Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
ЕГЭ по иностранному языку: уральский скандал
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 18:30    Заголовок сообщения: ЕГЭ по иностранному языку: уральский скандал Ответить с цитатой

Пока большинство выпускников школ, получив результаты ЕГЭ, изучают рейтинги абитуриентов, уральские юноши и девушки (а, точнее, их родители) вступили в борьбу с федеральной комиссией разработчиков КИМ ЕГЭ и ОГЭ: по их сведениям, 80% выпускников получили «0» за эссе по английскому языку, а это сразу минус 14 баллов на экзамене. Взялись за ношу не по силам, или Москва намеренно «топит» провинциальных выпускников?

А как сдали ЕГЭ по иностранным языкам ваши дети? Расскажите, брались ли они за эссе и сколько баллов получили?

[Итоги ЕГЭ-2018] ЕГЭ по иностранному языку: уральский скандал

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Реакция сверху
Скрытый текст:
https://m.ura.news/news/1052343296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Я уже ничему не удивляюсь в нашей стране. Пусть у выпускников все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:41     Ответить с цитатой

ну обещали же не пущать провинциалов в Москву...в столице своих ду... ну поняли, да... хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10229
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:24     Ответить с цитатой

И эти люди хотят ввести обязательный ЕГЭ по английскому в 2022 году. Мне уже заранее плохо((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:58     Ответить с цитатой

У моей дочери 97 баллов. За эссе максимум.
Спросила у нее, в чем причина того, что с эссе проблемы у ребят. Говорит, что, вероятно, не выполнены формальные требования: четкое следование теме, логичность изложения, не описание своего личного опыта (это не письмо другу, а другой жанр), грамотное деление на абзацы... Ну и так далее. Говорит, что кто-то вообще писал не о том, потому что не хватило знаний лексики и тему человек не понял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 3:03     Ответить с цитатой

Мы не Урал и не Сибирь, но дети, те кто сдавал, где то человек 8-9 в классе, сдали на 94-95-96-97-98 баллов. Меньше 94 ни у кого нет.
Но это реально сильнейшие в лингвистическом классе и английский по 5 часов в неделю...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Сын сдавал ЕГЭ по английскому в прошлом году. Так в этом чертовом 40 задании ему не хватило 5 слов до нужного количества, с содержанием было все в порядке. Так ему его вообще даже проверять не стали, поставили за него 0 и все. Подавали на апелляцию, бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:20     Ответить с цитатой

вот по-этому успешно сдав в этом году ОГЭ (причем один из города сдавал в резервный день :haha: ), сын сказала нафиг нафиг, ЕГЭ английский я сдавать не буду, хотя с 1 класса дополнительно занимаемся
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Юлия-27
Да, у экзамена жесткие правила насчет количества слов. Мы своих учеников предупреждаем, что слова всегда подсчитываются. Это иногда кажется бредом. Но надо соблюдать правила. Иностранные студенты давно привыкли к таким жестким правилам :aga-aga:
Иногда пишут больше слов, так отсчитывают нужное количество, проводят черту и пишут, что нет заключения.
Скрытый текст:
Надо относиться к этому заданию как, например, к заказу на конкретное количество секунд в рекламе по тв. Каждая секунда стоит дорого. Заплачено за 10 секунд, а сделали 9 секунд, такую работу забракуют, так же как и работу в 11 секунд. Надо четко 10 секунд. Вот в эссе так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 17:29     Ответить с цитатой

На всех репетиторских форумах все плюются: ЕГЭ по английскому - жесть. Но чаще всего сами выпускники виноваты в своих результатах. Несколько сдающих иняз моих учеников знали английский хуже меня (обычная школа окончена в 1992 году). Приводишь какую-то аналогию, и выясняется, что выпускник не знает элементарных слов и грамматики. И он искренне верит, что все остальные готовы так же.

А про эссе... Некоторые люди и в сочинении по русскому не в состоянии посчитать слова. Мне таких не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Бред полный. Статья и скандал раздут :o Сама выпускала в этом году своих учеников на пресловутый ЕГЭ по английскому. Критерии четко прописаны для эссе. Другое дело, что не все учителя в теме. Требования для письменной части меняются каждый год, поэтому надо всегда тщательно отслеживать все изменения, ходить на семинары, смотреть вебинары. Многим моим коллегам не хватает либо времени, либо желания.
Цитата:
” - Дочери эксперт сначала строго напомнила, что эссе – это для профильного изучения. Digital literacy в профессии - использование микроволновок поваром и сложных приборов врачом. А у нас компьютер и интернет, не в тему, - анонимно поделилась мама выпускницы своей бедой с корреспондентом издания «Накануне». - Потому 0. На все доводы о размытости понятия ответили, что работу проверили четыре эксперта, и не нам в них сомневаться.

Лукавит мама, перевод точно касается компьютерной грамотности (умение пользоваться компьютером (приборы сюда можно), интернетом и соцсетями и тд), значит что-то не так было в аргументации в самом эссе. И да,эссе для тех, кто изучал на профильном уровне. При 3 часах в неделю научить писать эссе не реально, там очень много нюансов. Проживание за рубежом играет против ученика. В англоязычных странах учат писать иначе, по критериям для международных экзаменов. Ребенка после обучения за рубежом почти невозможно "причесать под наши требования". Примеры есть лично у меня. Объясняешь ученику, что надо писать так и так. Есть определенные требования, работу нужно написать в соответствии с ними. Получаешь в ответ " а меня в английской-американской школе учили по другому, и вообще вы ничего не знаете". Да, я не знаю требований международных экзаменов, но знаю требования ЕГЭ. Если планируете обучаться в Англии-США, сдавайте международный экзамен и не цепляйтесь за национальный экзамен. Если хотите учиться в России, играйте по правилам нашего экзамена. Неустаю повторять, ЕГЭ по всем предметам (кроме русского и базовой математики) является вступительным экзаменом в ВУЗ. Ребенок готовится САМ, принимает требования российских ВУЗов. Учителя только помогают, при условии наличия желания у ребенка. Я работаю в обычной школе, языка 3 часа в неделю (базовая программа). Смогла выпросить у администрации 1 час дополнительно для подготовки к ЕГЭ. Сдавало 11 человек, на дополнительный урок (бесплатный для детей) ходило 7 :aga-aga: Остальные по репетиторам и языковым школам. Пришлось накануне экзамена некоторых учеников в срочном порядке знакомить с требованиями пресловутого эссе. Средний балл получился 78. Два человека получили 0 за эссе. На апелляцию дети не пошли. Я работы посмотрела и объяснила причину "баранки". Эти дети готовились сами (репетиторы, и девушка с годом учебы в Штатах). Для обычной школы хороший результат; самый низкий результат 68, высокий 93.
У нас никакого приказа сверху "запрещать и не пущать" не было :oops: проверяли работы в штатном режиме.
ЗЫ: критерии для проверки экзамена НИКОГДА НЕ МЕНЯЮТ в день экзамена. Очередная ЛОЖЬ. :mad: Мое мнение, что опять хотят облить грязью и школу, и учителей, и экзамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
kyssika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 797
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:02     Ответить с цитатой

я кажется начинаю понимать тех родителей, кто не пускают детей в 10 класс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:34     Ответить с цитатой

kyssika
Да это и правильно.
Не должны 100% людей получать высшее образование. И даже 80% не нужно. Максимум 50...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
kyssika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 797
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:35     Ответить с цитатой

sas1974

ссылочкой на вибинары не поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах