Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью]
АЛЕКСЕЙ КУГУШЕВ: «РОДЫ – ЭТО ЧИСТЫЙ ПОТОК РАДОСТИ...»

В рубрике «Жизнь замечательных врачей» - один из самых популярных акушеров-гинекологов из 25 МСЧ!
Консультация врача онколога.
Форум ведет онколог - хирург, кандидат медицинских наук Ровенских Денис Николаевич

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesiko
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.14
Карта № 026265
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Мне 36 лет.Лет 9 на контрацептивах: пластырь Евра ,сейчас 3 года использую Новаринг.
Болей в груди нет,бывают неприятные ощущения тяжести в правой груди.Онкология была у бабушки(не молочные железы).У мамин брат и его сын умерли от онкологии.
В ближайшее время планирую отказаться от контрацепции совсем.Т.к.начались проблемы с печенью (жировой гепатоз)

Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2768
Карта № 921773
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Добрый деь.
КОгда начинать беспокоится по поводу мастопатии?
Раньше жила на Троллейном жилмассиве. Мне постоянно делали пункцию.
Сейчас живу на Троллейке. Тут ни разу не делали. Я даже спрашивала. Но сказали, что ее смогут ее найти

Я так понимаю сама по себе она никуда не денется. Да и лекарств от нее нет...

Раз в год дела. мамограмму. Раньше еще делала УЗИ. Но что-то мне его и не рекомендуют

Сама я эту гадость никак не ощущаю

КУПЛЮ ДАЧУ У ВОДЫ. В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

ЕвроМед клиника
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.18
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Olesiko
Добрык утро. по данным снимкам у Вас мелкие кисты молочных желез. Никакой фиброаденомы нет. В целом такие изменения не несут опасности и клинического интереса не представляют с учетом Ваших жалоб. Из рекомендаций ежегодно выполнять узи молочных желез с 5-12 день м.ц. Отмена контрацепции это Ваше решение которое можете обсудить с гинекологом. С уважение хирург-онколог высшей категории, к.м.н Ровенских Д.Н.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Oksana-mama
Доброе утро. Из Вашего сообщения пока больше вопросов чем ответов. Прикрепите результаты обследований, последнего и предидущих, зачем и почему делали пункционную биопсию. Так же укажите возраст, регулярность цикла, принимаете ли нет контрацептивы или другие гормоны., отягощен ли Ваш онкоанамнез. После этого я прокоментирую состояние Ваших молочных желез. С уважением хирург-онколог высшей категории, к.м.н Ровенских Д.Н.

Olesiko
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.11.14
Карта № 026265
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. :-)

Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
В дневниках: 647
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 16:07     Ответить с цитатой

ЕвроМед клиника
здравствуйте. На теле есть несколько родинок. Когда-то давно на медосмотре врач сказал, что одна родинка с ободком, ее надо наблюдать или удалять. Кроме этой есть еще несколько. Удалять боюсь, знаю случаи онкологии именно после удаления. Можно ли как-то до удаления оценить риски? Сделать осмотр с дерматоскопом?

Грузоперевозки Газель-фермер. Перевозка 6-ти метрового груза8-913-941-60-53

oroza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.03.15
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 21:23     Ответить с цитатой

ЕвроМед клиника
Денис Николаевич! Написала вам подробности в ЛС. если нетрудно прочтите и ответьте. с уважением, Татьяна

ЕвроМед клиника
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.18
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 22:33     Ответить с цитатой

oroza
Добрый вечер. Я ответил.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Светуська
Добрый вечер. Конечно перед удалением образований кожи необходим осмотр онколога . На осмотре будет поставлен точный диагноз и рекомендован лучший метод улаления. Относительно случаев неблагоприятного исхода удалений зачастую это несовсем правильное понимание проблемы и обывательское суждение. За свою практику более 10 лет я не могу вспомнить ни одног случая негативного исхрода удаления новообразований кожи. С уважением Ровенских Д.Н.

oroza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.03.15
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 0:11     Ответить с цитатой

ЕвроМед клиника
спасибо что ответили. Прийти можно к вам? надо записаться?

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

ЕвроМед клиника
записалась к вам на понедельник )

фишка-ириска
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.08
В дневниках: 5567
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:17     Ответить с цитатой

ЕвроМед клиника
Денис Николаевич, добрый день!
подскажите, пожалуйста, существует ли какой-то перечень анализов и обследований, который при регулярном (например, ежегодном) мониторинге даст возможность не упустить появление онкологических заболеваний (любых из возможных)? чтобы если вдруг, то выявить на максимально ранней стадии, что где-то что-то неладно.
не знаю, понятно ли я выразила свою мысль.

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

ЕвроМед клиника
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.18
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 14:57     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Добрый день. Конечно существует онкоскрининг. Но надо понимать что люди до 40 лет редко болеют онкологическими заболеваниями. По этому до 40 лет обычно скрининговые программы не используются. А пациент проходит обследование согласно имеющимся жалобам.
После 40 лет женщинам Флюорография ежегодно, Маммография 1 раз в 2 года, УЗИ брюшной полости, осмотр гинеколога ежегодно, ФГДС 1 раз в 3 года, Ректосигмоскопии 1 раз в 5 лет, осмотр кожи. Для мужчин вместо гинеколога исследованием ПСА.
Стоить отметить что четкой программы нет и предложенная выше более условна для диагностики наиболее частых видов онкологических проблем.
С уважением хирург-онколог высшей категории, к.м.н. Ровенских Д.Н.

фишка-ириска
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.08
В дневниках: 5567
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 15:18     Ответить с цитатой

ЕвроМед клиника
поняла, спасибо!

просто ситуации разные бывают.
например, ребенок, который не может (в силу возраста или особенностей развития) корректно описать симптомы или сообщить, что его беспокоит. или ошибки в диагностике, из-за которых происходит потеря времени, что может стать фатальным.

надеялась, что есть какие-то способы "соломку подстелить" aga-aga

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
В дневниках: 647
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:35     Ответить с цитатой

ЕвроМед клиника писал(а):
oroza

Светуська
Добрый вечер. Конечно перед удалением образований кожи необходим осмотр онколога . На осмотре будет поставлен точный диагноз и рекомендован лучший метод улаления. Относительно случаев неблагоприятного исхода удалений зачастую это несовсем правильное понимание проблемы и обывательское суждение. За свою практику более 10 лет я не могу вспомнить ни одног случая негативного исхрода удаления новообразований кожи. С уважением Ровенских Д.Н.

Просто я знаю 2 случая, когда после удаления у девушек появилась меланома и исход был неблагоприятный

Грузоперевозки Газель-фермер. Перевозка 6-ти метрового груза8-913-941-60-53

pllysik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.01.15
В дневниках: 12
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Денис Николаевич, мама сделала УЗИ органов брюшной полости, оказалась увеличена левая доля печени, и есть камень в желчном пузыре. Может ли увеличение левой доли случиться от каммя или следует искать ещё причины. И не визуализируется поджелудочной железа. Отчего это может быть. У мамы вес 100 с небольшим.
Скрытый текст:

[/url]

ЕвроМед клиника
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.18
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 9:50     Ответить с цитатой

pllysik
Доброе утро. Все верно поджелудочная железа расположена забрюшинно(глубоко от передней брюшной стенки) и у тучных людей при узи может не визуализироваться. относительно увеличения печени то скорее всего это явления жирового гепатоза. Для онкологии важно не увеличение органа а наличие в нем очагов опухоли. Изменения у Вашей мамы требуют внимания гастроэнтеролога и при начилии болей в правом подреберье, горечь во рту - хирурга. Иногда ЖКБ необходимо оперировать. С уважением хирург-онколог высшей категории, к.м.н. Ровенских ДН

pllysik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.01.15
В дневниках: 12
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 10:16     Ответить с цитатой

С добрым утром, Денис Николаевич, спасибо Вам большое, спокойнее стало.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: