7/8
До 3х лет ребенок не говорил совсем(10 слов и мычание и пальцем тыкал что надо), упущу наши мытарства по специалистам, в итоге пошли на ээг(в 3,4), выявились элименты эпиактивности, потом ээг сна -эпилептолог-средняя степень эпиактивности-срочно на противосудорожные
Диагноз-грубая задержка развития речи, эпилептическая энцефалопатия.

На данный момент ребенку скоро 4 года, мы с марта занимаемся с логопедом-дефектологом, и пьем противосудорожные.

Я собственно к чему пишу-ладно диагноз-это я пережила, конечно как обухом по голове, прорыдалась, смирилась -взялись за работу-догонять сверстников(ибо помимо задержки речи в умственно развитии сынок тоже подостал, года на 1,5-2😓)
Но мамочки, у кого подобная ситуация? Какой прогресс вообще у детишек? У меня опускаются руки😕
Пол года занимаемся, а прогресс так себе.
Да, что то типа речи у нас появилось-слова он теперь говорит/пытается говорить все, но что касаемо предложений-у нас это только несложные-типа "мама налей молока" "я не буду спать" и пр
Обращенную речь он плохо понимает, говорит ООО очень непонятно (звучит это что то типа асе ася, слова переворачивается, вместо нож-жон, окончания глотает, пропускает через нос)
Наш логопед говорит-плохой прогресс, нужно лучше🙁
А на меня прям нападает отчаяние, такое ощущение, что мы никогда не нагоним сверстников.

И второй момент -как вы развиваете своих деток?
Знакомая говорит -идите ко второму логопеду. А есть ли смысл?
В общем, я на грани отчаянья😫😫😫
_________________
Все хорошо 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Сальвадора Дали
Нам 5,5
Мы все понимаем но вообще не говорим... от Бак начали слова проявляться
Но его не всегда при эпи можно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2212
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Сальвадора Дали писал(а):
Девочки, доброго дня всем! Новеньких принимаете в свою болтушку?
🙈
Хочу поделиться своей историей и послушать советы, у кого как, что ждать в дальнейшем и вообще, найти единомышленников 🤗

Мой средний сынок родился в 2014 году. Длительный потужной период, выдавливание, как следствие перелом ключицы и гипоксия гм(сразу не закричал), по апгар 7/8
До 3х лет ребенок не говорил совсем(10 слов и мычание и пальцем тыкал что надо), упущу наши мытарства по специалистам, в итоге пошли на ээг(в 3,4), выявились элименты эпиактивности, потом ээг сна -эпилептолог-средняя степень эпиактивности-срочно на противосудорожные
Диагноз-грубая задержка развития речи, эпилептическая энцефалопатия.

На данный момент ребенку скоро 4 года, мы с марта занимаемся с логопедом-дефектологом, и пьем противосудорожные.

Я собственно к чему пишу-ладно диагноз-это я пережила, конечно как обухом по голове, прорыдалась, смирилась -взялись за работу-догонять сверстников(ибо помимо задержки речи в умственно развитии сынок тоже подостал, года на 1,5-2😓)
Но мамочки, у кого подобная ситуация? Какой прогресс вообще у детишек? У меня опускаются руки😕
Пол года занимаемся, а прогресс так себе.
Да, что то типа речи у нас появилось-слова он теперь говорит/пытается говорить все, но что касаемо предложений-у нас это только несложные-типа "мама налей молока" "я не буду спать" и пр
Обращенную речь он плохо понимает, говорит ООО очень непонятно (звучит это что то типа асе ася, слова переворачивается, вместо нож-жон, окончания глотает, пропускает через нос)
Наш логопед говорит-плохой прогресс, нужно лучше🙁
А на меня прям нападает отчаяние, такое ощущение, что мы никогда не нагоним сверстников.

И второй момент -как вы развиваете своих деток?
Знакомая говорит -идите ко второму логопеду. А есть ли смысл?
В общем, я на грани отчаянья😫😫😫

1.Может сменить логопеда?
2. У подружки у ребенка пошел прогресс спустя 2.5 года занятий.
Не думаю , что все "в пустую ". Я верю , что от занятий будет результат. У меня дочка в в январе 2017 ничего не говорила . От слова Совсем... сейчас у нее появились отдельные слова , которые она говорит сама (а не по просьбе повторить за мной).
Занимается с логопедом, АВА, 2 курса Томатис, 2 курса МП, 1 курс БАК... ну и препараты.
Верю, что результат будет..он же есть уже. Как говорят некоторые врачи -не важен диагноз, важна динамика. Она у каждого ребенка своя, но главное, чтобы она была.
Но и еще ремарка- это 3й дочкин логопед и именно с этим логопедом я вижу результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальвадора Дали
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 485
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:37     Ответить с цитатой

lenchik100
Aspirin
Спасибо большое за ответы!
Про сменить логопеда я тоже думала. Наверное будем начинать с этого :-)

А еще подскажите, кто с каким логопедом занимается? Можете посоветовать специалиста? :give_heart:
_________________
Все хорошо 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Сальвадора Дали
Если б я знала

Пока я не нашла
Дело еще и в том что мы на родниках
И возить , к примеру, в академ или на левый берег не будем
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2212
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Сальвадора Дали писал(а):
lenchik100
Aspirin
Спасибо большое за ответы!
Про сменить логопеда я тоже думала. Наверное будем начинать с этого :-)

А еще подскажите, кто с каким логопедом занимается? Можете посоветовать специалиста? :give_heart:

Наверное вам стоит обозначить район/микрорайон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Сальвадора Дали
В интернете можно найти методики логопедов, никакой тайны в них нет, и заниматься с ребенком дополнительно самим.
В логопедический садик ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:08     Ответить с цитатой

lenchik100
Если речи нет, тесту Векслера ребенок недоступен УО есть, 5.7 это большой возраст. 20-25 слов знает если ребенок,вы ничего не оспорите, как вы дакажите что ребенок все знает и все умеет. Да и не надо этого вам. Просто снимут инвалидность.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Сальвадора Дали
Цитата:
Обращенную речь он плохо понимает

Логопед больше вложить в голову чем вкладывается не в состоянии, тяжелое поражение головного мозга " эпилептическая энцефалопатия", никакие ноотропы ребенку нельзя, ни БАК, ни микрополяризацию, сами по себе приступы эпилепсии дают откат потому что межнейрональные связи могут разрушаться.
Вы хотите чуда, к сожалению это не при ваших исходных данных.
Для всех кто плохо понимает обращенную речь обучение должно быть через другие анализаторы больше визуальных материалов давайте, PECS можете ввести.
И готовьтесь к тому что возможно будет умственная отсталость, ребенок не сможет догнать сверстников и будет развиваться в своем темпе. Хуже от этого он же для вас не станет.

Развитие улучшиться когда вы стабилизируете ребенка и уменьшите число приступов или сведете их на нет. У нейронов появится шанс образовывать межнейрональные связи, анамнез указыает на то что какая-то часть нейронов погибла, и для формирования речи приходится формировать обходные пути между ядрами головного мозга. Наверно вас посылали на МРТ посмотреть что с головой.

Обычно дети перенесшие внутриутробную гипоксию и не скомпенсировавшиеся к году-двум имеют обширные поражения нейронов, развиваются очень медленно без медикаментозной поддержки. Ищите нейропсихолога. Они исправляют нарушения функций мозга вызванные дефектами структуры.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6436
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Марина, дорогой наш человек, с днем рождения тебя! :obnim: :4U: :hello:
Всех благ тебе! Здоровья всей вашей семье! успехов!Любви! Исполнения желаний!Новых путешествий!
Пусть этот год жизни принесет тебе много радостных событий, побед и свершений!
Пусть Гена будет здоров! Пусть все все все в вашей семье будет замечательно!
Улыбок тебе самой, всегда ясной головы, сил, терпения, солнечного настроения!

_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2212
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Может кто подскажет советом...дочка посещает корр группу в гос.садике - в группе давно не было ремонта. В этом году, наконец то, собираются отремонтировать туалет . На этом все... лампы в группе просили заменить несколько лет назад (в группе есть слабовидящие детки, освещение плохое), но воз и ныне там... про пол в раздевалке я уже и не говорю (это сами сделаем). На все один ответ - в саду нет денег. В прошлом году в других группах ремонт делали , но нас обошли стороной. Своими силами все не потянем (группа то коррекционная , детей мало)...
Может кто сталкивался с подругой ситуацией - что делать и куда идти.
Прыгать "выше головы" и жаловаться в вышестоящие инстанции страшновато- вдруг группу закроют , тк она не соответствует каким либо нормам... У нас в Академе и так одну группу Особый ребенок закрыли...
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 23:28     Ответить с цитатой

llazy
Инва у нас по неврологии, а не психиатрии

А еще была на днях у генетика, она говорит что по генетическим заболеваниям положена инва до 18 лет

Но в постановлении написан перечень заболеваний и « прочие»

Где б узнать что за прочие
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Разведка2004

Спасибо, дорогая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 30 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах