Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Anila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

У дочки моей хорошей знакомой из Новосибирска подозрение на эпилепсию, подскажите, пожалуйста, где у вас можно срочно сделать ЭЭГ со сном?

Она пока записалась в Сибнейромед, но только на 20.08, в Индиго тоже ближайшая запись не скоро.

Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Anila
В Алгоритм звонили?
Скрытый текст:
239-15-69, мы там ЭЭГ делаем
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 14:22     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):
Anila
В Алгоритм звонили?
Скрытый текст:
239-15-69, мы там ЭЭГ делаем


Спасибо Вам! :4U:
Записала их в Алгоритм на 1 августа. Странно, что пишут так мало - всего час, у нас в городе - минимум 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Девочки отдам даром депакин хроносфера 750
Несколько коробок
Годен до конца года

Забирать с родников


Девочки коробки поделила на двоих и отдала
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января


Последний раз редактировалось: lenchik100 (Пт Июл 20, 2018 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Anila
Пожалуйста, рада что информация оказалась полезной)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике


Последний раз редактировалось: kasya160 (Пт Июл 20, 2018 8:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 6:47     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У моего сына (3 года) ЗРР, говорит плохо, невролог отправила нас на ЭЭГ, в результате получили такую расшифровку: «умеренные общемозговые изменения б/э активности головного мозга с элементами некот. нейро-физиологической незрелости корковых ритмов. Очаг эпиактивности в проекции правой задне-лобной центральной области, без генерализации.» Невролог пока назначила только пантогам, отправила в Сибнейромед к Волкову на консультацию и сделать повторную ЭЭГ с депривацией сна. Записаны мы только на сентябрь. Очень переживаем из-за такого диагноза,так как никаких приступов эпи у ребёнка ни разу не было, даже при высокой температуре. Он просто не говорит, вернее, отдельные слова говорит, но в основном общается слогами из слов, что-то вроде своего языка у него. Может быть у кого-то была такое же заключение и вы мне подскажете чего ждать в будущем, насколько это страшно и серьёзно, как долго лечение будет длиться? И второй вопрос у меня: как сделать ээг сна, если ребёнок боится эту шапочку, мы обычную фоновую делали час, кое-как его удержали и отвлекли, он вырваться пытался и снять шапку эту, спать он точно в ней не ляжет, даже если будет очень хотеть.😩
Спасибо всем за отклики и здоровья всем вашим деткам!🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Antigon@29
На союза молодежи делают ээг с депривацией сна
Бесплатно
Нужно направление невролога на дневной стационар
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:25     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Antigon@29
На союза молодежи делают ээг с депривацией сна
Бесплатно
Нужно направление невролога на дневной стационар

Спасибо большое за ответ! Да, видите, в данной ситуации дело не в деньгах и не в том, где ЭЭГ делать, а в том КАК это сделать?( Он очень боится эту шапочку, ему не нравятся провода в голове и успокоить его очень сложно, мы минут 40 вдвоём не могли это сделать((( я читала, что ребёнку могут какой-то препарат ввести чтобы уснул и успокоился. Вот не знаю, делают ли так в Сибнейромеде🤷♀.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Antigon@29
Нет
В частных не делают
Я спрашивала в том году. Тк нет реанимации если что случится

Дают обычно димедрол и неулептил в больнице


Моя тоже боится, с ее Сдвг очень сложно
Записываемся на обед, встаем пораньше, едем пораньше, гуляем по галерее до опупения, к двум часам ребенок вымотан и спит на ээг :oops:

В том году писали в сибнейромеде, обычно бесплатно пишем
Были у волковой недавно, говорю давайте повторим октябрьское ээг. Она говорит зачем деньги тратить. Осенью пойдете в стационар и сделаете
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальвадора Дали
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 485
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:59     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Все хорошо 👍


Последний раз редактировалось: Сальвадора Дали (Чт Окт 29, 2020 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Antigon@29 писал(а):
lenchik100 писал(а):
Antigon@29
На союза молодежи делают ээг с депривацией сна
Бесплатно
Нужно направление невролога на дневной стационар

Спасибо большое за ответ! Да, видите, в данной ситуации дело не в деньгах и не в том, где ЭЭГ делать, а в том КАК это сделать?( Он очень боится эту шапочку, ему не нравятся провода в голове и успокоить его очень сложно, мы минут 40 вдвоём не могли это сделать((( я читала, что ребёнку могут какой-то препарат ввести чтобы уснул и успокоился. Вот не знаю, делают ли так в Сибнейромеде🤷♀.

Если сравнивать то, как делают ЭЭГ сна в Сибнейромеде и в Индиго, однозначно отдам предпочтение Индиго. Действительно, как выше мамы писали - там условия много лучше, комфортнее, тише и расшифровка полная и подробная. В Сибнейромеде дают от руки заполненный бланк в 2-3 листа и молча) В Индиго ещё и все объяснят, и на вопросы ответят. В индиго тихо и спокойно, в Сибнейромеде сам Волков может чуть ли не с пинка зайти и громко разговаривать с врачом делающим ЭЭГ (так было в нашем случае, разбудил! :mad: )
Ещё ЭЭГ делают в Алгоритме, где принимает Парамонова. Тоже условия хорошие, но тётя делающая ЭЭГ сна слишком шумная, то листает, то мышкой щелкает - когда пытаешься убаюкать ребенка, щелчок мышки или клавиатуры в тихой комнате кажется громом и очень раздражает, ещё эта тетя сама начинает громко убеждать ребенка, что надо спать, чем пугает его.
Это все субъективно, из личного опыта.
Что касается димедрола, который дают в больнице - заметьте насильно! Ребенок лежит в больнице неделю минимум, вполне врач может сделать ЭЭГ сна в период биологического сна ребенка (в тихий час или ночью!). А в 11 часов утра пичкать ребенка наркотиком и после засыпания разбудить!! :mad: Как у меня ребенок КРИЧАЛ весь день! Просто нереально, от головной боли, просто до самого вечера пока не уснул!! Однозначно против снотворных на эту процедуру, только подготовка ребенка - как писала мама выше. :aga-aga:
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальвадора Дали
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 485
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:39     Ответить с цитатой

[ :love_sibmama:
_________________
Все хорошо 👍


Последний раз редактировалось: Сальвадора Дали (Чт Окт 29, 2020 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 17:29     Ответить с цитатой

TAUMLER
Юля, там на дневном пишут же
Не когда лежишь в стационаре.

И время всегда дают до 12

Интересно, были на деповской в июне и попросила Ээг
Дали на два часа
Так удивилась что в обед. А писали в итоге фон, а не сон
А ребенок срубался спать :eek:

Кстати в сибнейромеде и в синеглазке расшифровывает один и тот же человек
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 17:40     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
TAUMLER
...
Кстати в сибнейромеде и в синеглазке расшифровывает один и тот же человек

Ага :aga-aga:
И если с этой расшифровкой ехать в Москву, например. То там вам врач непременно скажет: "А где остальное?")))
В Индиго печатают даже артефакты, а врач уже сам определиться нужная эта информация или нет. И это правильно, считаю. А с заключением Сибнейромед, только к их врачам и идти тогда, поскольку в архиве кривые могут сами посмотреть.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:51     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Antigon@29
Нет
В частных не делают
Я спрашивала в том году. Тк нет реанимации если что случится

Дают обычно димедрол и неулептил в больнице


Моя тоже боится, с ее Сдвг очень сложно
Записываемся на обед, встаем пораньше, едем пораньше, гуляем по галерее до опупения, к двум часам ребенок вымотан и спит на ээг :oops:

В том году писали в сибнейромеде, обычно бесплатно пишем
Были у волковой недавно, говорю давайте повторим октябрьское ээг. Она говорит зачем деньги тратить. Осенью пойдете в стационар и сделаете
.
Спасибо за ответ! Димедрол-это , конечно, жёстко(

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Сальвадора Дали писал(а):
Antigon@29
Здравствуйте. Вы пока раньше времени не переживайте. Мы столкнулись с подобной ситуацией, на фоновом ээг выявились элименты эпиактивности, при первом приеме у эпмлептолога(мы наблюдаемся у Ермоленко в авиценне -очень хороший врач👍) она объяснила, что единичные элементы в нашем возрасте(было 3,4 ребенку) бывают как вариант нормы. Тоже выписали пантогам и он нам достаточно хорошо толкнул речь, хотя до этого 10 слов, мычания и указывания на то, что хочет.
Но обязательно нужно сделать ээг сна, чаще всего именно во сне разгул эпи активности(в нашем случае получилось именно так😐)

По поводу как провести эту процедуру-мой ребенок просто не дает прикоснуться к голове никому. Подстригаться для нас до сих пор ад адский.
Наш невролог-эпилептолог советует ээг проходить в центре Индиго, ибо там очень хорошо отвлекают и лучше всех ее расшифровывают, мы делаем именно там.
Так вот-прежде чем пройти ээг сна, нужно хорошо подготовиться-запишитесь на после обеда(мы обычно на 15-15.30), обязательно ребенка нужно разбудить раньше обычного(в 5-6 утра, как сочтете нужным) и самое сложное -это в пути не давать спать(мы обычно считаем машины, троллейбусы, трамваи и пр по пути.
Обычно мы подъезжаем к Индиго, сын уже на грани, стоя готов уснуть😂.
Ну а дальше дело техники, думаю у вас получится(объясните, что полетит в космос, на самолете, нужно одть шлем)
Ну и немножко покричит, ничего страшного, главное одеть шлем и уложить на кушетку, думаю ребенок быстро уснет. Я первый раз с ним легла, а потом рядом сидела, за руку подержала-минуту и он в отрубе😂
Можно взять свою подушку-плед-любимую игрушку. Все, что поможет вам в этом деле.
И не переживайте, все получится 😉

Большое спасибо за поддержку! 🌹🌹🌹вы меня очень успокоили и спасибо за совет насчёт Индиго. Я ещё не до конца все Сообщения этой темы прочитала, но видела что есть ещё возможность сделать ээг во сне с выездом на дом. Стоит,конечно, недёшево, но если ничего не сработает, будем и так пробовать.🤷♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 84 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах